Моська-слон• 01 января 2023
Що відчувають жінки, які розлучилися через 20 років сімейного життя?
Етитьская богомышь• 01 января 2023
Боль обиду и разочарование. Если это чмо само ушло. Если она ушла то свободу.
Тишком_нишком• 01 января 2023
Я гадаю що всі відчувають по різному. І залежить це від того який був той брак. Не погоджусь з коментарями про «полегшення». Це не завжди так.
П.с.розлучилась після 15 років
Луноликая Вика• 01 января 2023
Сестра чуть умом не тронулась . Еле вытянула её . Хотя жили как кошка с собакой, но само ощущение через 20 лет её кинули, сводило её с ума . Пол года истерики, сопли .
Мне через три года конечно проще было, тем более я сама выгнала и на развод подала .
Кукарачка• 01 января 2023
Моя подруга розлучилася, коли їй було 56, прожила 20ть років у шлюбі. Ожила, розцвіла.
Люблю Украину• 01 января 2023
Развелась через 15 лет. Вычеркнула из жизни, через год полностью отошла. Появились мужчины и отношения. Сейчас самый лучший ) Не жалею ни грамма о разводе
Кудесница_с_пургеном• 01 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Ничего себе.. 25, что же он сделал?
Люблю Украину• 01 января 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ничего себе.. 25, что же он сделал?
Опечатка - 15
ТрубоДурочка• 01 января 2023
20 лет, скоро развод. С одной стороны грустно и страшно, с другой, наверное, облечение.
Зубная фея• 01 января 2023
Думаю больше позитивного, но не сразу, сначала больно, что предали, когда уже не 25 и все впереди. 20 лет спустя, это как правило из за измен мужа. Но чем хорошо: у женщины 20 лет спустя зачастую дети не малыши, у женщины уже давно карьера, работа свои сбережения, и есть, где жить. Молодым пострашней будет, так как дети маленькие и не у всех еще есть хороший доход, должность и недвижимость.
Додекаэдр• 01 января 2023
Зависит от сопутствующих обстоятельств.
Развелась по своей инициативе, но после эйфории пошел откат. Все-таки большая часть жизни была вложена в отношения с конкретным человеком. К тому же, не было к тому времени уже нормальной работы (возраст, болезни), не было большой социальной тусни... То есть, с одной стороны, облегчение, некая свобода. С другой стороны, эта свобода была бы хороша лет 15 назад, к примеру. Ну и привычку не отменить, человек уже за 20 лет становится родным - каким бы арБузером он не стал за годы совместной жизни, это все равно не чужой человек. И эти качели все-таки влияют.
Еще один нюанс - если совсем тяжко было, то на эйфорию потребуются тоже годы. Чтобы отойти морально от такого брака. Но когда эти годы проходят, то понимаешь, что как бы впереди еще время есть, а душой уже мало чего хочется в плане отношений. Может страх, что будет что-то похожее. Может, элементарная лень строить новое с опять таки чужим человеком.
Ну и как поет Шуфутинский (недавно услышала песню) про зрелую женщину - что любовь -это просто игра.
А точнее, взаимовыгодные отношения, как по мне.
Мусик Пусик• 01 января 2023
Расстались через 18 лет. Два месяца жила на антидепрессантах. Потом взяла поллитра и пошла к подруге. Думала, выпьем по 50 мл, посидим, поплачем.... А в итоге выжрали мои 0,5 и ее 0,5, устроили танцы, всю ночь проржали, аки кони.
И с тех пор я счастлива.
Каменная Фрося• 01 января 2023
17 років, зараз в процесі розлучення. Поки що образа, що так все просрав і страх перед майбутнім. Але вірю в краще.
Страхованная• 01 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Я знаю одну пару 20 лет были вместе, он от неё ушёл к любовнице....
Жена жизни вообще им не давала...в итоге муж вернулся к ней...так она гордиться тем, что он с ней, и всем рассказывала про то что он год с другой жил, но вернулся к ней... хоть роги до небес...
А он бухает каждый день.
Раз одела не бу• 01 января 2023
Некогда бьіло прислушиваться к себе - пахала, зарабатьівая на жилье, рисковала, вкладьівая в котлован, заставляла учиться дочь- вьіпускницу, одновременно разруливая ее амурньіе дела. Вспомню- вздрогну.
Фенте Фря• 01 января 2023
Почему я так долго тянула с этим? Это же такой кайф. Развелись осенью после 18 лет ада с тираном. Мечтала об этом, думала, что больше никогда не буду пересекаться и общаться с мужем. А сейчас отношения лучше, чем были: почти каждый день приходит в гости, помогает в быту и просто поболтать, дочке гостинцев приносит. Ходим всей семьей в кафешки, постоянно на связи. 30-го поехали вместе выбирать дочке подарок, чего не было никогда до этого, а 31-го все вместе + старший сын со своей девушкой отметили наступающий Новый год в хорошем ресторане. Дальше все по домам - и тут меня ждал Новый год моей мечты, когда не нужно было целый день стоять у плиты, а просто провести вечер перед телевизором со сладостями и мандаринками
Божий одуванчик• 01 января 2023
Ответ дляbimoka
развелась через 19 лет. мужа очень любила, поэтому до сих пор рана в душе.он уже женат
И у меня рана, хоть и как кошка с собакой, но любила. Сама инициатор. Но и облегчение тоже. Свобода, дембель как написали.
Зубная фея• 01 января 2023
Ответ дляКаменная Фрося
Не хочу вас образити, ваш стан зараз вразливий, і мені шкода, що вам зараз не дуже на душі. Але ж , чого ви вважаєте, що він просрав? Це тільки він може сказати: просрав, чи так і хотів жити. Чоловіки жінкам зазвичай кажуть, що жінка хоче чути, а по факту далеко все не так.
Зубная фея• 01 января 2023
Ответ дляСтрахованная
А он бухает каждый день.
Ну ми дорослі жінки і розуміємо, що дуреп нерозумних і серед нас багато))
Кюветчица• 01 января 2023
О, это именно я! 20 лет в браке, из них только первые 5 норм, остальные 15 нездоровые отношения и моё бесконечное делание, чтоб муж исчез, растворился и тд . Финансы не позволяли всё разрубить, и только прожив 20 лет я наконец то развелась. Что я ощущаю? Свободу, счастье, спокойствие, радость, состояние вечного отпуска, расслабленность . Жалею только об одном, что не сделала это раньше!
Фенте Фря• 01 января 2023
Ответ дляЗубная фея
А я все время детям посвятила. Жили в поселке, где нет работы. Из образования у меня только колледж 20 лет назад и ни одного дня работы. Только в интернете подработки. Жилья нет. Родственников и друзей тоже. Но я все равно счастлива.
Страхованная• 01 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Ну не знаю...
Я знаю, что она любовнице писала:
что я добилась своего и рада, что ты страдаешь...
в некоторых случаях, как по мне лучше отпустить человека даже через свою боль.
Я знаю, что она любовнице писала: