Ms. Android• 02 января 2023

Пиометру открытая форма 10 лет собаке мопсе

Нашла информацию, что вылечили без операции лабрадора 5летнюю. Кололи антибиотики и промывали раствором 20 мл диоксин и 3мл димексин. Кто имел такой опыт, отзовитесь. Завтра идём на анализ крови, послезавтра операция. Или стоит попробовать, вдруг поможет. Собачка активная, если бы не выделения, то и не скажешь, что болеет. Раньше, почти 2 года назад водила к ветврачу, то назначили лечение от параанальных желез, но наверное уже тогда было воспаление матки, только выделения были маленькими и врач неправильно поставил диагноз. Этим летом начались сильные выделения беловато-прозрачные с неприятным запахом, врач не сказал, что это может быть пиометра. Недавно была течка и она затянулась. После визита к врачу предположили пилометру и сказали срочно оперировать.
автор Ms. Android • 02 января 2023
Диоксидин 20мл и диоксид 3 мл. Неправильно я написала.
Лачи• 02 января 2023
Только операция если речь идёт действительно о пиометре
Добро с Кулаками• 02 января 2023
Мы оперировали, я боялась операции, но все прошло хорошо. Собака аж помолодела и стала активней. Пиометра - воспаление у собак не лечится, только оперировать
Марипосса285747• 02 января 2023
Пытались, но нет
автор Ms. Android • 02 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Сколько лет вашей собачке было на момент операции?
Добро с Кулаками• 02 января 2023
Ответ дляMs. Android
Тоже было 10, 4 на тот момент, собака крупная овчарка была.
автор Ms. Android • 02 января 2023
Нам ветврач назначила перед операцией на 4 дня антибиотик и промывание петли слабым раствором марганцовки.
автор Ms. Android • 02 января 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Моей почти 10, лишний вес 11,3 кг мопсиха
Добро с Кулаками• 02 января 2023
Ответ дляMs. Android
Вес у неё был в норме и по сердцу проблем не было к наркозу.
Красота неземная• 02 января 2023
А в чем смысл этих мероприятий? Удаляйте матку. Будет нормальная стерильная собака. Зачем ей матка? Чтобы что? Это бомба замедленного действия. Задушите антибиотиками сейчас, вылезет через год.
Мавка• 02 января 2023
У кошки было. Еле спасли. У меня сын тогда был еще маленький+я работала+сама после небольшой операции по женски, поэтому на кошку не сильно обращала внимание. Сначала думала, что она от малого начала активно прятаться, а не ест, потому что жарко. А ей уже плохо было. Прожила потом еще 4 года. Ей на момент операции было 12 лет.
автор Ms. Android • 02 января 2023
Ответ дляКрасота неземная
Не знаю, выдержит ли операцию. Начиталась плохого.
Красота неземная• 02 января 2023
Ответ дляMs. Android
Перед операцией желают УЗИ сердца и берут анализы. Если все ок, значит - выдержит. А вот гной в матке и, в перспективе - онкология - этого она точно не выдержит.
Творю чудеса• 02 января 2023
Ответ дляMs. Android
Кішку екстрено прооперували в середині березня 2022, добре, що поряд була клініка і вона працювала. Радилася з лікарем, сказав, що краще прооперувати, бо хз який прогноз з лікуванням, та й ситуація була така, що спрогнозувати, чи буде далі доступна допомога, було нереально.
Кішці було на момент операції неповних 10 років, пройшло без ускладнень, зажило все швидко.
Танцепесенная• 02 января 2023
Француженка 8 лет, операция. Хозяйка, там был почти стакан гноя, какие антибиотики и промывания! Это просто медленная мучительная смерть. После операции ещё 4 дня антибиотики пили. На операцию
автор Ms. Android • 02 января 2023
В детстве переболела энтеритом, еле спасли. Сказали, что сильно на сердце влияет болезнь.
Файна пані• 02 января 2023
Напишите в фейсбуке в группу «душа мопсятника» - там много грамотных девочек, которые не одного мопса спасали - обычно все пишут, куда и с какой проблемой лучше в каком городе ехать. К первому встречному не идите, нужен грамотный анастезиолог- собака возрастная, мопсы сердечники из-за своего строения дыхательной системы - для них любая операция это риск
Леся Українка• 02 января 2023
Сусідська дворняжка померла від такого,ми тоже пробували промивали,але шкодую що не завезли її уветлікарню,діти її любили,вона відмучилась поки померла,це в селі ,мене тоді не було,тому думаю таке лікування нічого не дасть,дотепер себе виню за це...
Леся Українка• 02 января 2023
Але радьтесь злікарями,бо у вас породиста,можливо це грає роль,можна узд серця провести
автор Ms. Android • 02 января 2023
Ответ дляФайна пані
Спасибо. Я в Польше. Не знаю где грамотные анастазиологи. Отзывы про клинику хорошие, но про операции не пишут. Хирурга и анастазиологи вызывают по договорённости на операцию.