Кондуктор трамвая• 02 января 2023
Это значит могут не оплачивать больничный?
Вот начиталась изменений в выплате больничных. Пишут, что решение про выплату принимает работодатель. Это значит он может и не оплачивать?
Помидорина• 02 января 2023
Автор, есть закон, которые объясняет причины в отказе от оплаты больничных на предприятии
Помидорина• 02 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нам и не платили
Частная школа
Какая была причина отказа?
Луноходик_Ик• 02 января 2023
Нет. Посмотрите было-стало и сравните. Раньше нужно было типо ’создать комиссию’, сейчас можно просто от предприятия, скорее всего можно будет уполномочить директора или буха, а не собирать консилиум из 5 человек.
Если нет оснований для отказа (раньше это могло быть незаполнение какого-то поля или отсутствие печати, сейчас с электронными не знаю, как), то просто так отказать не имеют права.
Зубная фея• 02 января 2023
На предприятии где я работала (официально) на небольшую зарплату не оплачивали ни больничные ни отпуска.
Сотрудников все устраивало.
Но это треш. Я ушла оттуда.
Сотрудников все устраивало.
Но это треш. Я ушла оттуда.
СирОжино пирОжино• 02 января 2023
Ответ дляПомидорина
Какая была причина отказа?
Никакой причины. Так решил владелец, в договоре прописано
Ну я уже оттуда сдыхалась
Нашли рабов
Ну я уже оттуда сдыхалась
Нашли рабов
Кондуктор трамвая
• 02 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну я уже оттуда сдыхалась
Нашли рабов
Ну я уже оттуда сдыхалась
Нашли рабов
Жесть.
И декретные тоже не оплачивали?
Помидорина• 02 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну я уже оттуда сдыхалась
Нашли рабов
Ну я уже оттуда сдыхалась
Нашли рабов
Это просто капец. Правильно и сделали, что ушли
сЛАдКОежКА• 02 января 2023
Думаю, что не смогут просто так не платить. Как и раньше, должны быть причины для того, чтоб не платить. Просто раньше была воображаемая комиссия, а теперь работодатель
СирОжино пирОжино• 02 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Жесть.
И декретные тоже не оплачивали?
Да, не оплачивали. Они когда узнавали что кто-то беременный, подсовывали договор на расторжение контракта датой раньше и получается ты безработная просто, ни стажа, ни денег
Одну сотрудницу вообще оформили не учителем, а воспитателем, она узнала это в конце года, а ей нужен был стаж преподавателя именно
Нехай щастить• 02 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
а можно было и не подписывать
сЛАдКОежКА• 02 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Так беременная сама виновата, что этот договор подписывала 🤷🏻♀️
СирОжино пирОжино• 02 января 2023
Ответ дляНехай щастить
а можно было и не подписывать
Та можно было, кто-то даже юристов нанимал, хотели судиться
Не знаю что там было
Я там не долго работала
Не знаю что там было
Я там не долго работала
СирОжино пирОжино• 02 января 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Дело в том что они контракт на год подписывают и увольняли на лето, типо без отпускных
Поэтому они просто его не продлили, а кто-то по тупости подписывал
Нехай щастить• 02 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Не знаю что там было
Я там не долго работала
Не знаю что там было
Я там не долго работала
молодцы кто нанимал, таких работодателей уродов надо проучить
СирОжино пирОжино• 02 января 2023
Ответ дляНехай щастить
При чем школа очень большая в Киеве, писать не буду
сЛАдКОежКА• 02 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Там тоже свои нюансы. Ей надо было обратиться с заявлением о продлении срока договора из-за беременности. Тогда бы он не смог ее уволить, без трудоустройства на новое место работы.
сЛАдКОежКА• 02 января 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Все равно, они обязаны начислить компенсацию за неиспользованные дни отпуска
Бывшая блондинка• 02 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Сотрудников все устраивало.
Но это треш. Я ушла оттуда.
Сотрудников все устраивало.
Но это треш. Я ушла оттуда.
Мені завжди цікаво в таких ситуаціях, а якщо людина вийшла з відпустки і має доробити ту частину, що не зроблена за час її відсутності на роботі, без оплати на це просто забити? Типу бухгалтер після відпустки вийшов і певний період на включає в звіт? Не здає податкові?
Зубная фея• 02 января 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Этого я не знаю, но мою работу делали другие люди. Там нельзя чтобы эта работа останавливалась. Естественно без дополнительной оплаты.
Но повторюсь, всех все устраивало. Зомбики. Но и текучка была.
Бывшая блондинка• 02 января 2023
Ответ дляЗубная фея
То і я ж про те)) Робота має бути зроблена безкоштовно або кимось, або цим же співробітником після відпустки. Дуже вигідно не оплачувати це все, хитрожопо