Я такое• Изменено 02 января 2023
Английский по книге headway
Кто учил подскажите, удалось ?
Ходила на курсы несколько лет там занимались с учебниками Avalon, с начального уровня.
Сейчас занимаюсь с репитором по книгам Headway, уровень pre intermediate. Казалось на Avalon как то проще и понятнее, чем Headway и больше было разговоров именно обо мне, о моих действиях,и при том же присутствовала граматика. ПО Headway делает упражнение по 2м учебникам. Может уровень для меня сложный и нужно было начинать с elementary. Я не сильна в англ, но учитель сказал что я потягу этот уровень и не знаю, что делать.
АнтиТроль• 02 января 2023
По Хедвей занимались в университете (специальность не филология). Неплохой учебник, красивый. Но я не припомню каких-то сложностей с ним. Я к тому, что он мне показался слишком простым.
А ведь в грамматике есть исключения, что-то, требующее усилий. Но нет, такого не было.
АнтиТроль• 02 января 2023
Нл в случае с репетитором, тем более, уровень начальный, это не имеет особого значения.
Репетитору может быть удобен учебник по той или иной причине. Может, она в университете также преподаёт.
Не думаю, что если бы вы не потянули уровень Pre-, репетитор предложила бы вам это.
Я такое
• 02 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Может и так. Она мне сказала, начнем с этого, если не потянешь перейдем на ниже уровень.
Просто avalon мне казался более понятным, а здесь много заданий, все они разделены на подгруппы
АнтиТроль• 02 января 2023
Ответ дляЯ такое
Насчёт этого не беспокойтесь
Хедвей не сложный учебник.
Пыхтелка• 02 января 2023
Я учитель английского. Преподаю на курсах и занимаюсь индивидуально. Headway не нравится вообще, только семестр по нему занимались. Он для меня скучный. Намрого продуктивнее English file, Outcomes, Speak up. По поводу уровня, не всегда бывает легко определить какой уровень предложить ученику.
Я такое
• 02 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
Насчёт этого не беспокойтесь
Хедвей не сложный учебник.
Я просто боюсь, что выброшу кучу денег, и ничему не научусь
Это уже вторая моя попытка выучить английский
Я такое
• 02 января 2023
Ответ дляПыхтелка
В каком смысле скучный ? Вы имеете ввиду темы для изучения ?
АнтиТроль• 02 января 2023
Ответ дляЯ такое
Темы не могут быть скучными). Они везде одинаковые.
АнтиТроль• 02 января 2023
Ответ дляЯ такое
Я считаю, что дело не в учебнике, а в преподавателе и вашем отношении и настрое. Будете учить грамматику и выполнять все рекомендации учителя, домашку и т.д., результат будет.
Пыхтелка• 02 января 2023
Ответ дляЯ такое
Не интересные темы. Мне не нравится лексика, задания, грамматика. Директор школы (курсов) тоже отказался от Headway.
Пыхтелка• 02 января 2023
Ответ дляZdanna
Даже с самым скучным учебником, преподаватель может сделать продуктивное занятие. Не от учебника это зависит! Если вы чувствуете, что занятия в тягость, вам некомфортно, вы не видите результат- это не ваш преподаватель. Учебники вообще никак на это не влияют!
Ещё как могут. Сложно из г... сделать вкусняшку.
вАлнуюся сильнА• 02 января 2023
В школе училась по хедвею, Пре инт наверное в классе 9 был. Если школьникам доступно, то почему вы не сможете?
Я такое
• 02 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Просто если школьники до этого норм учили английский.
А если нас в школе только алфавиту научили и читать и переводить со словарем, то если бы мне в 8м классе дали такой учебн к, посое предыдущих моих классов такого обучения
Короче я ненавижу свою школу за такое обучение английскому как у нас было
вАлнуюся сильнА• 02 января 2023
Ответ дляЯ такое
Не нужно прям ненавидеть. Вы здесь и сейчас. Сделайте выводы и занимайтесь упорно. У вас получится, если есть желание большое. Ну, и в будущем детей будете знать куда отдавать.
Тут надолго• 02 января 2023
Я училась в школе по Headway, начиная с Elementary в 6м классе. Считаю, что нормальный учебник для взрослых и не скучный. Для детей начальной школы он был бы сложный и скучный, а для взрослых нормально.
Я такое
• 02 января 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы знаете как меня угнетает учить элементарные предлоги, которые мы должны проходить в школе, вместо просмотра фото англичанина как он гулял по Лондону
Ответ дляПыхтелка
Но и в этом тоже заключается работа преподавателя, из г...-вкусняшку. Но останемся каждый при своем мнении. И у разных преподавателей Headway заиграет по-разному. И не все преподаватели могут работать по Outcomes,например, как и не всем студентам он зайдет. Там абсолютно другой подход нужен и кто-то с уверенностью может сказать, что ’ваш модный Outcomes - запутанное г...’ и тоже,отчасти, будет прав. Headway- хороший классический учебник и к каждому учебнику нужно подходить правильно и понимать что работает, а что нет. А по теме автора, мой ответ, что не в учебнике дело... А если, кажется, что в учебнике, то стоит об этом ПОГОВОРИТЬ с преподавателем о возможности смены учебника. Не на одном Headway свет сошёлся, сейчас куча учебников! Тем более, что это индивидуальные занятия.
Ответ дляЯ такое
Одно другому не мешает. Нужны и предлоги, и прогулки по Лондону. Может именно вы в предлогах путаетесь, так значит и их надо учить. Вообще выше правильно написали, учебники плюс минус одинаковые. Они просто помогают вам наращивать лексику и углубляться в грамматике. Основное - это вообще не учебник, а разговаривать с учителем, чтобы он вашу речь направлял и корректировал те моменты, что вы не понимаете. А темы при этом обсуждать можно разные, конечно для более низких уровней тематика более ограничена.
LIANA171185• 02 января 2023
Ответ дляАнтиТроль
А мы его в школе проходили.У меня жёлтый был и синий(если память не подводит)+тетради.Сложностей не испытывала.
Ещё в подтверждение, что учебник -не главное. Сейчас среди преподавателей набирает обороты подход в преподавании ,который называется Dogme. И учитель работает БЕЗ УЧЕБНИКОВ. Главный источник - это учитель и ученик и их взаимодействие. Материалы можно использовать, но они должны быть основаны на нуждах и интересах ученика и максимально приближены к реальной жизни. Поэтому всем изучающим язык искренне советую не зацикливаться на учебниках, которые использует их учитель, а прислушаться к себе и понять доверяете ли вы своему учителю.
Классический учебник, очень хороший. Обратите внимание какое издание. Плохой не станут много раз переиздавать. Этот курс со времён моей молодости, переработанный и дополненный.
Как Вы представляете себе изучение языка? Чтобы само зашло? Так не бывает. Придется попотеть. Увы, книжки и упражнения большинство не любит.