Слоник-тоник• вчера в 16:19

Я дурочка? Надо было пройти мимо?

Сегодня увидела дедушку, лет 80. Раньше он продавал на земле всякий хлам советский, сейчас просто стоял и на земле был листочек из серии: помогите на хлеб и маленькая одноразовая посуда с мелочью.
Я к нему подошла, спросила, какой хлеб он любит, сходила купила батон, черный и пирожок. Всё ему отдала и ушла.
Иду через час обратно и он опять стоит.
???
Я же ему купила хлеб, зачем стоять?
Как-то неприятно стало
Борисфенка• вчера в 16:31
Ответ дляСлоник-тоник
Понятно, автор виновата
Ви сильно збідніли на 50-70 гривень?
Бери добро, кидай у воду.
Колись і вам хтось чимсь допоможе.
Совбез• вчера в 16:32
Ответ для100%
Сколько пафоса от двух буханок хлеба, захотела сама помочь пенсионеру а теперь ей противно
Это ж она порицает что дедуля дальше стоит
Ну як же...
Вона ж зійшла з небес,
сьогодня зранку
Купити діду ту ´святу´ буханку
Осяяна яскравим німбом, серед бід
А він паскуда, не голодний дід.
Експромт народився.
Творю чудеса• вчера в 16:32
Вы все так буквально воспринимаете? Он на еду себе просит . Вы думаете хлеб купили и он пойдет домой счастливый и будет неделю хлебом одним вашим питаться ?
Козачка• вчера в 16:33
купила и хорошо. Одим хлебом сыт не будешь. И кушать надо и завтра и послезавтра. Каждый день стоять? Может ему сегодня на неделю накидают, он дома полежит до следующего голодного дня.
Не цілуюсь з бодуна• вчера в 16:33
У нас под АТБ смена работает Один другого замещают в моменте. Особенно нравятся брат с сестрой, которые в центре просят денег на операцию или еду, сестре и она сидит в инвалидном кресле, заканчивается смена, коляски в руку и на трамвайчик домой
Совбез• вчера в 16:33
І ці люди ходять десь поруч, як страшно жити....
Пирожкиня• вчера в 16:38
Как будто старику кроме хлеба ничего больше не требуется. Вы только хлеб себе покупаете или еще молоко, мясо, масло, яйца, овощи и фрукты, каши, сахар и соль, мыло, зубную пасту и многое другое? Наверно ж и ему все это нужно, а денег даже на хлеб нет. Поэтому и продолжает стоять, а не потому что в 80 лет в феврале на морозе мерзнуть захотелось.
Svitlo_• вчера в 16:39
Ответ дляЗамурмишка
А почему автор должна закрывать его потребности?
Не повинна автор нічого закривати, але і керувати поведінкою діда не повинна.
Замурмишка• вчера в 16:41
Ответ дляSvitlo_
А как она управляет им?
Автор либо троллит, либо наивная. Попрошайки это стиль жизни, у него дома может быть и икра, и колбаса , и сыр с маслом в холодильнике. Но побираться - это святое.
автор Слоник-тоник • вчера в 16:43
Ответ дляЗамурмишка
А как она управляет им?
Он раньше не был попрошайкой
Всегда стоял продавал всякую фигню советскую, пластинки, чашки, стаканы
Svitlo_• вчера в 16:44
Ответ дляСлоник-тоник
Он раньше не был попрошайкой
Так від чого вам тоді протівно?
Борисфенка• вчера в 16:44
Ответ дляСлоник-тоник
Он раньше не был попрошайкой
Тоді чого ви колотитеся?
Замурмишка• вчера в 16:45
Ответ дляСлоник-тоник
Он раньше не был попрошайкой
Ну а это не попрошайничество? Продавать хлам, который никто не покупает, в надежде что кто-то сжалится и даст денег?
Svitlo_• вчера в 16:45
Ответ дляЗамурмишка
А как она управляет им?
Як не хоче керувати? Автор хоче, щоб після отриманого хліба дідусь пішов звідти.
Совбез• вчера в 16:46
Ответ дляЗамурмишка
А как она управляет им?
А розмова не про нього. Він нікого не змушує йому допомагати, це діло добровільне. А тут стільки глибинних переживань у автора. Хліба купила, повернулась, а він стоїть. І таке протівно накрило хвилею, що навіть тему створила. Майже згвалтував її дід емоційно, обманув морально, травмував тонку душевну організацію тими гривнями... Тепер тисячі потрібні на психолога.
Замурмишка• вчера в 16:47
Ответ дляSvitlo_
Я ж пишу, либо тролль, либо наивная. Ясно ж ребёнку, что ему тот хлеб и не нужен. Надеюсь, что он его не выбросил, когда автор ушла……
Совбез• вчера в 16:47
Ответ дляSvitlo_
Тільки спочатку впав на коліна, просив пробачення і більше ніколи так автора не ображав.
Кнопус• вчера в 16:55
А может дедушке не только хлеб нужен.может и другие продукты нужны.лекарства в таком возрасте тоже надо на что то покупать.может у него кран сломался и нужны деньги на ремонт и т.п.
Ищу Аленя• вчера в 16:53
Вот если бы хлебзавод купили, не стоял бы, а так...
Пуки-куки• вчера в 16:58
Ответ дляСлоник-тоник
Так противно
А где он ещё работать будет?
автор Слоник-тоник • вчера в 16:59
Ответ дляЗамурмишка
Значит навивная. Больше не буду никому помогать. Спасибо, что открыли глаза
Совбез• вчера в 17:04
Ответ дляИщу Аленя
Ви тільки уявіть, що могло бути з автором від пожертви гривень на 250? Не приведи Господь
Svitlo_• вчера в 17:04
Ответ дляСлоник-тоник
Не допомагайте, але життя довге. І ви можете потребувати допомоги. І вам теж не допоможуть.
автор Слоник-тоник • вчера в 17:05
Ответ дляСовбез
хватит ослить. Автор и более существенные суммы переводила нуждающимся. Дело не в этом. Если надо объяснять, то не надо (С)
Совбез• вчера в 17:09
Ответ дляСлоник-тоник
Удалено администрацией...
автор Слоник-тоник • вчера в 17:09
Ответ дляСовбез
Удалено администрацией...
жалоба на вас. Вы ж не у себя дома хамить и обзывать
Совбез• вчера в 17:10
Ответ дляСлоник-тоник
Я вас обізвала? Ким, може ослицею?
ДелиВерка• вчера в 17:23
Ответ длямесяцкие
Он не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Сделали доброе дело и - прекрасно. Молодец. Хлеб деду в любом случае не лишний.
Я думаю там совсем не дедушка и он зарабатывает очень м очень хорошо
Зараз на дієті• вчера в 17:32
Так может через час там уже было другое пожелание? Не хлеб уже а на колбасу или на чекушку.
Зараз на дієті• вчера в 17:34
Ответ дляСлоник-тоник
Мы можем вам ещё и закрыть глаза...