Бюст Березуцкого• 02 января 2023
Клещи и собаки
Опытные собаководы, подскажите, нужно ли сейчас, при такой тёплой погоде, обрабатывать собаку от клещей? Собака живёт в городе, гуляет в парке. Всем спасибо за ответы.
120-120-120 (не худею)• 02 января 2023
Так, даю сімпаріку від кліщів. В компанії собак, з якими гуляємо в парку, то вже вчора був випадок з кліщем.
Кондуктор автобуса• 02 января 2023
Кіт сьогодні приніс клєща на собі, добре що побачила , він ще зверху на хутрі лежав , падлюка
Купи слона• 02 января 2023
Чем теплее, тем больше лезет этих гадов. Мы при переезде в Германию в шоке были. Приходится котов сипарикой кормить. Здесь теплее чем дома, поэтому даём регулярно...
Спасибо за ник)))
Бюст Березуцкого
• 02 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Дякую що пригадали
Не за что. Я обычно, в зависимости от погоды, обрабатываю с конца февраля по начало декабря. Декабрь был с морозами и снегом. Ничего не давала. Сейчас опять тепло и переживаю, что гады влезут на солнышко.
БеллаДонна• 02 января 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Клещи активны до -2, мы свою круглогодично обрабатываем.
Редисочка• 02 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Котам клещи не страшны.
Разве что людям)
Редисочка• 02 января 2023
Ответ дляКупи слона
Спасибо за ник)))
Нельзя котам симпарику!!!! Вы инструкцию не читали что ли?
Для котов есть свои препараты, защищающие в том числе и от клещей. Но коты пироплазмозом не болеют.
Купи слона• 02 января 2023
Ответ дляРедисочка
Серьезно?! Прям нельзя? А ветеринары назначают и дома и в Германии) Но вам виднее) И не помогало нечего другого. С апреля даю симпарику и коту и кошке, так хоть клещей перестали носить.
Редисочка• 02 января 2023
Ответ дляКупи слона
Инструкцию откройте и почитайте. Можно только собакам.
Редисочка• 02 января 2023
Ответ дляКупи слона
Fashion_besties• 02 января 2023
Наши песики приносили домой клещей в январе в том году. Но клещи не впивались, вроде бы они не размножаются в зимний период и не сосут кровь (это нужно уточнить)