Майданщица• 03 января 2023

муж меня не защищает

у кого такой же
как смирится или самой меняться
например в магазине нахамил другой мужик на ровном месте
муж сделает вид что не услышал
или например соседи орали песни до 2 ночи, мне утром на работу раньше , всегда иду я стучать просить тишины
если какой-то конфликт у меня я рассказываю он защищает другую сторону
ну вот как мужчина не чувствую от него защиты
просто с годами ситуаций накапливается все больше
боюсь рожать ребенка с ним
Солнечный день• 03 января 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
а что вас так триггернуло?
Вы просто это модное слово решили ввернуть в нашу дискуссию? Оно какое-то имеет отношение к тому, о чем мы сейчас беседуем?
Пусин Кукин• 03 января 2023
Ответ дляМайданщица
да
только поссорились я еще и виновата была
Та шлите его на х…
Чтооооооооооо?• 03 января 2023
Ответ дляСолнечный день
конечно. вы очень рьяно защищаете трусливых мужчин и раздражаетесь на женщин.
если тема вас лично не касается, то лень так много писать.
автор Майданщица • 03 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
самому отгребать на ровном месте сейчас дорого стоит.
иногда даже жизни.
автор не понимает,что лучше конфликта избежать,даже если правы...
а вы понимаете что я описала примеры не о том чтобы набить морду кому-то
а о том что муж часто не на моей стороне
морально он не за меня
тема не о бить или не бить
Чтооооооооооо?• 03 января 2023
Ответ дляМайданщица
морально он не за меня
тема не о бить или не бить
некоторые способны видеть только то, что на поверхности, плоское мышление.
Чеширская кошечка• 03 января 2023
Ответ дляМайданщица
морально он не за меня
тема не о бить или не бить
он имеет право иметь своё мнение отличающееся от вашего.
автор Майданщица • 03 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
так это понятно
но это мнение всегда не за меня
Чеширская кошечка• 03 января 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
а вы те остальные, с мышлением рельефным?))
Чеширская кошечка• 03 января 2023
Ответ дляМайданщица
так это понятно
но это мнение всегда не за меня
значит вы поступаете так,как не поступил бы он.
Солнечный день• 03 января 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы ошибочно вообразили себя психологом и взялись мне давать оценки. Я не защищала никого. Я привела жизненные примеры и хотела бы , чтобы женщины задумались
Солнечный день• 03 января 2023
Ответ дляМайданщица
так это понятно
но это мнение всегда не за меня
Так может стоит проанализировать ситуации, когда вы по вашему мнению нуждаетесь в его поддержке и чтобы он был «за вас», а он не реагирует. Может что-то не так в этих ситуациях с вами. Но нет, этого не может быть!!! Сейчас мне прилепят защиту трусов и слабаков... 😂
В каких ещё жизненных ситуациях, принципиальных для вас, не с соседями и шумом, муж не за вас. Приведите пример, если можно
Чеширская кошечка• 03 января 2023
на шумящих соседей вызывайте полицию,а в ситуации,когда вам нахамил незнакомый мужик,то там виноваты,возможно,вы сами,но хотите чтобы муж заступился за вас.
оппонент может оказаться неадекватом и морда будет битая у мужа,а не у вас.
вы драку не заказывали,но слово за слово и мужчины уже дерутся.
а это травмы.одна стоматология чего стоит...

хотела припомнить случай,чтобы мне хамили где-то в супермаркете -но так и не вспомнила.
с памятью всё норм,еслишо.
Кракадэ• 03 января 2023
У меня такой же. Долго живем и он очень хороший и порядочный. Но эта черта все перечёркивает( Я из-за этого не вижу в нем сильное начало, мужчину который защитит( Апогеем было когда во время обстрела он бежал впереди всех, а я бегала и проверяла успели ли дети добежать( И таких ситуаций куча. Все это сказалось на половой жизни.
Чеширская кошечка• 03 января 2023
Ответ дляКракадэ
может у мужа, как раз после обстрелов, и ухудшилось либидо))
Кракадэ• 03 января 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Та нет, у него все в порядке. Это у меня не стоит. Когда в очередной раз мне приходится защищаться или как автору выяснять отношения(
Здесь на минутку• 03 января 2023
Ответ дляСолнечный день
Знаю, что так бывает, если жена скандальная особа и везде находит конфликты, а муж всячески избегает участия в них. Отчасти это правильно, потому что так можно морды бить налево и направо всем подряд...
У моей сестры наоборот, муж скандальный, любитель сцепиться в очереди, транспорте, просто с людьми, с бабками какими-то. Реально, это еще хуже. И кстати, сестру особо не защищает.
Чеширская кошечка• 03 января 2023
Ответ дляКракадэ
не удивительно после такой стрессовой ситуации.
в феврале и я не могла есть,а кто-то беременел.
все люди разные.
с мужем вы не один год,так что пылкость во всех отношениях идёт по убывающей,а тем более в это тяжкое время.
ЖенаАйтишнеГа• 03 января 2023
Ответ дляСолнечный день
Вы знаете, здесь всегда тонкая грань, ты же не знаешь, кто перед тобой: неадекват с пистолетом в машине, псих какой-то неуравновешенный, боксёр отбитый, наконец))) можно сделать замечание, попросить быть аккуратнее, но я думаю, что автору хочется хардкора. Хотя может я и ошибаюсь
Нам так машину расцарапали.
На дороге попался неадекват, который меня подрезал и с окна орал, чего это я дура в среднем ряду плетусь. Высказывания были жесткие.
Хотя я ехала 80 км в час.
Муж мой остановился и потребовал извинится предо мной. Муж у меня крепкий мужик.
Так вот, это недоразумение испугалось и извинилось.
Но проследило куда мы заехали, и пока мы ходили по делам, ключами исцарапал всю машину. Это было на парковке, камеры зафиксировали.
Он потом конечно всё компенсировал, но нам это столько нервов и времени стоило, что лучше была бы я курицей тупорылой с его уст, чем защищенноц мужем, но с проблемами.
Ситечко для мыслей• 03 января 2023
Не рожайте
{СоJIнТсЕ}• 03 января 2023
У меня похожая ситуация, только это касается наших знакомых и родственников. Как только кто-то раскритикует мои действия, как бывший муж тут же начинал его поддерживать и рассказывать как ему тяжело со мной живётся. Перед незнакомыми хамами защищал, а вот перед родственниками никогда не вставал на мою сторону.
СережкинаЯ• 03 января 2023
Знакомо.Нафиг такого мужа -это не жизнь
Самоучка• 03 января 2023
Фу, какой же он мужик
Царевна Лягушка• 03 января 2023
Ой, автор, якщо у вас ще нема дітей, то краще зай і не буде. В мене такий само, і якщо тут хтось говорить, що вам нібито треба, щоб він за вас ліз в кожну драку, то значить, дами просто не мали справу з такими..
Поваги до такого чоловіка нема і не буде. А навіть якщо в є, то з часом все менше і менше. Я попала в таку ситуацію в день, коли ми прийшли подавати заявку в загс, але я на той момент вже буле вагітна, вирішила, що він в мене добрий та хороший, таких ще пошукати, і всі мені так казали...
А виявилося, що він ага, добрий та хороший, але абсолютний байдужий до всього. Колись (ще глупою дівчиною) запитала: А от реально, якщо ми будемо йти темним провулком, і на нас виходять якісь гопники, що ти будеш робити? Сказав: дуже швидко убігати. Я трохи охрініла, кажу: а що ж, на твою думку, я буду робити? А ти, каже, теж будеш убігати, бо я дратися ж не вмію...
Коли мене (і нашого трьохрічного сина) регулярно на всю вулицю материв хворий сусід (реально псих, з діагнозом), і кидав в мене через паркан камнями, бо я ’понаїхала з Донбаса’, чоловік сказав, що ’що ж з нього взяти, хвора людина, не звертай уваги, і взагалі, його пожаліти треба, він же хворий’...
Ой, почала згадувати, таких ситуацій десятки, просто патологічна байдужість до всього: і до себе, і до мене, і як логічний висновок, до сина... Що правда, і до всіх інших... Він наполовину білорус, так точно як той білорус із анекдота з цвяхом: ’А може так і треба?’ Живемо вже більше десяти років, чужі люди. Не люблю, не поважаю, секса нема, живемо як сусіди. Він заробляє гроші, ото і всі його чесноти. А я, дурна, не вмію так заробляти. Ото і вся сім´я.
Царевна Лягушка• 03 января 2023
Нік мені в тему...
Царевна Лягушка• 03 января 2023
Ответ дляКракадэ
О, в нас теж, як стріляли, так наш тато трусився аж до тремору, а ми з сином (11 років) лежали і тупо чекали, коли це закінчиться... А потім як волонтери нас з Ірпеня вивозили, спитали малого: ти сильно боїшся? Сказав, страшно, але не дуже. А чоловік сзаду іде і аж труситься.. По ітогу, тоі водій, що нас вез, сказав мені: у вас, походу, татко самий боязливий. Ви каже, видно, що нервуєте, але нормально, малий взагалі молодець, а чоловік, що повинен захищати, сам як дитина, нічо не чує від страху...

Таки мабуть правда, це як відчуття болю чи холоду: в кожного свій поріг. Я не вмію терпіти біль, він не вміє терпіти страх... Воно нібито і не його провина, але виглядає жалюгідно...
Гу го гу го гу• 03 января 2023
Раніше мені також якісь хами попадались, приходилось відстоювати свою точку зору. А потім я одружилась з абсолютно неконфліктний чоловіком. І знаєте за 10 років я навчилась не роздувати з мухи слона. За останні роки я навіть не пам’ятаю щоб з кимось була перепалка…
Тому згодна з думкою, що є такі жінки які провокують на конфлікт і хочуть долучити до цього процесу інших.
Маруська Му• 03 января 2023
Ответ дляdouble-mama
Есть- умение избегать подобных ситуаций- лучший вариант.
То есть это намек, что автор виновата?
Тюрюнь_Тюнь• 03 января 2023
Ответ дляМайданщица
а есть что-то среднее(
вы не ребенок, с бытовыми кофликтами вполне без него.
от чего защищать?
Тюрюнь_Тюнь• 03 января 2023
Ответ дляМайданщица
морально он не за меня
тема не о бить или не бить
я в конфликтах мужа тоже не всегда на его стороне и он неправ бывает
Луковая• 03 января 2023
Правильно делает. Сейчас быдла с оружием много, человеческая жизнь обесценилась. Лучше не заметить идиота чем в земле лежать