СкрипяСердцем• 03 января 2023

Який максимальний граничний вік для народження дитини?

Як вважаєте?
Кофе в лобби• 03 января 2023
42-45
Дама_с_караваем• 03 января 2023
Снегурочко• 03 января 2023
47 ,наверное
Губка Боб• 03 января 2023
Сестра в 43 родила, считаю это потолок.
АнтиТанкист• 03 января 2023
Знакомая родила в 52. Так что у каждого свой наверное. Мне 37, и я уже не хотела бы никого вынашивать и рожать (хотя если бы муж был не против, то усыновила бы ребенка).
Божий одуванчик• 03 января 2023
Японский Городовой• 03 января 2023
Я такое• 03 января 2023
Для себе 35, для чоловіка -45. Пізніше вважаю важко буде фізично, та і треба час щоб поставити дітей на ноги, якщо звісно батьки не мільйонери з няньками та іншим обслуговуючим персоналом.
Я не тону• 03 января 2023
Я собі ставила планку до 35, народила в 34
Мамулька• 03 января 2023
Дивне питання. Природнім шляхом - поки жінка фертильна, не у клімаксі. З ЕКО є випадки і дуже літніх породіль. Будь-які межі граничного віку лише у жінки в голові, ну і в стані здоров´я, звичайно, він у кожної свій.
Ушла и Пришла• 03 января 2023
Для жінки?дивлячись,яке здоров´я. Якщо є сили,організм здоровий і потужний,і дитина не перша,то до упору,поки вагітніється природнім шляхом. Є дальня знайома,багато років вдова була,вийшла заміж повторно в 43,обранець молодший на 10років,одружений ніколи не був,без дітей. То в 44 і47 народила йому діток. Її старшим синам було десь близько 25 років. Знаю,що всіх разом дітей
внуків нянькають разом з невістками по черзі. Виглядає жінка не на свій вік,молодше,красива,здорова.
Ангел-предохранитель• 03 января 2023
Лет 40 примерно, до 45. Понятно, когда долго нет детей, не получается, то люди рады и в 45.
вкрации• 03 января 2023
Пока у женщины есть овуляция и запас яйцеклеток. Кто - то в 50 рожает, а у кого - то уже в 40 климакс. Так что каждая женщина сама решает, где у неё тот лимит.
Трахтибидох• 03 января 2023
90x60x90• 03 января 2023
Ответ длявкрации
Дело не в овуляции, а в физических силах, чтобы потом растить ребенка.
Я родила в 29, себе поставила планку на второго до 37 лет.
Потом даже думать не буду.
Физические силы в 25 и в 45 - это разное совершенно.
ДеньгиНеСдаю• 03 января 2023
Для себе ставила планку до 35. Так і народила у 35, хотіла б раніше.
Все буде Україна• 03 января 2023
Кожному своє. Я собі ставила межу до 33 років. Вклалася в межі, другу доньку народила в 30. Зараз мені 42. Я маю час та можливості займатися роботою, розвиватися в професії. Хтось інший цього досяг в молодому віці і в моєму віці тільки став мамою.
Редиска Я• 03 января 2023
У меня сейчас третья беременность, мне 39 лет. Самая легкая, токсикоза вообще не было, это чудо для меня) хотя все дети однополые, но беременности разные.
Шальная коклетка• 03 января 2023
Ответ дляУшла и Пришла

На Советчице параллельный мир и женщины, родившие под полтинник, здоровы, красивы и выглядят на 20 лет моложе))
СпайдерВумен• 03 января 2023
Для мене приблизно 45, а там вже як вийде
Дежурняшная• 03 января 2023
Особисто для мене 35 років, а інші хай живуть як хочуть.
Пирожкиня• 03 января 2023
Я родила в 37, мужу было 48. Теперь понимаю, что это очень поздно!( Мне было очень тяжело с ребенком, мужа рядом больше времени не было, сейчас сыну почти 10. Мы в состоянии развода, вместе не живём, и вот я в свои почти 50, сейчас в окупации и не представляю, как жить дальше и растить ребенка одной((( Все нужно делать вовремя!
Кусочек Сыра• 03 января 2023
чисто по відчуттям - 42. меншу дочку народила в 33, відчувалося вже тяжче, ніж в перша дитина в 27.
чоловік хоче третю дитину, але знаю, що мені буде тяжко знов носити, декрет. і розриватися між потребами дітей різного віку.
якщо б я це все знала раніше, народила би 3х до 35, і з різницею у віці 2-3 роки кожного. це ідеально. діти потім граються одне з одним, завжди є друг-подружка.
вкрации• 03 января 2023
Ответ для90x60x90
Потом даже думать не буду.
Я родила в 43. Никаких планок себе никогда не ставила, сил и здоровья достаточно. Прекрасно себя чувствую в роли мамы.
Бандитка Сью• 03 января 2023
43-44
90x60x90• 03 января 2023
Ответ длявкрации
Это отлично!
Знакомая родила в 40, говорит что тяжеловато. Потом в плане бессонных ночей, памперсов-пеленок итд. Но уже ребенку 10 лет.
МамОмужа• 03 января 2023
Ответ дляПирожкиня
Просто чоловіка невдало обрали.
Вік тут ні до чого.
kanni• 03 января 2023
Природа продумала все за нас. Считаю, что до наступления климакса вполне можно родить, если нет других противопоказаний.
kanni• 03 января 2023
Ответ дляМамОмужа
Просто чоловіка невдало обрали.
Вік тут ні до чого.
+1 такое в любом возрасте случается, потому и говорят, что, рожая, женщина должна быть готова рассчитывать только на себя.

37 - нормальный возраст для рождения ребенка.
kanni• 03 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Совсем не факт. Очень много детей постоянно ссорятся и дерутся, соперничают и что-то делят. Целый день крик и обзывательства, независимо от пола детей.

Сиблингов не выбирают, очень часто дети не находят общих интересов, и любить их друг друга насильно не заставишь.