ОченьПриятно-Царь• 03 января 2023
Что мне делать с дочерью?
У меня уже нет сил (( Ей 11 лет, она абсолютно меня не слушает. Главная проблема сейчас - телефон не выпускает из рук при том , что она в очках и телефон ей противопоказан. Учиться на отлично , очень хорошо рисует. Но вот постоянно с ней проблемы. Мы постоянно по психологам. То она есть вообще перестала, то из дому не выходит. Ломать сказали врачи не стоит. Сегодня в художественной школе раздавали подарки и грамоты - она отказалась ехать. Сидит в этом телефоне
AmazingLady• 03 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Батьківський контроль на телефон, обмеження на час користування
Батькивский контроль прекрасно взламывается
Пусин Кукин• 03 января 2023
Ответ дляОшеламиссимо
В окружении есть кто-то добрее вас? В таком возрасте нужно помягче, ей и так тяжело а вы ...
+1000000 я такого же мнения.
Пусин Кукин• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я самая мягкая из семьи. Я вообще мягкая , честно.
не представляю какие тогда остальные))
может излишне педантичны?
надо искать выход из положения,компромисс.
может излишне педантичны?
Белая котичка• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я знаю
Але лікар сказав домовлятися
Психолог-це не лікар.
Вам потрібен психіатр.
Пусин Кукин• 03 января 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Тролляка, ребенок в 11 лет изрезал руки, но не глубоко. Ага, ага.
чему вы удивляетесь?режут острым лезвием и только верхний слой кожи.
ОченьПриятно-Царь
• 03 января 2023
Ответ дляСірничок
к невропатологу нужно было водить с пеленок....
Водила
Потом пошли психологи
Раздражевская• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Понимаете все вместе - переходный начался, мы уехали из дому и это для нее бвл шок из за которого она перестала есть и стала терять вес
Я с 3 попытки нашла психолога которая ей востановила питание , на тот момент телефон меня меньше всего волновал.
У нас проблемы с питанием тоже. Но давно. Думала перерастёт (( тоже думаю обратиться к специалисту. Но частному к сожалению сейчас с деньгами туго. Дорого. А при поликлинике незнаю помогут ли ..
И стоит ли может просто возраст?!)
Автор, во первых любить. Странную, не такую, как хотелось бы, сидящую в телефоне... Посмотреть на неё и вместо раздражения подумать, что вы в ней любите, что в ней хорошего.
Это самый главный шаг.
То есть принимать такой, какая есть. И понимать, что неслучайно у вас именно такая дочь. Эта ситуация для чего-то нужна в первую очередь вам.
А второе - не ждать, что она сама по себе станет другой. Либо вы организовываете её досуг - настольные игры, каток, лепка вареников с общением и обсуждением интересных ей тем и проч., либо не дёргаете её.
Тем более, что дочь успевает и учиться, и рисовать.
Я не теоретик, у меня сын 17 лет. Почти таким же был. Например, в школе фотосессия для альбома, сказал, что не хочет и не пойдёт. Ок, имеешь право, разве что могла объяснить, почему стоит сходить. Ну и много таких ситуаций было
Это самый главный шаг.
ОченьПриятно-Царь
• 03 января 2023
Ответ дляРаздражевская
И стоит ли может просто возраст?!)
Стоит однозначно !
ОченьПриятно-Царь
• 03 января 2023
Ответ дляМила 26
Это самый главный шаг.
Я ее принимаю и очень люблю. То, что она не такая как все я уже смирилась. И я стала очень терпеливой , ну прям очень. До ее рождения была совсем другой
ОченьПриятно-Царь
• 03 января 2023
Ответ дляРаздражевская
И стоит ли может просто возраст?!)
Ну у нас шла потеря веса. Дочь при росте 148 см была 23 кг ( правда она всегда была очень худой). Так что я прям бежала к врачам , изначально мы обследовали ЖКТ , узи органов брюшной полости так как ее тошнило всегда очень после еды. Психолога я нашла с 3 попытки здесь и это молодая девушка, которая тоже страдала таким и она ей помогла !
Раздражевская• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну моя теж худенька. Лосіни завжди треба вшивати. Але вага в межах норми, але в нижній нормі. Висока. Їжа це ппц.
В мене є з нею проблеми з їжею, не їсть, нічого не пробує нового, захитування( лікар каже що скоріше психоматика раз ніякі засоби не допомагають) мнітельность, лікувати взагалі не можливо ( аналіз здати, таблетки випити). Я хочу зрозуміти це я десь у вихованні або у своїй поведінці пропустила, чи в дитини є якісь проблеми іншого характеру.
ОченьПриятно-Царь
• 03 января 2023
Ответ дляРаздражевская
У нас все тоже самое. Да, психосаматика. Меня после всех обследований врач отправил к психологу с едой
Руда ліса• 03 января 2023
У меня дочь, почти 17 лет. Учится на отлично с первого класса, тоже рисует, сейчас уже первые деньги этим зарабатывает. Играет в видеоигры, основное общение онлайн. Тоже не любит никаких торжественных мероприятий, ни на какие награждения не затащишь. Есть аутичные черты - с едой, одеждой нюансы. В живом общении не вижу у нее потребности, пару раз в год если куда-то выберется - уже хорошо. Она такая, я это приняла, не давлю и никаких проблем у нас нет. С психологом работали почти два года, но суть ее не изменить, поэтому понять, принять, любить.
ОченьПриятно-Царь
• 03 января 2023
Ответ дляРуда ліса
У нас тоже с едой и одеждой проблемы ((
Одежда - все широкое,свободное никаких гольфоф под горло
Руда ліса• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас тоже с едой и одеждой проблемы ((
Ну, если глобально посмотреть, разве это проблемы? Пусть носит то, что удобно. Что в этом страшного? С едой мы приспособились, моя ест очень ограниченный набор продуктов и чтобы они были просто приготовлены. Бывает, что аппетита нет вообще, спасают молочные коктейли. Витамины обязательно даю, потому что ни фруктов, ни овощей, ни ягод не ест вообще никаких. Но и к этому можно приспособиться. Глобально если посмотреть, у нас здоровые дети. Не давите на нее, пожалуйста. И возраст сложный, и жизнь непростая. Телефон, еда, одежда - это, в общем-то, ерунда. Вы очень тревожная мама, как мне показалось, лучше обратите внимание на это.
Плету интриги• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Муж на связи , но он дома . А мы на ЗУ
Может вам уже домой вернуться? Если город не критичный. У нее сейчас депрессия, гормоны, подростковый возраст. Если бы другая ситуация я бы советовала вести себя жёстче, а так ..у ребенка стресс, некоторым подросткам трудно приспособиться к реальности.
Светка-пипетка• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ми разом з нею силі у психіатра та написали графік по користуванню телефона. Але пришли додому та вона той графік десь заховала . Я його звачайно сфоткала. Але не хоче придержуватись його
Ви мама чи подруга? Зараз ви поводите себе наче її подруга- ровесниця.
Станьте мамою, яка добре знає що потрібно її дитині. Потрібно бути більш суворішою і дотримуватися своїх же правил, тобто бути послідовною.
Якщо ви станете мамою, дорослою людиною, ваша дочка ставитиметься до вас як до мами, і слухатиме вас. А подругу можна і не слухати
Светка-пипетка• 03 января 2023
Ответ длясоева-сысоева
Вот як ви праві.
У мене дитині тільки 2 роки. Весь перших пітора року ми з нею якісно проводиди сас:читали, малювали, складали і т. Д.
В лютому коли почалася війна, чоловік, щоб дитина не плакала, коли ми читали новини, радилися як діяти.. включтв їц Маша і Медвідь. І сталося чудо , дитина годинами сижіда в планшеьі. Ми настільки були не мислясч, що не розуміли що творимо.
В висновку дитина підсіла на мультики. Її ранок починався не з вмивання, а йшла до планшету.
Спочатку я просила, пояснювала. Но вона не чула. Стала істерити, все кидати. Я місяця 3 старалася пояснити і домовитися. Но результату не було.
Місяць тому, я звечора вирішила, що все. Сховала всі планшети, телевізори і навіть телефон весь день на беззвучному був., щоб вона його не бачила.
Як тільки дитина поокинуламя в почала шукати гаджети, я включила клоуна: а давай пралку загрузимл, а давай тістечка спечемл, а давай конструктор складемо, а давпй почитаємо. Лише їй ставало скучно, я зразу нову справу пропонувала. Я за цілий день так змучувалася, що коли чоловік приходив з роботи, я падала і засинала.
Так я протрималася тиждень. Було дуже важко. Но коли дитина випадкового через тиждень найшла телефон, він її зовсім не зацікавив. Потім я виклала телевізор, реакція аналогічна. Потім на видне місце виклала планшет. Дитина сказала включи. Я побяснила, що болвтимуть оченята і головка і дитина сказала:АГА. В мт пішли складати пазл.
До чого я цю простинь написала. Гаджет це залежність. Його потрібно любим способом звбоати з очей. Потім докласти дуже багато зусиль, щоб показати, що у світі є інші розваги. А коли дттина(людина) трохи відвикне, пояснити в домовитись.
Ви дуже великі молодці, що вчасно помітили проблему і вирішили її.
Якщо придивитися уважніше, то можна помітити яка гаджетозалежність у дорослих людей. У черзі, за кавою, чи з друзями ми постійно дістаємо смартфон. Що ж казати про дитину, в якої психіка ще навіть не сформована..
осень_осень_харашо• 03 января 2023
Ответ дляЧебуравлик
Браво.
Правда лучше это было делать превентивно
осень_осень_харашо• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Пытались. Она порезала себе руки.
Манипуляция. Шикарная.
Она вас победила.
Блин, только 11. В 13 может быть веселее.
И после рук вы дрожны были быть у психиатра.
Ради нее, а не ради себя.
У меня двое сложных детей и мой очень сложный переходный возраст. Понимаю о чем говорю
Она вас победила.
Ради нее, а не ради себя.
осень_осень_харашо• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А что нужно было лупить с пеленок ??
Если ребенок с рождения странный
Психиатр. Не тяните.
Или вы троль?
осень_осень_харашо• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Были. Сказала очень развит интеллект
Не ломать ! Продолжаем работать с психологом
Сходить к еще одному
осень_осень_харашо• 03 января 2023
Ответ дляКопирайторша
не любопытство, ребенок тоже интересный у меня, какие у вас еще странности? что именно странного было с раннего детства?
Я с вами ))
У меня младший - огонь.
осень_осень_харашо• 03 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Автор, ви дивна і сама.
Аутизм до чого?
У вас коні і люди змішалися.
Є проблема, яку треба вирішити.
Або шукати психотерапевта, бо він має медичну освіту. А не просто психолога
Аутизм до чого?
У вас коні і люди змішалися.
Є проблема, яку треба вирішити.
Тут питання в кого високий інтелект ))
Джинцы на Флиси• 03 января 2023
Ответ дляРаздражевская
Ну вам спочатку до психіатра.
Є ті, що на розладах харчової поведінки спеціалізуються.
А потім вже довга робота з психологом
Айпишница• 03 января 2023
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Отлупить и психиатру!
Яка причина щоб її бити?
железный занавес• 03 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Зрение это генетика. Его не портят гаджеты, иначе проблемы со зрением были бы у всех поголовно потому что гаджеты это часть нашей жизни.
Через 6-7 лет ваша дочка выйдет на работу и будет сидеть за компьютером 9 часов в день. Вы задумывались об этом когда-нибудь
Наш окуліст завжди каже, що варто поберегти очі хоча б до 14 років. Після зір уже так не падатиме.
Копирайторша• 03 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Я с вами ))
У меня младший - огонь.
мне сразу сюрприз, детей боюсь теперь