ОченьПриятно-Царь• 03 января 2023

Что мне делать с дочерью?

У меня уже нет сил (( Ей 11 лет, она абсолютно меня не слушает. Главная проблема сейчас - телефон не выпускает из рук при том , что она в очках и телефон ей противопоказан. Учиться на отлично , очень хорошо рисует. Но вот постоянно с ней проблемы. Мы постоянно по психологам. То она есть вообще перестала, то из дому не выходит. Ломать сказали врачи не стоит. Сегодня в художественной школе раздавали подарки и грамоты - она отказалась ехать. Сидит в этом телефоне
автор ОченьПриятно-Царь • 03 января 2023
Ответ дляПусин Кукин
так что врачи говорят о зрении? почему падает?
Сказали - убрать телефон.
Прописали очки. Очки хоть носит , но оправу выбирала она долго

Апрель Ивановна• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
О да )) у нее есть свой канал в ютубе и гдн то еще
Так радійте, що в дитини є своя творчість, є цілі, а ви її тягнете в прірву минулого: гуляти, книжки читати. Вона свою дань вам для гордості дає - вчиться. Не усім це вдається. А якщо порізала, то це питання до вашої жорсткості характеру. Скоріш за все , інші вмовини на вас не діяли
Апрель Ивановна• 03 января 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
+1000000
Там гиперопека от матери. Автору надо идти на работу. Заняться собой в первую очередь.
Саме так. Біда дитині
соева-сысоева• 03 января 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Замислитесь, а ви незалежні від свого телефону? Чи ви вважаєте, що у вас все по роботі, та вам можна? Раніше дитина в книжках сиділа, теж сварили.
Мене ніколи за книжки не сварили.
Ответ дляИдеальная оптимистка
+1000000
Та не могу я здесь в селе найти работу , а со своей пришлось уйти так как мы переехали. Я сейчас уже 2 курсы заканчиваю он лайн, можнт что то и найду по удаленке. Я не сидела дома , а работа всю жизнь
Но гиперопека есть ((
Ошеламиссимо• 03 января 2023
Я бы на месте вашей дочери решила, что меня моя мама не любит и не принимает такой как есть. Добрее быть надо.
Представьте что вы не ее мама, как бы вы к ней относились?
Апрель Ивановна• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сказали - убрать телефон.
Моїй 10, теж малює, в школі вчиться середньо, бо не знає мови. Очки теж є. Спілкування з дівчатками в класі є, але це потреба вимушена. Вчителі заставляють спілкуватися. Каже, щоб якщо могла, одна б сиділа з задоволенням. Вона інтроверт. Ніколи на неї не давлю, бо це дуже тонка організація психіки. А ось старший другого складу. Тобто дітей треба відчувати, думати їхніми баченнями. Тоді і розуміти почнете
Ответ дляОшеламиссимо
Я не злая мать, жесткая бы отлупила и забрала
Но телефон сейчас вредит зрению !
Апрель Ивановна• 03 января 2023
Ответ длясоева-сысоева
Мене ніколи за книжки не сварили.
Мене сварили, я під ковдрою ночами ховалася. Теж за зір переймалися. Але зір був завжди 100%

Ошеламиссимо• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Но телефон сейчас вредит зрению !
Но вы и не добрая
Ответ дляАпрель Ивановна
Я її розумію , але зараз цей телефон загрожує її здоров´ю
Идеальная оптимистка• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Но гиперопека есть ((
Вот вам и ответ. Займитесь собой отстаньте от ребенка. Она же вас возненавидит, неужели вы этого не понимаете? Хорошо учится, есть хобби, что ещё нужно. В телефоне сидит, так сейчас каждый второй так.
Мне кажется, автор, что это у вас проблемы, а не у вашего ребенка. Вам надо к психологу.
Апрель Ивановна• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Но гиперопека есть ((
Ну головне ви розумієте, що причина є, і якщо вона в вашому відношенні, то і вашій компетенції з нею справитись. Далі справа бажання та часу
Ответ дляОшеламиссимо
Но вы и не добрая
Ну да )) она просто так мне на голову залезла )
былоИпрошло• 03 января 2023
Ответ дляВсе буде Україна
Уже давно можно новых было завести, я сама дочка познакомила с девочкой чтоб в новом месте была компания… вы какая-то не продуманная
Ну не всем детям подходит абы с кем и ’мама познакомила с девочкой’. Некоторые очень выбирают с кем общаться
Ответ дляИдеальная оптимистка
Так зрение падает ! Мне закрыть глаза на это ? Когда окулист говорит забрать телефон полностью а я даже на 40 мин отобрать не могу . И я была у психолога
Идеальная оптимистка• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да чем она залезла на голову?
Ошеламиссимо• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В окружении есть кто-то добрее вас? В таком возрасте нужно помягче, ей и так тяжело а вы ...
Апрель Ивановна• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вам може і загрожує її пасивне відношення до вас, а їй самій ніяк не діє на здоровья. А ось ви забрали, і дитина пізнала дуже страшну агресію проти вас. Але в дітей стоїть барьєр, мати - не може бути погана, тому ріжуть себе, а думають про вас.

Ответ дляОшеламиссимо
Я самая мягкая из семьи. Я вообще мягкая , честно.
былоИпрошло• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мы в почти в селе. В школу офлайн идти не захотела. Рядом нет девочек я уже думала над этим
Вы молодец что пытаетесь помочь дочери, ищите подход.
Телефон все равно придется ограничивать, у вас есть время ее какое-то время постоянно отвлекать/развлекать? Может поехать куда-то, переключиться?
Ответ длябылоИпрошло
Она не хочет никуда ездить, летом и осенью хоть бассейн был. Каждый выход из дома это испытание , так как здесь транспорт по расписанию , а она делает все что бы опоздать на него
Идеальная оптимистка• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Да тут не в телефоне дело....
Что лично вам посоветовал психолог?
Апрель Ивановна• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я живу в Ізраїлі, медицина висока, я особисто питала про залежність зору і телефонів у різних окулістів, кажуть не має зв´язку. Є наслідовність, днк і усе. А ось сидіти скрюченим погано. Хай танцює тік ток, настроює світло і все буде чудово. Головне регулярна активність.
А ось над зошитами сидіти - ось це біда дійсно. І по 45 хвилин не рухатись 6 годин на день у школі.
Морожена_курка• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так буди у психотерапевта, вона сама її і перевірала . Думала, що донька аутист
Ви були у психотерапевта чи у психіатра? Це зовсім різні лікарі
Идеальная оптимистка• 03 января 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Апрель Ивановна• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Божечки, і басейн, і малює, і сама вчиться. Дитина золото. Мамочко, вона у вас найчудова. Бігом підіть, обніміть, і пообіцяйте слухати її думку завжди-завжди
мимозка• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Были. Сказала очень развит интеллект
Не ломать ! Продолжаем работать с психологом
Ну вот ей не нужна та грамота, чего вы ее трогаете? Вам хочется бумажку с надписью, так поедете сами за ней. Как я поняла, то девочка достаточно умная и прекрасно понимает, что этими грамотами только подтираться можно. А талант и знания, они либо есть, либо их нет. У вашего ребенка есть и то и другое. Не трогайте её.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да тут не в телефоне дело....
Что лично вам посоветовал психолог?
Она говорит, что у нее проблема номер один сейчас это родной город, сильно тоскует.
былоИпрошло• 03 января 2023
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Поставьте родительский контроль и ограничьте там время