Брызжу ядом• 03 января 2023

Не чувствую запахи после болезни, как восстановить?

Уже неделю ничего не чувствую, а я кофеман, мне важно запах.
автор Брызжу ядом • 03 января 2023
Может кто то знает как восстановить?

#Пойду_кгадалке• 03 января 2023
Я не знаю как, я с апреля живу без запахов)))
Резвая лошадка• 03 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Может кто то знает как восстановить?
А болезнь часов не коронованая? ;)
Резвая лошадка• 03 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Корона?
автор Брызжу ядом • 03 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ужас, я не выдержу.
#Пойду_кгадалке• 03 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Корона?
Нет, черепно-мозговая
автор Брызжу ядом • 03 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Корона?
Тест не подтвердил, у меня всегда так при насморке.
#Пойду_кгадалке• 03 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Ужас, я не выдержу.
Да ладно, это так кажется)
Спустя время смиряешься и живёшь теперь без этого измерения)
Резвая лошадка• 03 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Нет, черепно-мозговая
Ооо... Очень вам сочувствую по поводу болезни
А по поводу отсутствия запахов... поверьте, это не самое ужасное: я после короны пока жила без запахов, думала, о ужас-ужас, но когда по прошествии полугода или чуть больше начались запахи, уходящие в одно направление - мокрый старый гипс и гнилые петунии, вот это стало ужасом ((( Да ладно бы запах - все и на вкус получило то же самое (((

Меня не звали• 03 января 2023
Добро пожаловать в наш клуб
Уже больше года с запахами беда. Сначала вобще не чувствовала, сейчас половину уже различаю, а половина искажены.
#Пойду_кгадалке• 03 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
О, я эту стадию прошла)
У меня было вообще странное сочетание - горячая на солнце пыль, земля+ ваниль, это был ппц)))
Потом выключило полностью функцию запахов, я уже не особо и страдаю)
Резвая лошадка• 03 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
У меня подтвердил (((
Живу теперь либо без запахов, либо с вонью гипса и гниющих цветов... (((((((((((( И их же ’жую’ ((((( Когда это все началось, я 14 дней не ела, из них 4 дня рвала, - вот так меня убивал этот запах. А теперь, когда пошел второй год, я с этим даже сроднилась... где-то... от осознания безысходности...
Резвая лошадка• 03 января 2023
UPD: зато после этого я не просто одела, а утонула в штанах, которые последние 6 лет на меня налезали, разве что до коленей ))) И даже спортзал и диета не понадобились )))
Радостина• 03 января 2023
Через 5 недель все вернется, у меня так было. Но это было прикольно, я нюхала ук ус, духи, освежитель воздуха, кофе..все что под руку попадалось. Мне не верилось, что не чувствую ничего
Ухахайкина• 03 января 2023
восстановить никак , пока не восстановится само
Меряю от единицы• 03 января 2023
Ответ дляРадостина
Ага, 5 недель...16 месяцев и ничего не вернулось
К а р и н а• 03 января 2023
Нужно тренировать свои рецепторы, нюхайте все что имеет запах. После короны так и делала, вдыхала все и везде, восстановилась через месяца 2 полностью, без искажения запахов и вкусов
Не умею мерить• 03 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
Значит, вернется, у меня полтора года уже нет обоняния, наверное, прсле ковида
Добро с Кулаками• 03 января 2023
Ніяк Ви особливо на процес не вплинете, співчуваю. Можна пробувати «тренувати» рецептори і нюхати аромаолії різні, але то до дупи (особливо якщо вражкні не рецептори, а мозок або нерви, що передають інформацію в мозок)( коли саме відновиться, тоді і відновиться. А до того- уважно перевіряти, чи вимкнули плиту, якщо газова та завжди дивитися на строки придатності продуктів (якщо живете не одна, то м‘ясо взагалі давати перед приготуванням нюхати тому, у кого нюх збережений).
І видужуйте швидше!

Mede• 04 января 2023
Ответ дляМеня не звали
Добро пожаловать в наш клуб
У мене так само
Доставучая• 04 января 2023
В какой-то степени плюс.
Не нервируют запахи немытого тела, даже свой запах ощущала, хоть регулярно моюсь. Родных извела, что всё воняет. Сейчас даже спокойнее. Вкус чувствую, но не в полной мере. Пока без искажений. Запахи в квартире практически не ощущаю.