Пульт от линолеума• 04 января 2023

Все таки перемена места жительства людей не меняет

Вот, смотрю, человек работал по найму до войны, переехал и делает то же самое, так же еле сводит концы с концами. Если здесь не мог что то открыть, начать, изменить, то там делает то же самое. А те кто и здесь нормально работал и в других условиях быстро адаптируются и работают. Вы заметили?
Я, допустим, уже через 10 дней в новом городе открыла магазин
автор Пульт от линолеума • 04 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Ага, ага. Раз пошла прибыль, как раз время закрываться)
В смысле? Я 10 лет уже этим занимаюсь в Харькове, вы читаете вообще текст?
Доктор Хаос• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
А кто сказал что забито, просто администрация рынка установила опять фиксированную арендную плату, как было до войны
Вы сказали, что набежало много новых, так как старые уехали. Я спросила сейчас у девочки, у нее своя точка на Центральном, подожду, что ответит про аренду
Ответ дляДоктор Хаос
Набрала новых, а не набежало. Набрала новых продавцов, да, и что? В чем подвох?
Японский Городовой• 04 января 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Я даже конспектирую за Вами. Продолжайте. Когда еще успешная женщина в 08:45 утра прочитает лекции бесплатно.
А я Ваши ответы законспектировала)))
Фрося_Бурлакова• 04 января 2023
Не верно всех судить по себе. Люди разные и мозг работает по-разному. У меня знакомый на дому работает айтишником или как это называется, пишет заказы, сразу работает на 2-3 заказчиков, получает 3+к долларов. Сидя в своей квартире. Бывали похуже времена, бывали и получше, но плохо никогда не было. Так вот я с трудом могу представить, что он бы захотел мелкой торговлей заниматься ещё и с меньшим доходом и рисками.
А теперь представьте, что все вдруг стали такие деловые и хваткие, как вы, то все бы начали жёстко конкурировать, все перессорились, кто тогда у вас бы продавцом работал? Ну, это реально по-детски судить только по себе. И в город вы свой вернулись, хотя война не закончилась. Значит, не все так идеально и деньги лопатой не гребли, чтоб там жилье прикупить. Поэтому, радуйтесь за себя, это хорошо, что вы активная и не падаете духом даже в стрессовой ситуации, но другим людям позвольте быть такими, как им удобно
Доктор Хаос• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ваша тема подвох. Вложиться в бизнес, в товар, в аренду и все отбить, выйти в прибыль, за пол года не получится, как бы вам не мечталось
Прасковична• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Я не в Європі була, Україна. Хоча моя сестра стоматолог у Германії зразу почала шукати роботу, вчити мову та підробляти в стоматології. Потрібно ще підтвердити все, але вона йде до цього
В Україні за 10 днів? Вірю вірю. Хіба що лавку і нелегально. Тільки реєстрація потужності 10 днів і це найлегше.
Прасковична• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Я взяла в оренду приміщення, постачальники по Україні одні і ті ж. Привезли товар на у Харків, а в інше місто. Обладнання купила б/у
От бачите, ви не вірите, тому і не виходить
Документи потрібно переоформлювати і призначення приміщення має відповідати. Або ви нелегально відкрились.
Прасковична• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Я уже на работе, с 6 часов. Меняем стекла в выбитых витринах
Вот в это могу и поверить.
Прасковична• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
Тоже за 10 дней? Даже не знаю, какую взятку и кому нужно отнести...
Прасковична• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Почему? Я реально на пальцах могу разложить с 10 апреля по 21 апреля, когда мы начали работать. 6 апреля выехали из Харькова. Все поставщики, которые не на востоке Украины, в апреле работали. Товар привезли, мы расставили и начали работать
Говорю ж - нелегально. Тогда понятно.
Ответ дляПрасковична
Під хозтовари? Потужності?
Фенте Фря• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Если деньги есть,то можно и 5 магазинов открыть.
Я Вам верю, но у меня все сгорело.
Не за что открывать
Фенте Фря• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
😳🤔не поняла, за что оскорбление? Я пожалуюсь
И я пожаловалась,ну такое
vihola• 04 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Дівчата, 16 квадратів на базарі під господарські товари, при тому, що автор має досвід. Має відкритий ФОП, які ще документи?
За 10 днів таку точку цілком реально відкрити.
От що приїхала і через 10 днів відразу відкрилась, не дуже віриться.
Це в якомусь турборежимі треба.
Банально відіспатись, відійти мало б хотітись. Бо це ж не звичайний переїзд був, а втеча з одного небезпечно місця у більш безпечне, стрес. І оренда моментом знайшлась і обладнання.
Це трохи не клеїться.
Решта цілком реально.
Перловая Кашка• 04 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну якщо був з собою капітал, то звісно ж відкрили)) Да і що там документи ті робить в Європі, за мить все вам зробили і дали дозволи)))
Там написано в другом городе, не стране)
Фенте Фря• 04 января 2023
Ответ дляКарина75
Она вам так ответила того, что нет выражения на Украине. Есть только в Украине.
Когда я ходила в школу в 1987 году,было НА. И это была укр школа. Раньше все так говорили
Перловая Кашка• 04 января 2023
Ответ дляОченьценная
Конечно, это в человеке заложено, вот я, например, нет у меня жилки предпринимательской. Всю жизнь работаю по найму и мне это комфортно, хоть и понимаю что зарабатываю не особо много, но переломить себя и начать что-то свое не могу.
Справедливости ради: не все работающие на себя золотые горы имеют. Далеко не все. Порой работая в найме имеют люди больше. А жилка да, не всем дана
Доктор Хаос• 04 января 2023
Ответ для vihola
Це в якомусь турборежимі треба.
Це трохи не клеїться.
Решта цілком реально.
Да, открыться вполне реально. У нас на рынке такие точки открылись ещё до войны. И закрылись. Видно нерентабельно.

Ведь дело не в ФОП, он уже открыт, если ты этим занимаешься, и не снять площадку. Дело в окупаемости. Тем более, маленький городок, по фантазиям автора как пошла прибыль, что и на аренду, и на бензин, и на еду, аж пришлось закрыться. С чего бы закрывать прибыльное место с нормальным доходом, если можно при таком доходе нанять человека и держать и дальше это супер прибыльное место?
Ответ дляФенте Фря
Я Вам верю, но у меня все сгорело.
Не за что открывать
Я Вам сочувствую...правда, я так боялась чтобы в склад не прилетело
Доктор Хаос• 04 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Это в прошлом веке было? Тогда и телефонов не было. А вы сейчас пришлите с телефона. Как так случилось? Время не стоит на месте?
Ответ дляДоктор Хаос

Не маленький, областной центр, я не писала что маленький. Просто на фоне Харькова проигрывает
Фенте Фря• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Я не знаю,что и с моими поставшиками.
Тоже хозтовары.
У меня были Виктория и Мельхова

Попало в магазин и в склад,прямое попадание
Ответ дляДоктор Хаос

Я в тот город больше не собираюсь возвращаться, как можно оставить там точку? На кого? У меня там никого нет
Форс мажор• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
А чего так? У меня получается, девочки зарплату получают, аренду- налоги плачу. Себе остаётся 50-55 тыс, зачем мне в найм?
Ой,не смешите,и налоги и зарплаты и аренда ещё и вам 55 тысяч остаётся прибыли)))
vihola• 04 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос

Навіщо їй ця точка далеко від дому, яку важко контролювати, якщо таку ж можна відкрити в своєму місті, або зайнятись краще своєю, яка є вдома.
А що це аж на оренду, аж на пальне, аж на їжу, настільки багато?
vihola• 04 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос

Це якщо сотні тисяч, мільйони доларів в бізнес вкладають, чекають роками коли окупиться.
А таке дрібне, переважно відразу приносить прибуток.
Автор вклала небагато. Оренда місячна і вживане обладнання, залишки товару з собою забрала.
Ответ дляФорс мажор
Вот мой оборот за один год. Это один магазин, в 22 света не было- не вели. Магазина 3
Форс мажор• 04 января 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ну так это за год и в Харькове, я говорю про тот магазин который вы открыли в каком то там городе раенном центре или поселке. Который месяц проработал
Ответ дляФорс мажор
Это я к ответу что бы мне идти работать в найм