Вся такая растыкая• 04 января 2023
В Україні зменшили розмір виплат безробітним.
В Україні зменшили розмір виплат безробітним
Максимальний розмір допомоги по безробіттю з 1 січня 2023 року становитиме 6700 гривень – тобто як розмір мінімальної зарплати. Раніше в Україні платили 150% від мінімалки.
Розмір мінімальної допомоги по безробіттю зменшений з 1800 до 1000 гривен
Т.е налоги ЕСВ я плачу со 107000, кто то с минималки, остальное в конверте, а макс пособие все равно всем 6700
Аноним Анонимыч• 04 января 2023
Мда
Хай тоді зменшуют податок
А то платиш дофіга, а як щось треба - на 6700 і що хочеш, то і роби
Хай тоді зменшуют податок
Засомневаю• 04 января 2023
Жесть…а они ведь себе зарплаты подняли(
тут давно была тема
А людям шиш
тут давно была тема
А людям шиш
Берюковна• 04 января 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ещё больше людей ломается на пособие за границу
Ключевое - на пособия.
Хвець-тець• 04 января 2023
Экономика толком не работает. Деньги либо из помощи запада, либо напечатанные. Ясно, что урезают все.
ТаПрямТам• 04 января 2023
Ответ дляБерюковна
Ключевое - на пособия.
А что людям умирать ? У кого Жопа едут !
Засомневаю• 04 января 2023
Ответ дляХвець-тець
Почему они не урезают зарплату себе?
Мальчижка• 04 января 2023
Даже не знала что существует у нас пособие по безработице. А что нужно, чтоб его получить?
Зажуженная Жужжа• 04 января 2023
Ответ дляБерюковна
Ключевое - на пособия.
Да. Хорошо, что у людей есть такая возможность
Хвець-тець• 04 января 2023
Ответ дляЗасомневаю
Почему они не урезают зарплату себе?
Потому что туда пробиваются, люди, лишенные чувств сострадания к другим.
Берюковна• 04 января 2023
Ответ дляТаПрямТам
Судя по здешним темам едут те, кто хочет жить на пособии.
Хвець-тець• 04 января 2023
Ответ дляМальчижка
Господи, уволиться и пойти в центр занятости
Зажуженная Жужжа• 04 января 2023
Ответ дляМальчижка
Рассчитаться с работы, на которой работаете официально
Берюковна• 04 января 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Пособия временное явление.
Вся такая растыкая
• 04 января 2023
Ответ дляХвець-тець
Ну могли бы например урезать пособия многодетным, пособия при рождении детей, убрать пакунки малюка родителям, которые не платят налоги или платят с минималки, так нет же уравняли всех, никому ничего не урезают. А тут люди (вернее работодатели за них) платят огромные налоги, а если стали безработными, то считай нищебродами.
Зажуженная Жужжа• 04 января 2023
Ответ дляБерюковна
Пособия временное явление.
Год-два отдохнуть от работы тоже приятно
Мальчижка• 04 января 2023
Ответ дляХвець-тець
Я давно уволилась, более 3-х лет. И не знала про пособия.
Но кажется, что подобные пособия расслабляют людей и нет стимула искать работу.
Или их недолго платят?
ТаПрямТам• 04 января 2023
Ответ дляБерюковна
Явно не от хорошей жизни
Верочка 100%• 04 января 2023
Ответ дляИрина Веселуха
ЕСВ вы не платите, платит ваш работодатель
И что? Вы не понимаете очевидного, что чем больше расходы по зп, тем меньше будет сама зарплата. Я когда искала работу, очень многие предлагали либо полностью белая зп, но меньше, либо в конверте, но больше на сумму налогов.
Сорока белобока• 04 января 2023
Только сегодня искала информацию по этому поводу:
гос. контора закрылась. Всех попросили по соглашению сторон.
В результате - пособие будет только 3 месяца. У человека почти 24 года непрерывного стажа
Хвець-тець• 04 января 2023
Ответ дляМальчижка
Или их недолго платят?
Раньше раньше 9 месяцев если по согласованию сторон, первые три как зарплата но не более 9 тыс, потом по убыванию. Если по собственному, платили через три месяца после увольнения, не знаю сколько времени.
Потом платили и по собственному и по согласованию всем сразу после увольнения, но уже меньше 9 месяцев, кажись три, тоже 9 тыс макс.
А сейчас Макс уменьшили.
Это если коротко.
А сейчас Макс уменьшили.
Это если коротко.
Ля-ля-ля• 04 января 2023
Ответ дляМальчижка
Или их недолго платят?
так кто вам заплатит то пособие, если вы 3 года назад уволились, 1 тыща гривен вам положена в лучшем случае.
Хвець-тець• 04 января 2023
Ответ дляВся такая растыкая
Это прямой путь пополнение армии.
Куда идти сейчас безработным?
А тем, кому вы написали, тоже потом уменьшат.
Куда идти сейчас безработным?
Мальчижка• 04 января 2023
Ответ дляХвець-тець
А сейчас Макс уменьшили.
Это если коротко.
А сейчас Макс уменьшили.
Это если коротко.
Спасибо большое. Хоть для общего понимания буду знать. И удивлена, что существует такое. Раньше всегда увольнялась по своему желанию и не задумывалась, что можно и немного денег получить. Прикольно
Вкаблучках• 04 января 2023
Ответ дляМальчижка
Или их недолго платят?
Вы шутите сейчас ? 6700 минум налоги расслабит людей ?
Мальчижка• 04 января 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Так я не претендую) Из любопытства спросила.
Берюковна• 04 января 2023
Ответ дляХвець-тець
Это прямой путь пополнение армии.
Куда идти сейчас безработным?
ДСНС приглашает на работу
Хвець-тець• 04 января 2023
Ответ дляБерюковна
ДСНС приглашает на работу
Это у нас что?
Надзвичайних ситуацій?