Незламна• Изменено 05 января 2023

Завидую невестке, а приходится как-то общаться

У мужа из родственников только один брат остался. Он женат, двое детей. Как и у нас с мужем.
В праздники само собой или они семьёй к нам или мы к ним приезжаем, т.к.живем в одном городе.
Муж за братом скучает и хочет его видеть, это понятно.
Но все время тащит паровозом и меня туда. Никакие оправдания, почему я не хочу ехать, не работают. Он обижается и злится.
А я не могу находится рядом с невесткой, завидую ей и мне просто не приятно ее видеть.
Завидую, что у нее жива мама, куча бабушек и родни. У меня нет в живых никого.
Завидую, что ее муж любит, помогает по дому, ухаживает за ней, играет с детьми.
То понятно, что я сама дура, что такого выбрала. Но фарш не провернуть назад, как говорят.
Просто не хочу ехать или чтоб она к нам приезжала, чтоб не портить себе настроение.
Как бы отмазки придумать?
Они должны приехать на Рождество.
Стараюсь больше быть на кухне, типа что-то готовлю, режу и все такое. Но меня ж активно будут зазывать, мол, иди к нам.
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляУма Палата
Все , у вас уже норм ситуация как оказалось. Таня все порешала)
++++И заметьте:ребёнок не шумный(опять повезло)

Зубачистка• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Если у Вас есть время на стёб, значит, не все так плохо
Это не стеб.
Ну?
Вы так хорошо умеете обесценивать чужие проблемы и ставить свои на пьедестал.

Что, уже не такие свои важные кажутся?
автор Незламна • 06 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Я как раз за границей в таком ритме живу.
Мне просто стало интересно какой позитив найдёт автор, оправдывая себя)
Так Вы за границей. Ракеты по Вам с шахидами не детям. И за то будьте благодарны.
Уверена, получаете соц.помощь.
Ребенка можно в сад или школу отдать для особенных детей, уверена, там такое есть.
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Она будет няньчить внуков. Если ей позволят. И качественно портить детям жизнь своим бубнежом. Очень качественно.
Это я уже поняла
И кормить внуков с младенчества разными *вкусняшками*...
Зубачистка• 06 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Сдвгшка. Прям как картина´где поставил утром, там вечером и забрал))
автор Незламна • 06 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Ну так и ваша мама в таком же вашем возрасте наверняка давала вам всё,что могла. А что не дала - то и не могла. Как и вы .
Разве нет?
К чему Вы это написали?
Я не отрицаю, что мама помогала.
Только меня тут за это осуждают постоянно.
Как будто моя мама единственная в мире, кто помогал своему ребенку.
Разведка Маша• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Уверена, получаете соц.помощь.
Таня, вы на приколе?
Кто вам мешал выехать за границу, отдать детей в школу и курить бамбук, получая соц выплаты? Без ракет и шахидов над головой.

Ума Палата• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Уверена, получаете соц.помощь.
Вам кто то не дает воспользоваться такой возможностью?
Зубачистка• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Уверена, получаете соц.помощь.
А что вам мешает выехать?
Нет, не получаю. Не положено.

Вам было хреново в жизни и до ракет над Киевом
Ума Палата• 06 января 2023
Ответ дляЗубачистка
Оооо,ну вы ж щас козырь с заграницей дали.
Уже ж написала)
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Я как бы не в суде. Ничего доказывать не обязана.
Да ну,перестаньте
Здесь темы даже отдельные есть:с фото котиков
Я без зла абсолютно, просто хотела посмотреть Какой он...
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляЗубачистка
А....Как Вы за границей ходите на работу с ребёнком?
Сколько ему лет и кем Вы работаете?
Разведка Маша• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
К чему Вы это написали?
Я не отрицаю, что мама помогала.
Не единственная. Но вы единственная обесценивали вклад вашей мамы в вашу семью. Пенсию, переселенческие она вам отдавала же. С детьми колбасилась. Вы ее на 1-2 мес на море отправляли с 2-мая маленькими не очень послушными детьми. Хотя она могла сидеть в своем Счастье одна без вас всех и наслаждаться пенсией.
Дякую_аж_підскакую• 06 января 2023
Ответ дляУма Палата
Это пцзд, честно говоря, у меня речь отняло....
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляРазведка Маша
Таня, вы на приколе?
+++Меня тоже изначально волнует этот вопрос...
автор Незламна • 06 января 2023
Ответ дляРазведка Маша
Таня, вы на приколе?
Вы сейчас обесценили всех, кто остался. Не думаете?
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляЗубачистка
А что вам мешает выехать?
Нет, не получаю. Не положено.

А Почему не получаете?
Зубачистка• 06 января 2023
Ответ дляУма Палата
Детей укачивает и ничего не помогает. Вообще ничего))
Зубачистка• 06 января 2023
Ответ дляУма Палата
Уже ж написала)
Я больше так не буду))
У Тани это козырь. А в жизни это ещё один минус. Отсутствие знакомых и помощи

Краденые абрикосы• 06 января 2023
Ответ дляРаз одела не бу
То есть аборты и секс можно обсуждать? Вам норм?
Обсудить можно то,что хочет автор,автор хочет перейти на обсуждение внешности? Вроде нет.
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
У меня речь отняло Как только я *познакомилась*(темы) с Таней-это было 3+ года назад
Зубачистка• 06 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Сколько ему лет и кем Вы работаете?
Уборка. Это единственная работа где можно брать ребёнка.
Поэтому корону в чемодан запихнула и пошла мыть унитазы
автор Незламна • 06 января 2023
Ответ дляРазведка Маша
Мама ничего мне не отдавала.
Она сама распоряжалась своими деньгами, как считала нужным.
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Не увиливайте,пожалуйста
Почему Вы не уехали с детьми за границу?
Разведка Маша• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
К чему ваше «обесценили»? Я никуда не уехала и не собираюсь, сижу под ракетами и шах идами с детьми. Но я не завидую тем, кто уехал, каждый сам кузнец своего счастья. Если вы считаете, что в европах так звездно на социале, то вперед, муж еще спасибо скажет вам, за ваш отъезд.
Сам себе Петросян• 06 января 2023
Ответ дляЗубачистка

Спасибо, преклоняю голову
автор Незламна • 06 января 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Не увиливайте,пожалуйста
У меня нет желания ехать за границу.
Я работаю и получаю зарплату тут, плачу налоги.
Все не могут выехать.
автор Незламна • 06 января 2023
Ответ дляРазведка Маша
Я не завидую тем, кто уехал.
Но и колоть всех, кто остался, сидя в тепле за чужой счёт, некрасиво.
Ничего бесплатно не бывает
Дякую_аж_підскакую• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
К чему Вы это написали?
Я не отрицаю, что мама помогала.
Нет, постойте. Вы говорите, что мама вам ничего не дала.
В то же время говорите, что детям даёте всё, что можете.
И признаете,что и мама вам давала то же самое?
Правильно?
Но тем не менее вы хорошая, потому, что детям даёте, что можете, а ваши родители не хорошие потому, что вам ничего не смогли дать?
Смыкалка• 06 января 2023
Ответ дляНезламна
Мы ж тут о любви говорим, а не о тяготах жизни.
Когда муж мусор вынес, посуду вымыл и т д, то и настроение есть.
Вечером узнала, что невестка с ребенком в больницу попали. Так брат мужа всех на уши поставил, достал им все, что нужно.
А когда я болела, то сама ездила везде.
Была страшно перед часовым МРТ с контрастом, т.к я паниковала. Муж не поддержал. Он даже на похороны моей мамы со мной не поехал.
Мы об этом всем
какой ужас................... (((((((((((((((((((((