Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 января 2023
Можна ли выпить эутирокс после кусочка ленивых вареников? И сдавать ли кровь?
Встала час назад. Обычно его пью в 8 утра, сегодня проспала. Кормила ребенка села кусок вареников. Можно тепер его выпить? Планировала сдавать кровь на ттг и сахар, наверное уже нельзя? Или кусок творога не изменит ничего?
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Выпить можно, но он не подействует. Кровь сдавать не надо.
Спасибо, выпила. Хоть что-то может и попадет
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 января 2023
Ответ дляlike it
В идеале пить эутирокс в 5-6 утра. Под язык рассасывать. Если забыли или пропустить День -два. - это не критично. После еды нет смысла. И в день сдачи анализов, только после анализа можно принять эутирокс.
Ого, я всегда в 8 пила, не знала этого, спасибо
КонФФетОшка• 05 января 2023
Автор, питання може трохи не по темі. Ви коли вагітніли, вже мали проблеми зі щітовидкою і приймали еутірокс? Я просто теж на гормоні, мені 20 років, непокоїть питання вагітності. Заздалегідь вдячна за відповідь.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Так, хворіла 8 років гіпотеріозом, аіт. Встала на облік з підвищеним Ттг, але протягом пару місяців знижала його. Було 2 раза підвищений до 4, але слава Богу з дитиною все добре, я віруюча, ми молилися, переживали. Дитина абсолютно здорова з здоровою щитовидкою. Але якщо плануєте вагітність краще заздалегідь тримайте Ттг в межах. Там здається до 2,5 норма для планування вагітності. Але будьте готові здавати його кожен місяць бо в мене він стрибав і після вагітності Ттг з розуму зійшов… наче привела в норму, але знов маю йти перевіряти. То тривога, то ось ненароком з’їла той творог(((
Нехай і у вас буде здорове дитятко
Залатавая• 05 января 2023
Кровь надо сдавать на пустой желудок. И эутирокс есть смысл пить тоже до еды. Ну если вы один день так выпили не страшно.
Залатавая• 05 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
У всех это индивидуально. Я пила до беременности л - тироксин, во время беременности дозу увеличили, потом вернулась к своей предыдущей дозе. А как у вас отразятся проблемы с щитовидкой на беременности - это надо обсуждать с эндокринологом и гинекологом.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 января 2023
Ответ дляЗалатавая
Уже второй день так…. Наверное и завтра нельзя сдавать, а нормально хоть выпить
Называйте меня Повелитель• 05 января 2023
Эутирокс лучше всего пить на ночь, минимум через 2 часа после еды. Можно среди ночи, если просыпаетесь. Тогда точно можно сразу с утра есть, а не выжидать 30мин.
Залатавая• 05 января 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну так поставьте будильник, проснитесь вовремя, сдайте анализы сначала, а потом уже пейте эутирокс и завтракайте.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 января 2023
Ответ дляЗалатавая
У меня маленький ребенок. Будильник разбудит ее и я не пойду
Залатавая• 05 января 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну значит как - то организуйте себя без будильника. Это же вам надо сдать кровь и получить нормальные результаты анализа.
Инфотуфелька• 05 января 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я 15 лет пью за 30 мин до еды, вне зависимости от того когда встала.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 05 января 2023
Ответ дляЗалатавая
Если б не вонючая рашка вчера б все сдала. А так, да, приходится подстраиваться.