No problems• 05 января 2023
Новострой на Харьковском Шоссе 19
Девочки, подскажите пожалуйста, жк на харьковском шоссе 19 б в порядке.
Ранее обьект был проблемный, с 2016 года подключен к коммуникациям, по докам вроде норм, у кого есть какая-то инфа?
opium_black• 05 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Он на плавунах стоит
Оно вам надо?
Жд рядом
Оно вам надо?
Жд рядом
Оно вам надо?
Что такое плавуны?
Матрёна• 05 января 2023
Ні. Не знаю коли і що там легалізували. Але десь в 2019 точно жителі дорогу перекривали. Не просто так же. Живу відносно не далеко. Ну його, дешева риба, погана юшка
Намакушка• 05 января 2023
Помимо всех вышеописанных недостатков, этот комплекс еще и возле высоковольтных проводов, оно вам надо?
opium_black• 05 января 2023
Ответ дляНамакушка
Комфорт Таун тоже возле этой линии.
На перекуре• 05 января 2023
Тариф там коммерческий
Сваи не расчитаны на такую этажность, изначально расчет был на паркинг и пару этажей офиса.
Дом стоит на речке, да, она усохла, но никто не знает когда прибудет вода.
Жд вокзал и ЛЭП ерунда, но не ввязывайтесь в хш 19. Лучше хрущ, чем этот дом.
opium_black• 05 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
реки
Нет там рек. Одна небольшая речка Дарница, она идёт под всем районом. С Харьковского шоссе до улицы Пражская и дальше аж до Вискозной. Больше смущает, что дом стоит рядом с Дарницким коллектором
opium_black• 05 января 2023
Ответ дляНа перекуре
Тариф там коммерческий
На этой речке стоит весь район и тец, и завод радикал. Она не представляет опасности.
Залетная Я тут• 05 января 2023
Ответ дляНа перекуре
Тариф там коммерческий
Весь Киев так строился))) сначала типа офис в 3 этажа, потом 26 сверху, а доки.. ну доки потом как нибудь.......
На перекуре• 05 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Да ладно. Это кто ещё так грешил кроме Войцеховского?
Залетная Я тут• 05 января 2023
Ответ дляНа перекуре
КМБ, бывший укрбуд. Не все стройки конечно
На перекуре• 05 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
Не знаю как у кмб, но у уб этажность в процессе строительства не увеличивалась.
Мадам Тю-лю-лю• 05 января 2023
Ответ дляopium_black
Подводные реки
Я там живу недалеко
И мне смешно,кто там покупает квартиры
Люди даже не представляют на какой бомбе они купили этот долгострой с водой в подвалах
Я там живу недалеко
И мне смешно,кто там покупает квартиры
opium_black• 05 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Подводные реки
Я там живу недалеко
И мне смешно,кто там покупает квартиры
Я там живу недалеко
И мне смешно,кто там покупает квартиры
Немає там підводних рек. Так же, як й прориву колектора не було. Тут напишуть... Облаштували цокольний поверх, там теж сухо.
Те, що ЖК проблемний - так й є, але не потрібно зайвого вигадувати
opium_black• 05 января 2023
Ответ дляCardiolog
Зрозуміла. Шлаковідвал це по вашому колектор.
Шлаковідвал належіть ТЕЦ й іде ця лінія до озера Гарачка, на Здолбунівский вулиці. Мова йде про колектор якій їде по місту до станції аерації в бортнічах. Те, що він в печальному стані - ніхто не заперечує, але його не проривали, інакше весь лівий берег сидів би без води.
Ответ дляopium_black
Вы правы. Моя неточность.
opium_black• 05 января 2023
Ответ дляCardiolog
Вы правы. Моя неточность.
Все одно, що золовідвал - катастрофа, що жк. Колектор зрозуміло, нікуди його не перенесешь, це мережа під будинками була, є й буде, інакше будемо в вереце ходити. Споруду ТЕЦ, про яку їде мова побудували ще в 50х роках, коли ПОХ-а не існувало, й зараз борються з екологічними наслідками. Пропонували перенести в інше місце, але ж гроші треба.
КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2023
Плавуни а наш вік не проблема. Фундаменти на них розраховані. Якщо щось просяде - укріплять, посилять, і навіть за державний кошт