Вездевлазиющая• 05 января 2023
Аугментин при отите, через сколько помагает?
Недавно переболела орви. Горло побаливает уже пару недель после него и боль в ушах тоже не проходит. Не хотела пить антибиотики до последнего, капала каплями. Не прошло.
Сегодня выпила аугментин, горло прошло сразу же, а вот уши нет. Думаю стоит ли его дальше пить?
Паспортный стол• 05 января 2023
Если начали пить, то теперь 5 дней пейте. Хотя показаний к антибиотику не вижу.
НЛОша• 05 января 2023
Это вам врач назначил?
Вы знаете что капли нельзя, если есть перфорация.
При отите 7-10 дней назначают аб.
НЛОша• 05 января 2023
Ответ для_Астрея_
А не слабоват ли Аугментин при отите?
Там вообще может и не отит, накупят этих аб и жрут на свое усмотрение.
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Пьют минимум 5 дней
Вы всегда такое вытворяете с антибиотиками
Так я сегодня первый день начала
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляНЛОша
Это вам врач назначил?
При отите 7-10 дней назначают аб.
Ну просто боль в ушах после орви, незнаю как это правильно называется)
Да, я блондинка!• 05 января 2023
Ответ дляВездевлазиющая
А отипакс не помог?
Отвечаю всем• 05 января 2023
Ответ дляНЛОша
Это вам врач назначил?
При отите 7-10 дней назначают аб.
Хочу заметить, что врач назначает, а не сам себе. Я вас удивлю, но ухо может болеть не только при отите. У дочки после болезни ( вирус), болело ухо, сначала подозревали,что воспаление, капали ухо и нос, потом отправили к Лору, оказалось, что это не ухо, а портится зуб, который растет.
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
А отипакс не помог?
Не пробовала, нофлоксацином капала
НЛОша• 05 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Не надо меня удивлять, я ниже автору так и написала.
Я не уверена что ей врач назначил.
Отвечаю всем• 05 января 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Так я сегодня первый день начала
Пейте теперь 5 дней, иначе выработает резистентность, и потом, если он будет действительно нужен, придется выбирать АБ другого поколения.
А при отите нужно обязательно капать нос сосудосуживающими каплями, даже если нет насморка, три раза в день, 5 дней. И к врачу обязательно.
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо, горлу хоть помог, не зря буду пить)))
Отвечаю всем• 05 января 2023
Вообще ,если это действительно отит, то на второй третий день, боль уходит.
Отвечаю всем• 05 января 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Не факт. У меня когда-то был фарингит, начал давать осложнение на ухо врач прописал АБ, горло не болело ровно столько, сколько пила АБ. Если природа заболевания вирусная, АБ может и не помочь.
Выздоравливайте. Лучше к врачу сходите, если есть возможность.
Отвечаю всем• 05 января 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Нос капайте обязательно.
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляОтвечаю всем
Дякую)
Ляля Убийвовк• 05 января 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Так я сегодня первый день начала
Зачем начинали и для чего хотите бросать?
Если будете начинать/бросать, то никакие антибиотики вас брать не будут
Ляля Убийвовк• 05 января 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Я у врача не была)просто погуглила)
Дураки какие-то эти врачи🤷♀️
Учатся по 10 лет.
Тут погуглил и сам себе доктор
Учатся по 10 лет.
Тут погуглил и сам себе доктор
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Дураки какие-то эти врачи🤷♀️
Учатся по 10 лет.
Тут погуглил и сам себе доктор
Учатся по 10 лет.
Тут погуглил и сам себе доктор
Я к одним уже ходила, с готовыми анализами на все что-угодно назначали по принципу, это пила не помогло, пей вот это, не помогло? Ну прямо незнаю, давай вот это.
Я так и сама умею))
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Дураки какие-то эти врачи🤷♀️
Учатся по 10 лет.
Тут погуглил и сам себе доктор
Учатся по 10 лет.
Тут погуглил и сам себе доктор
Хоть согласна, есть действительно специалисты своего дела)
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ну если толку нет, зачем дальше себя травить) в инструкции тоже пишут если 3 дня и ничего не улучшается прекратить прием)
Интересно просто как быстро это подействует на ухо, почему на горло быстрее, а там нет)
Ляля Убийвовк• 05 января 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Я так и сама умею))
Просто вас скоро перестанут брать антибиотики.
И кто его знает, что тогда делать, когда они реально понадобиться
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Я стараюсь их сама не пить часто, только по сильной нужде
Ляля Убийвовк• 05 января 2023
Ответ дляВездевлазиющая
Ага!
И по одной таблетке
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляЛяля Убийвовк
Ага!
И по одной таблетке
Не, по одной не пью)
Левомицетин ток при отравлениях, и берет уже лет 15 точно, если вновь чем-то траванусь)
Вообще не факт• 05 января 2023
Ответ для_Астрея_
А не слабоват ли Аугментин при отите?
Нет. Но пьют его при гнойном отите.
Автору нужно было ушные капли добавить и ваточку положить.
Вообще не факт• 05 января 2023
Автор, обязательно ушные капли добавьте.
И ухо закройте ваткой. На улицу старайтесь не ходить , а если придётся, то ухо утепляйте, чтобы не продувало.
Вездевлазиющая
• 05 января 2023
Ответ дляВообще не факт
Капаю щас норфлоксацином, спасибо)