Кусочек Сыра• 05 января 2023
Так завидую тем, кто в Киеве живёт
Не тем,кто приехал и снимает, а тем,у кого жилье свое есть в Киеве, у кого родственники есть в Киеве. Как же вам классно, читаю этот форум и понимаю, что вы как в другой реальности живёте.
Это я так, по хорошему завидую.
Когда то мечтала жить в Киеве, но там и не смогла вырваться из своего села( Теперь понимаю,что сбыться моим мечтам не суждено уже никогда.
Это я так, по хорошему завидую.
Кусочек Сыра
• 05 января 2023
Ответ дляНеновая почта
ну там какая-то параллельная реальность)
я вот в Одессе живу. и не видывала нормальной жизни,оказывается)))
Крупные города тоже очень хорошо
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
Хохо, да половина киян не бачили того, що єтв Одесі, не перебільшуйте
Мрію жити в Одесі. Киянка.
Бибер-анонимер• 05 января 2023
А мне по другому ...быстрее бы свалить с Киева (живу на Подоле)в село куда то
Так возможности нет.
Чижик Пижик• 05 января 2023
Я родилась в Киеве и жила тут всю жизнь, но не в самом лучшем районе. Но в центре я бы и не хотела жить.
До войны думала, что круто было б переехать в Киевскую область, купить домик...
Сейчас просто хотим переехать за границу насовсем. Не скажу, что жить в Киеве - это прям какое-то особое счастье)
бифидобактерияЖоржик• 05 января 2023
Ответ дляПодумывающая
В Європі все життя живуть на зйомі
І щасливіші за нас
Тю ...я думала у них там у всіх навпаки власне житло і ніхто не знімає окрім студентів...хоча...і ті в общагах живуть у сто разів кращих за наші
бифидобактерияЖоржик• 05 января 2023
Ответ дляФима Собак
Куча пробок ( не только из понаехавшись)
Работы почти нет, так как работодатели понимают, что те, кто приехал, будут работать за копейки их и берут. Та еще и перебирать не будут за что браться, как привыкли местные....
Вот и все.
Пс: родилась и прожила всю жазнь в Киеве, как и мои мама и бабушка
Вот и все.
Чи не із Заньковецької ви часом?)
Кусочек Сыра
• 05 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Та вона ж хоче не просто жити на зйомі, чи не дай Боже в хостелі. А мати власну квартиру! А на неї пів життя...якщо не все треба працювати
В хостеле жить, так это вообще не жизнь, фу
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляАлывердЫ
И главное, добром так и веет от нее
Головне що вона сама впевнена що добра.
Неновая почта• 05 января 2023
Ответ дляМеня много
Мрію жити в Одесі. Киянка.
а я бы Одессу на Львов поменяла)
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляЧижик Пижик
О, і я на бучу дивилася . Чоловік мені досі згадує.
Неновая почта• 05 января 2023
Ответ дляПриму в дар
А що такого є в Києві чого нема в іншому місті?
суета, смог и пробки)
Одна_на_всей_планете• 05 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Нет, я в том смысле, что сами в Киеве и родственники в Киеве есть, например родители или сестры, братья.
Я в Киеве. И родственники тоже в Киеве. Но своей квартиры нет. Снимаю
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляНеновая почта
а я бы Одессу на Львов поменяла)
Я море люблю... Хочу море!
бифидобактерияЖоржик• 05 января 2023
Ответ дляФима Собак
Вот и все.
Заздрю...мої всі із сел( а бабці так взагалі з хуторів. Тільки одна бабця..з міста і та росіянка..тьфу....от же..уявляєте? Анікогісінько зі Львову хоча б...чи із польської шляхти ...еххх....
Кусочек Сыра
• 05 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Так возможности нет.
Поменяемся?
осень_осень_харашо• 05 января 2023
Ответ дляПриму в дар
Уровень зарплат, возможности в карьере.
Неновая почта• 05 января 2023
Ответ дляМеня много
Я море люблю... Хочу море!
мы за лето даже палец ноги в море не окунули.
какое море теперь у нас *((( никакого
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляCardiolog
У меня есть однг наблюдение.
Когда человек говорит о себе ’коренной киявлянин/киевлянка’, в 90% это единственное жизненное достижение
А що таке життєве досягнення? Що ви розумієте під цим словом?
Приму в дар• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Уровень зарплат, возможности в карьере.
Ну от мабуть що.
Але також не тільки у Києві
Айболитная• 05 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Думаете на периферии больше работы и меньше цены?
Я родом как раз с периферии как вы говорите. Аренду не сравнивайте, услуги в разы в Киеве больше (бьюти индустрия, стоматология) Те же развлечения, кафе Киев цены выше.
Транспорт, такси Киев выше в 2 раза почти.
На периферии дешевле овощи-фрукты в сезон, знаю летом жила в родном городе. То есть если в Киеве не зарабатывать нормально, то и завидовать особо нечему. Такой же спальный у меня район как и в моем городе 100 000 населения был.
Забыла что там у многих ещё огородец есть. У меня только дача - под Киевом земля дорогая.
Рожайтретьего• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Уровень зарплат, возможности в карьере.
Может, з/п и выше, но и цены же выше - коммуналка, продукты и пр. прелести.
Одна_на_всей_планете• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Уровень зарплат, возможности в карьере.
Зависит от специальности
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляНеновая почта
какое море теперь у нас *((( никакого
Повітря... Краса моря... Може через те що я його нечасто бачила то я обожнюю хоча б дивитися. (Коли ще побачимось).
бифидобактерияЖоржик• 05 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Ну так зато ж в Києві) я так і жила 4 роки...працювала на касі. Приїхавши зі свого мухосранська. Ухажорів не було багатих..та ще і місцевих...так що ...ось так і мали те що мали.