Кусочек Сыра• 05 января 2023

Так завидую тем, кто в Киеве живёт

Не тем,кто приехал и снимает, а тем,у кого жилье свое есть в Киеве, у кого родственники есть в Киеве. Как же вам классно, читаю этот форум и понимаю, что вы как в другой реальности живёте.
Это я так, по хорошему завидую.
Когда то мечтала жить в Киеве, но там и не смогла вырваться из своего села( Теперь понимаю,что сбыться моим мечтам не суждено уже никогда.
Somik• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
так а при чем тут доказывать. Мне правда интересно. Много раз была в Киеве, у меня депрессия от этого города. Может потому, что грязный. Честно, меру бы заняться городом, сделать из него конфетку.
Мы говорим на разных языках, вы не поймете меня
Клептоманка• 05 января 2023
Ответ дляНеновая почта
почему не суждено??
берете находите себе мужчину-киевлянина и переезжаете) как один из десятка вариантов)
Автор присллушвйтесь , сейчас очень много свободных мужчин
Не будь КакСвета• 05 января 2023
Ответ дляSomik
так вы мне можете объяснить, что в Киеве особенного, кроме того, что это столица. Что должно привлекать людей к этому городу?
Кокосиха• 05 января 2023
Ой, нет. Я ненавижу большие города. Жила в городе , где 100 тыс.человек. потом переехала учиться , где 2 млн. И то это просто огромный город был, на фиг надо. Как приезжаю в Киев, там все куда то бегут, как сумасшедшие. Вечные пробки. Сейчас живу в селе , где вообще ничего нет. Это ещё ужаснее)) но зато все рядом .жалко , что моря нет.
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляСорока белобока
Считаете, в Одессе чище, чем в Киеве?
А що нет? Там морской воздух
Ля-ля-ля• 05 января 2023
Ответ дляФима Собак
А что есть в Киеве такого, за что можно завидовать??
бесконечные стройки очередных ТЦ..
Українська Мрія• 05 января 2023
Ответ дляПодумывающая
В Європі все життя живуть на зйомі
І щасливіші за нас
Нет. Это враки.
Тихомандражная• 05 января 2023
Напомнило, как в детстве учитель возила на экскурсии нас классом. И в Киев я не поехала, для моей семьи дорого было. Конечно, я расстроилась. Но пришла соседка в гости, и говорит, чтоб не расстраивалась. Как выросту сама куда захочу поеду. Случайно в 18 лет уехала в Киев, так и живу здесь уже 18 лет.
И да, если ’киевлянин’ -то это другие люди. Сужу по мужу и его семье и соседям. Это не в плохом плане, а в плане поведения, воспитания, взглядов на жизнь.
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Харьков, но есть опыт жизни в разных городах. Мнение о Киеве как о грязном городе не у меня одной.
видимо у вас и вашего окружения)
По моему опыту ’депрессия от Киева’ чаще всего у жителей Харькова))) Совпадение?
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Робота.
Сорока белобока• 05 января 2023
Ответ дляФима Собак
Так и есть, так как реально много таких тем не только здесь , что хлчу в Киев, и поэтому нужно искать именно там себе мужа
Сразу с квартирой ищите).
Багиня• 05 января 2023
везде хорошо,если деньги есть
за все нужно платить
Не будь КакСвета• 05 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
видимо у вас и вашего окружения)
потому что жители Харькова привыкли к другому лучшему уровню :)
Фима Собак• 05 января 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
бесконечные стройки очередных ТЦ..
Та это просто кошмар...
Моя малявка уже начала говорить :’ какой Киев был раньше красивый, заленый....
А сейчас стройка на стройке, машина на машине, дишать нечем

А ей только 8)
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Чим відрізняються?
Тихомандражная• 05 января 2023
Ответ дляМеня много
Чим відрізняються?
Всем.
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
думаю причина совсем в другом, но вам она не понравится :)
Меня много• 05 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Всем.
Фима Собак• 05 января 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
КиевлянИ
Киянин
Не будь КакСвета• 05 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
и я и мое окружене работаем в такой сфере, что спокойно могли бы переехать в Киев. Но мы все выбирали Харьков. Для моей семьи вообще не проблема была перебраться в Киев, но даже мысли такой не было. Ну а сейчас, что Харьков, что Киев небезопасны, Киев тоже считай пограничный город...
Сорока белобока• 05 января 2023
Ответ дляФима Собак
Та это просто кошмар...

А ей только 8)
И за сколько лет он изменился, за 5?)
Фима Собак• 05 января 2023
Ответ дляТихомандражная
Всем.
Согласна, всем. Сразу видно , кто приезжий, даже если и 5 и 10 лет здесь.
Леди_на_драндулете• 05 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
А что хорошего в вечных пробках стоять? Грязь, мафы, дома - сплошные ’парковки для людей ’. Вечный дурдом.
кайф чувствуешь жизнь вокруг, стимул расти и развиваться. А в селе я умираю(( Я урбан человек, и мне нужен прямо муравейник, в идеале Нью-Йорк
Фима Собак• 05 января 2023
Ответ дляСорока белобока
И за сколько лет он изменился, за 5?)
Конечно нет.. Но она слышит, что говорит бабушка и прабабушка, то и повторяет

Я еще за 35 лет помню каким он был
Somik• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Это не для всех . Мой муж только через 20 лет прозрел , как живет его город и как он вообще общался со многими людьми оттуда
осень_осень_харашо• 05 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
видимо у вас и вашего окружения)
У меня нет депрессии от Киева. Но когда я приезжала в Киев и видела кучу лотков в метро, в том числе в центре, на меня накатывали воспоминания о 90-х. Для меня лично это странно.
Сорока белобока• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
’’Киев -тоже пограничный город..’’?
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
До войны там было неплохо, но сейчас чему завидовать?Ведь там все ещё небезопасно и тревожно находиться.
Не будь КакСвета• 05 января 2023
Ответ дляСорока белобока
’’Киев -тоже пограничный город..’’?
как практика показала-да. Очень уж близко друг соседа. Безопасней в центральной и западной части.
Фима Собак• 05 января 2023
Почему только мне кажется, что эта тема только для Срача???