Кусочек Сыра• 05 января 2023

Так завидую тем, кто в Киеве живёт

Не тем,кто приехал и снимает, а тем,у кого жилье свое есть в Киеве, у кого родственники есть в Киеве. Как же вам классно, читаю этот форум и понимаю, что вы как в другой реальности живёте.
Это я так, по хорошему завидую.
Когда то мечтала жить в Киеве, но там и не смогла вырваться из своего села( Теперь понимаю,что сбыться моим мечтам не суждено уже никогда.
Сметчица• 05 января 2023
Ответ дляLIANA171185
У нас кум с родителями жил в столице,семья не бедная.
Собрали вещи,продали квартиру и укатили в Запорожье-там жить дешевле.
Мы бедные по меркам Киева. Жильё своё есть… может на старости продадим и купим домик в соседней области. Сейчас только и думаешь , как без долгов по коммуналке быть и прокормиться. Хочеться жить, а не выживать …
Манный комочек• 05 января 2023
Переїхала з Києва в село. Тішуся.
Сметчица• 05 января 2023
Ответ дляМанный комочек
Переїхала з Києва в село. Тішуся.
Зам. зав. Анонима• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Это вы по холодногорско-заводской линии ездили, наверное. На Салтовской и Алексеевской немного по другому.
Не помню по какой линии. Бабушка жила на Московском проспекте. И станция, по моему, так называлась
Не будь КакСвета• 05 января 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Харков лише місцеві і хвалять, дуже мрачне місто із купою ватників.
вы знаете, близость к раше и наличие родственных связей у многих конечно сказывалось на Харькове. Но Харьков очень прогрессивный город и большая часть населения проукраинская. И то, какая поддержка была в Харькове в первые месяцы войны, мне очень наглядно показало какие офигенные люди в этом городе.
осень_осень_харашо• 05 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, это Холодногорско-заводская.
Не будь КакСвета• 05 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вы знаете, 20 лет назад и мне Харьков мрачным казался. Перед войной я видела совсем другую картину. Ухоженный огромный город, в котором много молодежи, отличный сервис, много классных кафе и ресторанов. Огромный выбор кружков для детей. Комфортные парки для детей и взрослых. Где многие люди стремятся к лучшей жизни и делают кокретные шаги к этому. Где есть свой неповторимый юмор) Однозначно есть что улучшать в этом городе, проблему с плохо припаркованными машинами, нарушением пдд и т.п. Но город очень развивался.
Я вся ваша• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
ага, такі офігенні, що регулярно в мери вибирали вату, як не гепу так терехова.
Протея• 05 января 2023
Ответ дляНе служанка
Не выйдет у вас. Я же написала
а, ну раз вы написали)))) кто я такая чтобы вам не верить))
Протея• 05 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Только сегодня думала, в каком сером, убогом и скучном городе живу (Кр.Р.), ещё и дождь льёт целый день, у нас и ёлку детям не поставили в этом году
Да, автор, в Киеве, Львове или Одессе хотелось бы жить
не расстраивайтесь, в Киеве тоже не очень приятно: серо, сыро, мокро.
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляLIANA171185
то они еще не жили в Яблуныци возле Буковеля
Какая-то фантастическая история - уехать из Киева туда где дешевле, будучи не бедными людьми)
Что-то вы перепутали)
Не служанка• 05 января 2023
Ответ дляПротея
Вот и славно))
Протея• 05 января 2023
Ответ дляНе служанка
Вот и славно))
КрытыхРынков• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Согласна с вами.
Училась двадцать лет назад в Харькове,тоже казался таким серым, но в прошлом году много бывала там, какой он стал офигенный
Но главное даже не ухоженность, а его дух, он такой молодежный, позитивный, с верой в лучшее будущее, толерантный .
Когда его начали бомбить я аж плакала, жалко было как и свой город(
Сейчас смотрю, сколько людей возвращается, как он восстанавливается насколько возможно в условиях войны, и сердце радуется, это все даёт надежду.
Шкала Радости• 05 января 2023
Ми кияни, і вже пару років хочемо переїхати в село.
До війни планували Київську область, зараз Тернопільську або Чемнівецьку.
Шкала Радости• 05 января 2023
Ответ дляМанный комочек
Переїхала з Києва в село. Тішуся.
І ми плануємл.
В яку область переїхали?
Як у Вас з роботою і часопроведенням у дітей?
Ми працюємо онлайн, а про дітей трохи переживаємо.
Манный комочек• 05 января 2023
Ответ дляШкала Радости
І ми плануємл.
В яку область переїхали?
В Київську. 7 км до КПП на житомирській. Все гаразд з роботою і дозвіллям, в Київ виїздимо один-два рази на місяць,. Хоча власне я переїхала б далі, якби не діти і все для них необхідне. Як буде все нормально переїду в гори кудись. Повище, щоб дим не стелився, коли всі палять. І машину гарну там треба. А так жили кілька місяців біля яремче - дуже сподобалось.
Накрыло-не отпускает• 06 января 2023
Ответ дляМеня много
Повітря... Краса моря... Може через те що я його нечасто бачила то я обожнюю хоча б дивитися. (Коли ще побачимось).
Тоже мечтаем жить у моря.
В силу обстоятельств живу здесь три месяца.
Но моря не вижу, т к к нему нужноехать на маршрутке минут 15, не всегда есть время, вечные заботы и хлопоты.
Выбрались всего лишь пару раз.
Хотя немного моря вижу из окна, но вдалеке.
LIANA171185• 06 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Что-то вы перепутали)
Нет,все так и есть.Увы,но причины,по которой они уехали,я не знаю,а муж не спрашивал.Знаю только скромные факты.
Пустощі-веселощі• 06 января 2023
Ответ дляLIANA171185
они уехали очевидно по своим каким-то причинам.
В Киеве намного больше возможностей купить товары по более низким ценам, чем в каком-то небольшом городке, где один супермаркет на весь город.
Я Яблуныцю не зря упоминала, это курортный город, там цены выше, чем в Киеве, но это не особо замечаешь, когда приезжаешь на неделю.

Но при этом местные покупают продукты в тех же самых магазинах, по тем же ценам.
Поэтому искать, что где-то будет дешевле, это разве что аренда.
Горизонтальный самовар• 09 января 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Как это не комфортный?))) Лучшие садики,школы, гимназии, университеты, куча парков и развлекаловок, музеев, два аэропорта, откуда можно было вылететь в путешествие. рассмешили
Не комфортный потому что грязный и захламленый лотками, ларьками и другими МАФАМИ, куча бомжей. Дальше пробки без конца, в которых все одичали уже и никто никого не пропускает на дорогах. До школ и садиков еще как то добраться нужно. Катки и танцевальные залы для детей почти все закрыли, отдали под коммерцию либо под застройку.
КошкинДом• 11 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
шутка дня прям)
а где с детьми комфортней? в Чабанах или Вишневом?))
Возить их в школу по пробкам или в местную сельскую школу?
В Вишневом например поликлиники, больница городская, скорая помощь-это треш. Если проблемма, то только в Киев к специалистам, узких специалистов нет, если плановые обследования, то семь кругов ада пройти- или опять таки-Киев. На работу ездить около 100 грн в день, сама каждый день катаюсь. Школы все 4 переполнены, сейчас вообще дистанционка и никакой учёбы, киевские школы вцелом лучше. Из моего окружения наоборот семьи из пригорода переехали в Киев в основном из-за школы и медицины.
КошкинДом• 11 января 2023
Ответ дляSomik
Моя коллега тратит 2000 в месяц на дорогу. Увы в пригороде работы с нормальной зп не нашла
Все верно 35 это только маршрутка, плюс метро или городской транспорт. По Киеву метро можно из одного конца города в другой и маршрутки 15 грн. Все ж дешевле.