Кусочек Сыра• 05 января 2023
Так завидую тем, кто в Киеве живёт
Не тем,кто приехал и снимает, а тем,у кого жилье свое есть в Киеве, у кого родственники есть в Киеве. Как же вам классно, читаю этот форум и понимаю, что вы как в другой реальности живёте.
Это я так, по хорошему завидую.
Когда то мечтала жить в Киеве, но там и не смогла вырваться из своего села( Теперь понимаю,что сбыться моим мечтам не суждено уже никогда.
Это я так, по хорошему завидую.
Полуничка• 05 января 2023
Ответ дляКурочка
У нас ужасный воздух. Вот сегодня шла с работы от Владимирской до м.Университет, так от машин на б-ре Шевченка невыносимая вонь стоит. И голова разболелась и аж тошнить стало. Город загазован до невозможности. Людей - кучи, машин - тучи. Я здесь с самого рождения. Но свой город не люблю. Я люблю Алушту и Евпаторию. В Закарпатье села люблю.
Пожили в Варшаве и поняли,что в Киеве чистейший воздух))
Аноним Советчик• 05 января 2023
Автор, я приїхала навчатися в Києв, по переводу з іншого Вуза з м. Суми. Що Вам сказати, той перевод мені коштував півжиття, бо ніхто мене не підтримував, але я вирішила і йшла вреред. Я поступила , закінчила, вийшла заміж, живу в Києві. Головне Бажання.
Не будь КакСвета• 05 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Я только за то, чтобы люди, которым в Киеве грязно, шумно, тесно оставались там, где они есть)
Поэтому переубеждать вас не буду.
Спорить о грязи не вижу смысла, когда-то имела неосторожность оспаривать высказывание о том, что Париж грязный)) а для меня это один из любимейших городов.
Впечатляет его монументальность и особенная атмосфера, нигде такого нет.
Но добила меня кума с ее ’грязным Манхеттеном’
А больше Киева я люблю только Нью-Йорк)
Грязи там, где я бываю, нет, везде урны и убирают их часто.
Каким образом Киев стал пограничным городом, тоже вопрос).
Харьков никогда не нравился, сейчас так тем более. Но знаю, что харьковчане любят свой город, наверное есть за что)
Поэтому переубеждать вас не буду.
А больше Киева я люблю только Нью-Йорк)
спасибо за ответ. Наконец-то кто-то написал хоть какие-то причины чем хорош для них Киев. Напомните за сколько дней почти до Киева дошел враг в первые дни войны? Ну и кроме того, можно посмотреть на карту и увидеть насколько дальше от границ с рашой и белорашей находятся большая часть городов Уркаині.
Полуничка• 05 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Очень многим Киевлянам не нравится Киев, иначе бы они не покупали жилье принципиально за городом. Так как для жизни с детьми город мягко говоря не комфортный.
Да,киевляне переезжают за город) мы в том числе
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не для кого не секрет, что из некоторых пригородов добираться удобнее чем с той же Троещины или Позняков, но зато это закрытый ЖК или частный сектор без бомжей и проходимцев с пивом на лавочках на детских площадках.
Моя коллега тратит 2000 в месяц на дорогу. Увы в пригороде работы с нормальной зп не нашла
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
Ответ дляSomik
Я когда читаю, мне смешно) мои пожилые родители продали дом в пригороде и с Киева ни ногой) тут все есть для их комфортной жизни, а главное медицина , и да по системе через обычную районную поликлинику , вся инфраструктура рядом, в том числе лес и озеро
Очень рада за Ваших родителей, может им с микрорайоном повезло.Мы жили вначале войны пару месяцев в Закарпатье с ребенком и инфраструктура там особенно для детей на порядок качественнее и доступнее.Почему то нашлось сразу место в садике, бесплатно приняли в поликлинике и в больнице.Новенький аквапарк и бассеен и все в 10-20 минутах пешком.Нет мусора, грязи, свалок строек и т д.Уютные кафе с действительно вкусным кофе.Так чем же так хорош Киев?
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Заметьте, харьковчане объясняют, что им не нравится в Киеве. Зато киевлянам просто никогда не нравился Харьков) А сейчас то, разрушенный, так тем более.
хотя знаете, вспомнила что меня отталкивало - огромное количество частного сектора в городе.
Едешь город-город...а потом бац...и ты на какой-то улице как в селе, с лужами и разбитыми дорогами.
Хотя дороги и в Киеве местами ужасные.
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
Ответ дляПожарник
ПоЗНяки
Без Д
Аа исправили..,))
Без Д
Аа исправили..,))
Успокойтесь опечатка)))
Ответ дляГоризонтальный самовар
А вы там пробовали деньги заработать?) А не столкнулись ли с кумовством и местной мафией, когда решили остаться и влезть в схемы зарабатывания денег?)
Артура Пирожкова• 05 января 2023
Ответ дляCardiolog
Имеется в виду сказанное вне контекста в начале знакомства. Да и речь про 90% и личном ощущении.
Но мне жаль, если эта тема для вас или еще кого-то чувствительна.
похоже как раз для вас она чувствительна, раз начали первая делать странный вывод)))
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Ракеты достают до любого города, а если эти упыри не смогли взять Харьков, который намного ближе и меньше, то Киев им точно не светит никогда.
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
Ответ дляSomik
Не поняла о чем вы...тема не о зарабатывании денег вроде как
Не будь КакСвета• 05 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
смотря какая ракета. Те, что подешевле, достают ближе. Понятно, что не взять как и Харьков не взять. Но дошли то быстро. Теперь я начинаю понимать, почему столицы должны распологаться в центре страны. Столица-это как символ страны, всегда за столицы были ожесточенные бои.
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляSomik
ну я на пенсии может тоже уеду в пригород)
у подруги дача в Михайловке-Рубежовке, они там все лето живут, а мы в гости ездим. Сосновый лес, озеро, свой бассейн.
Но что там делать с детьми во время учебного года? Вообще не представляю.
Поэтому может пригород для удаленной работы для взрослых и ок, но дети там взвоют. И комментарий ’уехали ради детей’ у меня вызывает недоумение)
Пожарник• 05 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Успокойтесь опечатка)))
Неа, не опечатка ..но исправили...
Не переживайте, я не нервничаю .. )
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
Ответ дляSomik
Вот поэтому когда меня спрашивают в чем разница менталитета- мне тяжело объяснить
а жить как вы собрались без денег?
Как и под Киевом на удаленке
Статус Ква• 05 января 2023
Ответ дляФенте Фря
Мегаполіс до прикладу
Мегаполіс не є однозначним добром, і мегаполісів по Україні кілька, не лише Київ.
Пешеходик• 05 января 2023
Я киевлянка, завидую жителям городов центральной и западной Европы, что они живут без войны
Зам. зав. Анонима• 05 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
А мне по другому ...быстрее бы свалить с Киева (живу на Подоле)в село куда то
Так возможности нет.
а вам что или кто не дает переехать?
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
не знаю, как насчет должны, все таки сначала возникает город, вокруг которого разрастаются другие города, формируется государственность.
Во времена Киевской Руси Киев и был примерно в центре)
А потом на периферии образовалась Москва.
А потом уже новые границы и все такое.
Тут хоть бы Беларусь стала нормальным государством, уже было бы легче, а то эти упыри с нами уже навсегда...хотя)
Белгород - исконно украинская земля) и хоп уже и Харьков не приграничный город))
А потом уже новые границы и все такое.
Зам. зав. Анонима• 05 января 2023
Ответ дляРожайтретьего
когда нормально топят, а не как щас, вы бы зимой плакали, глядя на выставленную стоимость отопления за месяц.
а у нас при практически отсутствии отопления цена даже віше, чем в прошлом году. Киев Оболонь
Патриотка• 05 января 2023
И в Киеве живут по разному. Есть такие гетто, а к ним еще пробки, преступность, не самое комфортное место.
Папина дочка• 05 января 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Да есть уже муж давно, мне почти 40
А ким ви працюєте? Саме зараз поки ціни на оренду не такі божевільні час переїзжати. В столиці і справді життя дуже відрізняється від відделаних регіонів. Це стосується вибору лікарів, вибору речей і продуктів, ресторанів, курсів чого-завгодно, вибору роботи і рівня з.п. Звичайно що зараз набіжать і скажуть що з.п три кпійки в них. Але всі хто мене оточує від простих роботяг і спеціалістів гарно заробляють. Навіть прибиральниця 30-35 тисяч в місяць зароляє. Дівчина яка прибирає в квартирах. в Києві для бізнесу великі перспективи - багато потенційних клієнтів. Молоді програмісти, маркетологи заробляють 2-3 тися доларів. всі приїхали із різних регіонів, є ті що з далеких західних сіл, є й ті хто із Вінниці, Черкас переїхав, із сіл Запоріжської області. Київ ментально всім підходить. Є великих вибір культурного життя - кіно, театр, виставки, часто навіть безкоштовні або за символічну плату. В Києві високий сервіс у фері послуг. Великі можливості для зав`язування соціальних зв`язків.
Коник-стрибунець• 05 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Как это не комфортный?))) Лучшие садики,школы, гимназии, университеты, куча парков и развлекаловок, музеев, два аэропорта, откуда можно было вылететь в путешествие.
рассмешили
Не служанка• 05 января 2023
Ответ дляПротея

давайте мы начнем с того, кто ВЫ такая, чтобы я перед вами тут отчитывалась?
Вы считаете что я вам должна ответить?
Серьезно?