Кусочек Сыра• 05 января 2023

Так завидую тем, кто в Киеве живёт

Не тем,кто приехал и снимает, а тем,у кого жилье свое есть в Киеве, у кого родственники есть в Киеве. Как же вам классно, читаю этот форум и понимаю, что вы как в другой реальности живёте.
Это я так, по хорошему завидую.
Когда то мечтала жить в Киеве, но там и не смогла вырваться из своего села( Теперь понимаю,что сбыться моим мечтам не суждено уже никогда.
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
У меня нет депрессии от Киева. Но когда я приезжала в Киев и видела кучу лотков в метро, в том числе в центре, на меня накатывали воспоминания о 90-х. Для меня лично это странно.
Эти все МАФы, киоски лотки и гора мусора возле них очень портят впечатление о городе.В пригородах намного уютнее и лучше, но не достаточно инфраструктуры если сравнить с небольшим городом в западной части Украины. Ещё бесконечные павильоны с секондом
спальное место• 05 января 2023
Тю,так что здесь невозможного?????я приехала сюда 20 лет назад в универ,сейчас своя квартира ,коренных киевлян знаю мало-в основном все как я)))никто не снимает,все давно купили свое
Я вся ваша• 05 января 2023
в дитинстві з маленького міста часто приїздив в Київ з батьком у відрядження, особливо коли канікули співпадали, місто звісно дуже сподобалось і я сказав-’коли вирасту буду тут жити’. В 22 роки після інстітуту і мінімального досвіду роботи 2 роки тупо на пусте місце приїхав, пару тижнів пожив у знайомих поки не зняв квартиру, робота знайшлась довше ніж планував, на зйомну хату грошей більше не було, тому довелось переїхати в гуртожиток за 10 баксів, роботу знайшов десь за 100, хоча розразовував на 200 (оренда однушки біля метро Оболонь тоді була 80 баксів). Ну і якось пішло-поїхало, оренди-кредити, переїзди, були часи безробіття до року, валютні кредити та неможливість їх платити, знов безробіття, і ось нарешті перед цим новим роком остаточно виплатив кредит за квартиру. Міг би й набагато раніше, але хотілось жити не лише заради кредиту, тому активно подорожував, витрачав гроші на недешеві хоббі, на які в старості вже не буде сил, навіть якщо будуть і гроші. Тому все цілком можливо-булоб бажання та мета.
осень_осень_харашо• 05 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так об этом и разговор. Это же столица. Заходишь в метро - невозможно пройти из-за лотков и бабусек, которые чем-то торгуют прямо на лестнице.
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
и я и мое окружене работаем в такой сфере, что спокойно могли бы переехать в Киев. Но мы все выбирали Харьков. Для моей семьи вообще не проблема была перебраться в Киев, но даже мысли такой не было. Ну а сейчас, что Харьков, что Киев небезопасны, Киев тоже считай пограничный город...
Я только за то, чтобы люди, которым в Киеве грязно, шумно, тесно оставались там, где они есть)
Поэтому переубеждать вас не буду.
Спорить о грязи не вижу смысла, когда-то имела неосторожность оспаривать высказывание о том, что Париж грязный)) а для меня это один из любимейших городов.
Впечатляет его монументальность и особенная атмосфера, нигде такого нет.
Но добила меня кума с ее ’грязным Манхеттеном’
А больше Киева я люблю только Нью-Йорк)
Грязи там, где я бываю, нет, везде урны и убирают их часто.
Каким образом Киев стал пограничным городом, тоже вопрос).
Харьков никогда не нравился, сейчас так тем более. Но знаю, что харьковчане любят свой город, наверное есть за что)
Менее Более• 05 января 2023
А я розумію автора, я з села, мріяла жити в Києві, все робила для здійснення мрії - і вже 15 років тут живу у власній квартирі. Тому можу сказати, що нічого неможливого нема, але старт таки треба мати. З пустими кишенями столиця не прийме.
Somik• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Так и не прошли?)
осень_осень_харашо• 05 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Поэтому переубеждать вас не буду.
А больше Киева я люблю только Нью-Йорк)
Заметьте, харьковчане объясняют, что им не нравится в Киеве. Зато киевлянам просто никогда не нравился Харьков) А сейчас то, разрушенный, так тем более.
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
с тех пор как отменили жетоны, я в метро больше не ездила)
Поэтому что там сейчас, не знаю.
осень_осень_харашо• 05 января 2023
Ответ дляSomik
Так и не прошли?)
Конечно. Вспомнила навыки 20-летней давности.
Курочка-чубаточка• 05 января 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Круто!А сколько вам лет?
Somik• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Какая станция метро была?) А то я прохожу постоянно и везде
Танцепесенная• 05 января 2023
Ответ дляНеновая почта
почему не суждено??
берете находите себе мужчину-киевлянина и переезжаете) как один из десятка вариантов)
У меня так мама замуж вышла:) В 56 лет, он ждал пока она на пенсию уйдет и к нему переедет:)
Полуничка• 05 января 2023
Почему не суждено,автор? Начните со съема,а там видно будет
Леди_на_драндулете• 05 января 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Хорошо, когда есть молодость и все впереди. А также родственники в Киеве. А когда ни того, ни другого, ни образования, ни опыта работы - то не так все и возможно. скорее наоборот.
осень_осень_харашо• 05 января 2023
Ответ дляSomik
А что, уже нет лотков в метро? Отлично. Я просто с начала ковидных времен в Киеве не была.
Ноу коммент• 05 января 2023
завидовать точно нечему.
если есть деньги то жить везде хорошо.
без денег,житие на одну зарплату это проклятие:
на работу,в общественном транспорте, на одной ноге,в любую погоду и начальник дуремар...
времени на жизнь час утром и пару часов вечером.
ах,выходные ещё!
надо и продукты купить, и убрать,и приготовить и семье время уделить.
а вот если останется каких-то пол дня,то можно по мосту Кличко погулять,правда к нему ещё надо добраться на том же общественном транспорте туда и обратно.
Я вся ваша• 05 января 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Круто!А сколько вам лет?
зараз 47 на днях було.
Somik• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
В час пик на периферийных станциях есть, и музыканты, и попрошайки) город живет
Я вся ваша• 05 января 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
у мене не було ніяких родичів, просто друзі такіж ніщеброди як і я, які в общазі 6 людий в двох кімнатках ютились. У мене на той час було 500 баксів і відразу був готовий хату знімати, але думав спочатку знайду роботу, а потім вже хату буду знімати поближче до роботи, а коли робота не знайшлась так швидко, то вже і зняв та переїхав від друзів.
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
ну я не оцениваю город по 1 собачей кучке или лотку в метро
Поэтому не ищу к чему придраться, но у меня Харьков не вызывает желания вернуться, ездила вынужденно в командировки.
Я люблю например, Одессу больше, чем Львов. Хотя все хорошо во Львове.
Леди_на_драндулете• 05 января 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Хорошо, когда есть хоть какая-то поддержка и единомышленники. А одной с ребенком приехать в незнакомый большой город без перспектив трудоустроиться...я на такое 18 лет решиться не могла.
Курочка• 05 января 2023
У нас ужасный воздух. Вот сегодня шла с работы от Владимирской до м.Университет, так от машин на б-ре Шевченка невыносимая вонь стоит. И голова разболелась и аж тошнить стало. Город загазован до невозможности. Людей - кучи, машин - тучи. Я здесь с самого рождения. Но свой город не люблю. Я люблю Алушту и Евпаторию. В Закарпатье села люблю.
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Очень многим Киевлянам не нравится Киев, иначе бы они не покупали жилье принципиально за городом. Так как для жизни с детьми город мягко говоря не комфортный.
Somik• 05 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Курочка• 05 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, так и есть. Я купила загордный дом и счастливо там жила 4 года. А потом окуппацич, эвакуация, осадок на душе. И теперь я снова в Киеве.
Я согласна, что Харьков гораздо лучше Киева.Чище, просторнее, комфортнее.
Пустощі-веселощі• 05 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
шутка дня прям)
а где с детьми комфортней? в Чабанах или Вишневом?))
Возить их в школу по пробкам или в местную сельскую школу?
Горизонтальный самовар• 05 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
шутка дня прям)
Не для кого не секрет, что из некоторых пригородов добираться удобнее чем с той же Троещины или Позняков, но зато это закрытый ЖК или частный сектор без бомжей и проходимцев с пивом на лавочках на детских площадках.
Somik• 05 января 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
шутка дня прям)
Я когда читаю, мне смешно) мои пожилые родители продали дом в пригороде и с Киева ни ногой) тут все есть для их комфортной жизни, а главное медицина , и да по системе через обычную районную поликлинику , вся инфраструктура рядом, в том числе лес и озеро
Пожарник• 05 января 2023
Ответ дляГоризонтальный самовар
ПоЗНяки
Без Д
Аа исправили..,))