Барышня_Смольный• 05 января 2023

Нужно ли возвращать мужчин в Украину?

Которые уехали после 24 февраля и не вернулись. Вопрос не в том, будут или нет. Это решат без нас. А в том правильно это или нет, как считаете вы?
Mira29-c3c3• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Це ви свого так описуєте? Дітям краще , коли тато свої прямі обов´язки перед ними виконує.
Ви цим коментом образили і дітей наших захисників ,і їх самих.
Миллион АлыхРос• 05 января 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
А раньше не стоял вопрос жизни ради такого государства. И в Украине не только украинцы живут. Я к примеру не украинка, раньше мне жилось конформно, сейчас нет (года как 3 точно). С удовольствием откажемся от гражданства, и переедем на родину отца. Короче, пусть воюют украинцы по национальности, вы же превыше всех, а мы остальные здесь так.....
С удовольствием?)) Россияне за тысячи долларов в даркнете укр паспорта покупают, чтоб посидеть на плюшках в Европе или легализоваться в США. На кого расчитано ваше бла бла бла ?
Уходя дверю не хлопать• 05 января 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У меня есть. Пыталась. Меня мягко послали. Сказали, что процесс может длиться вечность
Неправда
дама_из_декрета• 05 января 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Взагалі-то вони про це і мріють. Якщо в людини немає громадянства , вона має право попросити його в країні де зараз знаходиться, а не думати як їй залишитися після війни. Тому було б класно, попросите десь петицією?
Правда все кто предлагает лишить гражданства желающих выехать, не знают как же это сделать. Чего - то украинские пограничники не предлагают мужчинам на границе отказаться от гражданства и ехать куда они хотят. А наоборот заворачивают назад и заставляют остаться, если документов недостаточно для выезда. Вот такой парадокс.
Mira29-c3c3• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Зняти заборону виїзду
Так ви ж виїхали .
NatalieShostja• 05 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А в Буче дітям було краще?
Чи ви не розумієте, що якщо не буде кому спинити війну, то Буча буде в і Брюселі?
Вони не розуміють (((( що якщо не спинити - тікати буде нікуди
Дайте подумать• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Кожен має повне право вирішувати , де йому жити і що робити з своїм життям
Но как показала практика это далеко не так.
Я люблю транзисторы• 05 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
Сегодня обострение, целый день темы про заграницу, беженцев. К вечеру до мужиков добрались. Мой в Украине но какое наше дело кто где , лучше бы с коррупцией так рьяно боролись.
А це й не одне те саме?
Чи вам якась конкретно інша ситуіція неподобається?
А здорові чоловіки нехай дають хабар та ідуть?
Вот Она Я• 05 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а тому що мамочки платили, аби не дай бог дитятко служити в всій час не пішло. І до чого це призвело? Військова кафедра має бути обов´язково, при чому з практикою.
Ніхто і не має йти служити, якщо не бачить себе у військовій сфері, армія має бути лише професійною , це все одно, що йти вчитися на лікаря чи пожежника, просто професія, яку свідомо вибирають.
СиренаФеоктистовна• 05 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Неправда
Правда. Еще в начале 2000-х.
Gra_Nata• 05 января 2023
нет, не нужно. захотят сами вернутся.
и тех что сидят как в тюрьме, тоже выпустить нужно
Бачу_майбутнє• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Та вони ж і захищають свою родину , невже ви цього не розумієте? Неможливо захищати на відстані.
Ви придурюєтесь?
Вони повинні першими на фронт іти, а не простувати штани в европі.
ПАЦАНКА О• 05 января 2023
Ответ дляНуКаНаКа
В конституции написано, что можно лишить гражданства за Соблюдение законов?
В конституции написано , что защищать родину святая ОБЯЯЗАНнОСТь гражданина , какой бы ни было страны и Украины в том числе
У крыс обязанностей нет, только права
В сущности они побегут из любой страны как только придётся встать и быть гражданином этой страны
НуКаНаКа• 05 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Спокойно? Вы милочка без мозгов родились уж извините? Вы психологию русни за этот год не изучили? Они окрылённый молниеносной оккупацией, придут и в Польшу, и в Германию, и даже во Францию. Не сомневайтесь. Куда бежать будете?
А как же НАТО? Оно не помешает прийти им в ЕС?)))

Значит НАТО не такое сильное?)))
Вот Она Я• 05 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Виїхати і сидіти в европі -це не захист дітей. Хоча вам же потрібно якось своїх недочоловіків захищати, вони ж ні на що не спроможні . Батальон ’позор нації’
Чому не захист дітей, якщо вони живуть в безпеці і всім забезпечені? Це якраз захист.
Я люблю транзисторы• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Мені опитування не потрібні , знову ж таки я не влада і не мені цим перейматися. Перемога ціною життя нікому не потрібна.
А що потрібно? Буча в Німеччині?
Оля_с_киркою• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Мій тут до чого? Мій не чмо, що ховається від війни, хоча спокійно міг виїхати
Пенек Возмездия• 05 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
А писать на украинских сайтах и общаться с украинками хотите? Че так?может откроетесь , чтоб и у нас было понимание о вас и выбор ?
Вы прямое подтверждение моего желания
Уходя дверю не хлопать• 05 января 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Правда. Еще в начале 2000-х.
Неправда, не сочиняйте, процедура элементарная
Миллион АлыхРос• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Я про обов´язки перед сім´єю, все інше другорядне
Ну тогда езжайте на пропускной пункт и расскажите пограничнику эту увлекательную историю - почему одни выполняют свой гражданский долг, а для других он необязателен. Потомрасскажете чем все закончилось
Бачу_майбутнє• 05 января 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Так раша заждались вас, переезжайте
Вот Она Я• 05 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мені місця вистачить, світ великий
Незламна Україна• 05 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А це й не одне те саме?
Хто хотів дав хабар і виїхав, хто не хоче або не може дочекаються кінця війни і здриснуть. Нас ніхто питати не буде.
НуКаНаКа• 05 января 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Да? Ну тогда и живите в стране, которая не защищает интересы своих ГРАЖДАН.А любая страна , если вы ее гражданин , вменяет вам в ОБЯЗАННОСТЬ стать на ее защиту в случае войны.
Очень здорово иметь права и забыть о обязанностях
Вернее, переложить ее на других, ваша то жизнь бесценна, а вот охранять ее должны полицейские, пожарные, граждане и тд
А вы да, бесценны
Не только моя жизнь бесценная, а и ваша и жизнь каждого человека на планете Земля!
Блондинка в Законе• 05 января 2023
Может пора уже контрактную армию сделать и платить нормально. А не выезды запрещать таким образом плодить коррупцию и схемы и дать спокойно мужчинам работать там где они могут приносить деньги и платить налоги. Не все могут воевать-точно также как и не все могут быть матерью и красавицей.
Вот Она Я• 05 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Чому ви не зробили це до 24.02?
Бо до 24 не було війни
Куда ж без меня• 05 января 2023
Ответ дляНезламна Україна
За последние годы я больше всего радуюсь тому, что у нас есть коррупция. Вот реально спокойнее от этого становится. Теперь понимаю, какой это огроменный плюс
ЖующаЯКонфету• 05 января 2023
Ответ дляМиллион АлыхРос
Ну и пожалуйста, у вас замечательный выбор, или в окоп или в Европу за плюшками. А мне эти игры не интересны.
Вот Она Я• 05 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
СБУ на вас нема, ви готові хоч зараз білий прапор вивісити
Вже і думку своє висловити не можна, і такою ви хочете бачити Україну?
Бачу_майбутнє• 05 января 2023
Ответ дляВот Она Я
А папан при чому?
Діти в безпеці, батько виконує конституційний обов´язок, а не під юбкою ховається.
Я раніше до багатодітних нормально відносилась, тепер розумію що марно