забиякина• 06 января 2023
Енот домашнее животное? У кого есть, поделитесь опытом.
Часто попадаются видео, где еноты живут дома, как коты. Общалась очень давно на форуме с девушкой, ей парень подарил енота. Но подробностей не знаю. Расскажите, кто имел опыт общения с этими животными.
Гигиенишвили• 06 января 2023
В вольерах их держут. Это капец дому, если постоянный свободный выгул. Смотрите ролики в ютубе
Иванка Бур• 06 января 2023
У меня енота нет, но рассказывали мне, что на видео это мило и забавно, а вот дома, когда пополощет айфоны и прочую технику уже не так и весело.
Гигиенишвили• 06 января 2023
Ответ дляИванка Бур
И перегрызет все провода
забиякина
• 06 января 2023
Очень хотела хорька, начала изучать теорию и сильно засомневалась. А потом у знакомых появилось это чудо и мне хватило нескольких часов общения, чтобы поблагодарить вселённую за обстоятельства, помешавшие мне купить фретку)))
Вот бы и с енотом так)
забиякина
• 06 января 2023
Ответ дляГигиенишвили
У меня есть условия содержания. Вольер красивый и практичный тоже не проблема. А они не дичают сидя в вольерах? На сколько еноты коммуникабельны? Или это скорее всего зависит от питомнока и условий, в которых он рос..
Планшетница• 06 января 2023
Ему нужна отдельная комната, которая будет закрываться на прочный замок. Купите лучше формикарий.
Гигиенишвили• 06 января 2023
Ответ длязабиякина
И от питомника тоже. Плюс они сами по себе могут быть агрессивными
Йосип_молодий• 06 января 2023
Ответ длязабиякина
якщо вільно буде гуляти по хаті, капєць хаті. Це прікольно на відео, потіскати його, але в квартирі тримати ні..
Гигиенишвили• 06 января 2023
Ответ длязабиякина
Вот бы и с енотом так)
Фретка это половина енота. Хотя тоже глаз да глаз
забиякина
• 06 января 2023
Ответ дляГигиенишвили
Агрессивность, скорее всего при половом созревании. И после можно с ветеринаром этот вопрос регулировать.
забиякина
• 06 января 2023
Ответ дляГигиенишвили
Меня запах смутил сильно. Хорьки сильно пахнут?
Гигиенишвили• 06 января 2023
Ответ длязабиякина
Не только. Даже если начинать им что-то запрещать, начинают рычать, психовать и даже кусаются. Вообще они не понимают дрессировок и запретов, по поведению это 3х летний ребенок навсегда
Гигиенишвили• 06 января 2023
Ответ длязабиякина
Пахнут. Особенно самцы
Не стесняюсь• 06 января 2023
в частн доме да с вольером, периодически пускать в дом поиграться, но не в квартире .... потом не будете знать куда его деть
Слухи-руки не распускаю• 06 января 2023
На просторах интернета гуляет рассказ про енотов. Вам надо почитать))
забиякина
• 06 января 2023
Ответ дляНе стесняюсь
У меня дом большой и во дворе есть место для вольера. Хочется узнать информацию, насколько еноты контактны. Просто созерцать в вольере, кормить и какахи убирать не очень интересно. Они няшные и потискать охота. Но подозреваю, что животное не простое, иначе как объяснить непопулярность енотов в качестве питомца.
забиякина
• 06 января 2023
Ответ дляГигиенишвили
Автор, возьмите лучше кошку, это небо и земля
У меня уже три есть.
забиякина
• 06 января 2023
Ответ дляГигиенишвили
Пахнут. Особенно самцы
Ох, перепутала. Хотела за енотов спросить. Хорьки, да, пахнут, не то слово. И как меня не пытались убедить, что это запах мёда)))) нет, далеко не мёд. И мне еще три дня потом пахло все хорьками вокруг)))
Гигиенишвили• 06 января 2023
Ответ длязабиякина
Они очень любопытны, способны проникнуть куда угодно, открывают любые шкафы, комоды и т.д Все переворачивают. Чисто потискать можно. Но не спуская глаз и быстро обратно в вольер)
Гигиенишвили• 06 января 2023
Ответ длязабиякина
Еноты не вонючие. Тем более купаться любят
Калёва Замалёва• 06 января 2023
Автор, чтоб не сильно умиляться видео из тик-тока, посмотрите на ютубе у Куркуриной было она рассказывала, как у нее жил енот дома, когда она еще по молодости работала в зоопарке. Охоту отобьет напрочь
Fashion_besties• 08 января 2023
Интересно что нет ни одного каммента а каково еноту живётся в замкнутом пространстве и почему он едет кукухой от страданий. Только свои убытки в хате подсчитываются :(