Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023
подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.
Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Садоводница• 07 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
откуда знаете??? из за количества детей??
Часу їй не вистачає думати про це)))
Карапулька• 07 января 2023
Я наверное за роды. 18 лет отличный возраст, по-немного все нормализуется. Потом институт закончит. Год можно и пропустить, ничего страшного. Зато малыш будет)
Черепаха Тортила• 07 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Тут мышление другое у людей,если Бог дал дитя то и на дитя даст. Типа того. И аборт это ж грех,сто пудов потом детей не будет.
Странно ,что дочь пилюлю не приняла,а приехала рыдать к матери. В 18 лет они сами уже ходят к гинекологу и советуется. Тем более на раннем сроке медикаментозный аборт можно сделать
а что вам странно? что человек решил рожать?? так это как раз более взрослое решение. или все просто обязаны делать аборты??
Черепаха Тортила• 07 января 2023
Ответ дляСадоводница
Часу їй не вистачає думати про це)))
какая ерунда...
А Я Самая Самая• 07 января 2023
Ответ дляСадоводница
Нема слів((( Дуже співчуваю!!! Але моя дочка зробила аборт їй було 18 років, я дуже наполягала... Зараз 3 дітей, планує 4... Я дуже каюсь перед Богом, а в неї своє життя і не якіх спогадів)
Бред,чего плакать. Может дочь бы родив в 18 лет не родила б этих троих и жизнь бы не сложилась. Вытрети сопли,вы все правильно сделали
АБВГДейка• 07 января 2023
Ответ дляVIKYSIA
Многие сделали аборт и потом родили
Читайте внимательно, я НЕ делала аборт. А когда прошло время и мы с мужем решились на второго ребенка, было поздно. У меня оказались запущены проблемы со щитовидной, ну и соответственно, со всем остальным. Не родила бы тогда, не родила бы вообще.
Ответ дляАБВГДейка
Я поняла написанное, многие сделали и потом родили
АБВГДейка• 07 января 2023
Ответ дляVIKYSIA
Понимаю, но я и не раздаю советы, просто описала свою историю.
Джавеліна• 07 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Это неизвестно, может у вас небыло бы проблем
Будущее многовариантно
Повернули налево не направо и все пошло по другому сценарию
Будущее многовариантно
Ганцю в кєдах• 07 января 2023
Автор, от чистого сердца желаю счастья вашей семье! И уверена, что дочь ваша приняла правильное решение! А с такой поддержкой, какая у нее есть от родных, точно ничего не страшно
А Я Самая Самая• 07 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Где она решила? Автор не пишит,что дочь решила рожать. Дочь в слезах приехала,что мама за нее решила
Черепаха Тортила• 07 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
ну вот и решила. любая бы плакала на ее месте
А Я Самая Самая• 07 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт»
Вы пост автора читали?
Черепаха Тортила• 07 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы пост автора читали?
да ,а потом она решила рожать и уже будущее не так печально видит. время нужно человеку осознать, принять реальность и решить, что делать
А Я Самая Самая• 07 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение
Дочь,приехала,чтоб мать приечла решение за нее.
Читайте прежле чем комментировать и находитт с кем лишь бы поспорить.
Дочь нерешительная и безответная, в будущем будем во всем винить мать
АБВГДейка• 07 января 2023
Ответ дляДжавеліна
Будущее многовариантно
По этой теме я знаю много, 30 лет в этом. Могу оочень много рассказать взамен, но не в этом обсуждении. По теме, не считаю, что сделала не так и повернула события не в то русло, НЕ слелав аборт. У меня было совершенно четкое понимание, что нельзя. И не хотела. Хотя все вокруг против.
Шальная коклетка• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Мы поговорили немного с дочкой. Без плача,без истерик. говорит на аборт не пойдет. Единственное просит чтобы про парня мы пока не говорили. Я не буду лезть и спрашивать - придет время она сама откроет эту тему. Сказала заниматься репетиторством по английскому языку с детьми хочет. (Знает английский хорошо).
И сказала вот такую фразу «мужей может быть много, а дочка со мной навсегда».
(она уже решила что там девочка)
Вроде шок ещё есть, но теперь как будто камень спал с сердца. Дай Бог нам сил. Не буду напрягать разговорами и вопросами. Постараюсь вести себя как раньше. Может всё хорошо будет. Учёба пока онлайн, остаётся у нас. Сессия тоже онлайн.
(она уже решила что там девочка) Вроде шок ещё есть, но теперь как будто камень спал с сердца. Дай Бог нам сил. Не буду напрягать разговорами и вопросами. Постараюсь вести себя как раньше. Может всё хорошо будет. Учёба пока онлайн, остаётся у нас. Сессия тоже онлайн.
Прям прослезилась)))
Дай вам Бог сил, терпения, и пусть дочь будет счастлива.
У меня тоже аборт был первым. И это решение я принимала сама. И это было ужас как тяжело.
Ребенка смогла родить только в 35.
А Я Самая Самая• 07 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ок, только не комментарийте под моими комментариями, вы не в тему их и мне и другим лепите. Могла б вас заблокировать-заблокировала б
Мастер Класс• 07 января 2023
Ответ дляVIKYSIA
Да , у меня подруга родила и из-за этого проблемы с грудью,умерла молодой (
Жанна Фриске умерла из-за родов
У Жанны была агрессивная форма рака. И не факт, что спасли бы, если бы отказалась рожать.
А Я Самая Самая• 07 января 2023
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вы странная,вам мать пишет у которой у дочери уже родилось трое дитей и ждет четвертого.
Вы вообще читаете?
Черепаха Тортила• 07 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...
АБВГДейка• 07 января 2023
Ответ дляМастер Класс
Глиобластома, после диагностировали, такая же история и у Заворотнюк.
Черепаха Тортила• 07 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы вообще читаете?
ваша мама тоже мысли читает?

АБВГДейка• 07 января 2023
Ответ дляVIKYSIA
Беременность не справоцировала разве? Те процедуры которые она проходила
Оно, Заворотнюк та же история.
Мастер Класс• 07 января 2023
Ответ дляVIKYSIA
Спровоцировали съемки при аномальной жаре. В Мексике, кажется. Диагноз поставили, когда уже была беременна. Прерывать отказалась, потому что гарантии не было.
Куплю орехи• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
А при чём здесь вообще его родители? Они что, должны за ушко взять и своего щеночка привести насильно жениться или что?
При чем тут взять за ушко? Надо вообще понимать, в курсе ли происходящего вторая сторона. Если там сын тех родителей готов взять на себя ответственность, а они готовы помогать (кстати, брак тут не является обязательной опцией), то это одно. А если девочку бросают с ее ситуацией один на один, то ситуация совершенно другая. Или, по-вашему, нежелательная беременность парня не касается?