Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023

подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.

Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
VIKYSIA• 07 января 2023
Ответ дляМастер Класс
Спровоцировали съемки при аномальной жаре. В Мексике, кажется. Диагноз поставили, когда уже была беременна. Прерывать отказалась, потому что гарантии не было.
Процедуры для беременности спровоцировали

Мастер Класс• 07 января 2023
Ответ дляVIKYSIA
ЭКО?
Тогда бы никто их не делал вообще.
А Я Самая Самая• 07 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
При чем тут взять за ушко? Надо вообще понимать, в курсе ли происходящего вторая сторона. Если там сын тех родителей готов взять на себя ответственность, а они готовы помогать (кстати, брак тут не является обязательной опцией), то это одно. А если девочку бросают с ее ситуацией один на один, то ситуация совершенно другая. Или, по-вашему, нежелательная беременность парня не касается?
Или материально родители и мальчик должны принимать участие,если не хочет жить з девочкой. Может родители мальчика и не против внука поддерживать и материально и так видиться. Поэтому тоже считаю та сторона должна знать, если девочка решит рожать.
А если девочка решит делать аборт,то не говорить никому,это уже ее личное дело
Цветочница• 07 января 2023
Ответ дляЦыпка
Мне всегда говорили, только рожать. И я знала, что и мама и бабушка с ребенком помогут.
Бесплодие - это очень страшно(((
А я про контрацепції завжди кажу. Я своє віднянчила, далі самі, без розрахунку скинути на когось. Навчились чпокатись, навчіться відповідати.
VIKYSIA• 07 января 2023
Ответ дляМастер Класс
ЭКО?
Тогда бы никто их не делал вообще.
А может еко+возраст, незнаю всё может быть
Цветочница• 07 января 2023
Ответ дляПончик Солнечный
А якщо в майбутньому вона не зможе завагітніти через аборт?
Її проблеми. Мати тут причому?
Куплю орехи• 07 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот вот. Может, в итоге не все так страшно, как может сейчас казаться, и семья парня и он сам не умывают руки.
А Я Самая Самая• 07 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Автор на позитиве, я б не хотела,чтоб в моей семье такое было. Не так я вижу будущее своих детей.
Может подростки бабки экономят на презервативах? Или спонтанный секс конечно
Эскиз бесконечности• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Дякую вам за підтримку. За тата дитини не розмовляли ще, каже поки не хоче. Заочно знаю його. Але лізти не буду. Вони розберуться в стосунках самі. Моя задача допомогти доньці та дитині. А там будем бачити.
а вона не переживає, що якщо буде ростити сама, то дитина може бути схожа на батька, зовнішньо, повадками, звичками, характером. Її це потім не буде бісити?

Скелет дыни• 07 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
А геям свечи нужны?
а как вы рассмотрели, что он гей?
он женат с начала 90-х
ЗабежАЛОЧКА• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Вона мені крізь сльози «а раптом пошкодую що не народила».
Первая беременность категорически Не рекомендуется никаких абортов ни медицински, ни кармически... последнее критично. Жалеть будет 90% особенно если потом будут сложности.. если ШО у меня в роду рожали в 18 все отлично, теперь это моя сестра (не родная!)..
Куплю орехи• 08 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Я думаю, и автор такого своим детям не хотела. Да и вряд ли кто захочет. Кто знает, как оно там было, факта не меняет.
оксюморон• 08 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Уголовным наказанием отличается, этого достаточно. В глазах закона эмбрион, у которого даже сердце ещё не бьётся, это не человек.
Я без абортов, если что. Защищаю не аборты, а объективность
эмбрион это уже человек, только крошечный. уголовным наказанием много чего не карается и что?
для меня лично моя совесть главный критерий и наказание. дело не в осуждении, а в лицемерии и двойных стандартах. каждый сделавший аборт должен понимать про себя, что он убийца и это его выбор.
А Я Самая Самая• 08 января 2023
Ответ дляоксюморон
Йопт,я хоть и аборты не делала,но не категорична в этом вопросе.
оксюморон• 08 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
а чего стесняться? стул это стул, стол это стол. убийство это убийство. всё очень просто.
А Я Самая Самая• 08 января 2023
Ответ дляоксюморон
не была в такой ситуации и не знаю,как себя чувствуют женщины.
Но аборт не считаю преступлением.
побольшомусекретику• 08 января 2023
Автор, моя мама была на Вашем месте, только мне было 22, заканчивала универ, беременность неожиданная. Парень слился морально, но приехал с кольцом. Я сделала медик.аборт(на раннем сроке принимала лекарства, не зная что беременна, очень серьёзные, обошла нескольких гинекологов, никто не давал шансов даже на внутриутробное выживание плода). Врач, который давал таблетки плакал при мне, глядя на меня(мужчина). Это я к чему, должны быть веские причины, чтобы сделать аборт, чтобы убить своего малыша. Моя мама тогда готова была поддержать любое мое решение и поддержала. После аборта я ходила выбирала детские вещи, были провалы в памяти, Я думала, что ещё беременна, мама очень боялась за мой рассудок. Ровно через год я планомерно забеременела от другого мужчины, вышла замуж и родила уже двоих пацанов от него. И я счастлива, что смогла родить... А если бы было бесплодие? Я бы помешалась умом. Каждый день думаю о том малыше, какой бы он был, сколько лет бы ему было, может это была девочка о которой я мечтала?. Ваша дочь должна принять решение сама, чтобы не винить потом всех вокруг в роковой ошибке. А 18 принять правильное решение очень тяжело... Просто будьте рядом, пусть знает, что в любом случае - она не одна.
оксюморон• 08 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Но аборт не считаю преступлением.
это так принято не считать. но логически чем эмбрион отличается от человека? человек же сразу не зарождается целым со всеми органами, руками, ногами? как и младенец развивается и вырастает, так и эмбрион вырастает в младенца. убить эмбрион=убить младенца=взрослого человека.
т.е. выключить эту жизнь и не кого-нибудь, а своего ребёнка. жуть. как маньяк.
Пишу_граммотно!• 08 января 2023
Ответ дляоксюморон
Для кого-то это просто точка отсчёта. Закон защищает человеческую жизнь, а аборты не запрещены.

Пишу_граммотно!• 08 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
И я не делала, но и в голову не приходило осуждать тех, кто да. Куда печальнее смотреть на случайно получившихся нежеланных детей, которых рожают люди, которые сами ещё по сути дети.
Пишу_граммотно!• 08 января 2023
Ответ дляоксюморон
Закон не считает аборт до определенного срока убийством, всё действительно просто.
Пишу_граммотно!• 08 января 2023
Ответ дляоксюморон
Если так рассуждать, то ничем. На 4-й неделе я на УЗИ видела как уже сердечко бьётся. И не дай бог когда-то оказаться перед таким выбором.
Но рассказывать другим про убийства не тянет. Может и вам не стоит? Всё взрослые и всё понимают.
Стебель_березы• 08 января 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У моей кумы вторичное бесплодие.Родила дочку ,с пороком сердца ,пока операции и т.д.,через полгода забеременела вторым - вакуум.Потом второго так и не смогла ,дочке уже 26 но на инвалидности.тк.порок и проблемы с рукой ( тянет).
Забыла что?• 08 января 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Можна я Вам відповім

В мене така донечка, з батьком одне обличчя, тільки очі мої, звички, погляд, навіть пози сну, щуриться як він, характер теж-все як під копірку

Мене не дратує, навіть, не акцентую, коли проскоче-яка природа розумна, що так скопіювала

З батьком дитини до народження вже розійшлися, розлучилися в 1рік, бо раніше неможна було

Ну він ще той якщо чесно
Але-ні, не жалкую
Ні, не бісить
Доня-найрідніша та найулюбленіша людина
Творог для розжига• 08 января 2023
Ответ дляОтжигающая
Да, обноски и лишения были у нас. Теперь жалеем, что не нашли настоящую черную икру на НГ. Оказалась поддельной, выбросили. Откуда вы знаете, как сложится жизнь дочки автора? Я бы настаивала на родах.
тот же вопрос задам вам - откуда вы знаете? в данном случае лучше перебдеть. я бы ни на чем не настаивала. решение женщины - ее ответственность. ни мамаши, ни даже парня, а ее личное. потому как никому ее дитя не нужно не будет, кроме ее самой.
Стебель_березы• 08 января 2023
У подруги вот родила недавно дочка ребенка ,дочке 19, замужем за арабом вроде ,ему лет 25, роды сейчас были в Швейцарии.
Так вот,подруга поехала к ним ,проведать и была в диком шоке тк ее доця ребенка вообще на руки не брала и кормить не хотела.Ее муж дыбил вообще предложил кормить малышку два раза в день.Подруга связалась онлайн с мамой этого зятя и переводчиком рассказала ситуацию.Так обе пиздюлей им вставляли .Тоесть они вообще не понимали что такое ребенок и нафиг было рожать непонятно.Подруга сейчас месяц вот в Швейцарии ,не знаю за какой шиш тк денег не особо.
Стебель_березы• 08 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Читайте внимательно, я НЕ делала аборт. А когда прошло время и мы с мужем решились на второго ребенка, было поздно. У меня оказались запущены проблемы со щитовидной, ну и соответственно, со всем остальным. Не родила бы тогда, не родила бы вообще.
У вас вторичное бесплодие У моей подруги также.И никто не знает от чего это.Никто не знает как было б если вы не родили тогда.Любое действие это ветка жизни.
Стебель_березы• 08 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
По этой теме я знаю много, 30 лет в этом. Могу оочень много рассказать взамен, но не в этом обсуждении. По теме, не считаю, что сделала не так и повернула события не в то русло, НЕ слелав аборт. У меня было совершенно четкое понимание, что нельзя. И не хотела. Хотя все вокруг против.
Вы ГОТОВЫ были к этому ребенку и значит чувствовали ЧТО ТАК НУЖНО.
Это тяжело осознать.
АБВГДейка• 08 января 2023
Ответ дляСтебель_березы
Значит, я активизировала эту часть ветки и влияние данного выбора на последующие события. Но существует почти бесконечное количество вариаций в каждом моменте, точнее суженное только уже сделанным выбором. Никто не знает, в какой момент и по каким вариантам развернутся события, чтобы утверждать, что я обязательно бы родила от другого мужчины. Для осознанной коррекции т.н. судьбы с нижних уровней многомерного тела нужен доступ к высоким уровням инфополей. Он если и есть, то буквально у единиц наблюдающих себя в данной реальности.
Любой выбор в любой момент может перевернуть все на 180 градусов.
Я не жалею о своем.
Стебель_березы• 08 января 2023
Ответ дляVIKYSIA
Да , у меня подруга родила и из-за этого проблемы с грудью,умерла молодой (
Жанна Фриске умерла из-за родов
Скорее онко было в груди только ваша подруга не знала.И на фоне беременности ,идёт гормональный сбой - такая ситуация.
У нас в классе у дочки одна мамочка после беременности через неделю в роддоме умерла ,оставила малыша и мальчика 10лет, и это по вине врачей Киев.,она полная была и скорее сах.диабет.