Лорка-хлорка• Изменено 07 января 2023

подростковая беременность. Поддержите кто проходил с вашимм дочерьми.

Моей дочке 18 лет. Да, она совершеннолетняя. Но головой совсем ребёнок. Встречается с мальчиком однокурсником. Такое же дитё. Я понимаю, что сейчас напишут что 18 лет уже не дети, но они оба совсем незрелые. С дочкой говорила о контрацептивах всегда.
Они оба учаться в другом городе. Дочка приехала к нам на праздники. Сидели чай пили вдвоем. Начинает реветь и сквозь слезы «я беременна хочу аборт». У меня ступор. Я сказала успокоиться, поговорили, поплакала. Сказала что утром (говорили вчера) снова все обсудим и вместе решим что делать.
Я не хочу быть виноватой в будущем. Не хочу чтобы меня попрекали что я настояла на родах, и не хочу чтобы попрекали что не отговорила от аборта. Но и она сама лежит в слезах просит поддержать и помочь принять решение. Про парня говорит не спрашивать «не лезь». У меня ком в горле.
Извините если мысли излагаю абы как, все сумбурно, сама не отошла.
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
Нет. Я такого бреда здесь не пишу
Ну как же, молодость же у Вас для этого и дана...

Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляротцвеники
Ой, ти квіточка яка!
А з проблемами до мамки прибігли, а до свого ’мужика’.

Дівчина, реально, інфантильна.
Тому так рано і буде досвіду набиратися. Баче, що автор і допомогти готова, а можливо, і вину в будь-якому випадку, на себе взяти.

Нехай дорослішає.
Так 18 лет, конечно инфантильна. Но не дура, потому что пришла с этим к маме. И мама молодец в этой ситуации.
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляАпель-синка
В туалете? Ну может вам и нормуль
ротцвеники• 07 января 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
А якби з хлопцем своїм вирішувала - це б про дурість свідчило?
Апель-синка• 07 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
В туалете? Ну может вам и нормуль
Вижу пора откланиваться.
Всего доброго!
ротцвеники• 07 января 2023
По темі видно, що автор в силах вивозити всі косяки своєї доньки і це класно, якщо кожній стороні комфортно.
Бажаю, щоб будь-яке рішення виявилося правильним!
tarveldy• 07 января 2023
Боже-боже, і ці жінки мене називали злобною і агресивною, авторе, просіть адмінів закрить тему, такого лайна давно не лили, дорвалися правильні
Пишу_граммотно!• 07 января 2023
Ответ дляротцвеники
Если бы не пришла к родителям. Хлопец то отдельная история.
Не умею мерить• 07 января 2023
У ребенка фактически не будет мамы(((. Мама будет в студенчестве, а ребёнка будут бабушка и дедушка воспитывать. Ваша дочь даже и не почувствует материнства. Будут страдать все.

Аноним Советчик• 07 января 2023
Автор, проходили мої подруги. Народили одна в 17; інша в 18. Все добре. Батьки допомагали. Не жалкують. Других діток народили ближче до 30. Звісно, коли ти зовсім дорослий, то до батьківства ставишся по-дорослому. Але вони не жалкують. Дуже вдячні батькам за підтримку. А ось близька подруга моєї сестри зробила аборт у 18… всі відмовляли, у тому числі і її тодішній хлопець, батько дитини, але вона вирішила (мами в неї не було, щоб підтримати; з мачухою стосунки не склалися) аборт… сумно дуже. Та коли близько до 30 вирішила вагітніти з чоловіком, не виходило. Лікарі сказали безпліддя, ймовірно, через аборт. Колись до мене ходила на уроки учениця, їй було 12, і водив її гарний хлопець, думала, старший брат, виявилося, тато, якому було 28… вони з мамою навчалися в одному класі, в 9 класі стали батьками, і їхні батьки їх підтримали. Для мене це був приклад, що так важлива підтримка. Всі ті, хто з моїх знайомих, рано народив, всі отримали освіту, мають роботу. І це завдяки підтримки батьків. Тому вам бажаю підтримати доньку.
sur_sur• 07 января 2023
Ответ дляКидстаффовка
Правду життя пишу )
Яке життя, така і правда. Але ж не у всіх воно таке. Навіть слова не такі. Страшно, коли діти ростуть у такій атмосфері, і потім такі ж злі.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 января 2023
Ответ дляЛорка-хлорка
Вона мені крізь сльози «а раптом пошкодую що не народила».
Якщо навіть в такій складній ситуації таке каже, то пізніше точно пожалкує про аборт
Матраскин Брат• 07 января 2023
Есть пример, где девушка родила в 17. Из благополучной и очень обеспеченной семьи. она ребенка на родителей не повесила, но помогали ей все, конечно. Спустя лет 7 вышла замуж и родила еще двоих. Все хорошо у них, старшая дочь очень красивая и творческая девочка, ей уже 17 лет.
Я в 20 забеременела. Правда, сразу после свадьбы и запланировано, но «маленькими» мы с мужем себя не чувствовали, очень хотели ребенка, были готовы.
Думайте.
ротцвеники• 07 января 2023
Ответ дляАноним Советчик
Анхепі сторі про 30 років, то маст-хев в таких темах.
Стебель_березы• 07 января 2023
Ответ дляБЦАшка
Я бы отвела на аборт. Была в такой ситуации с будущим мужем, так получилось, сделали аборт. Через 4 года уже родили дочку.
У меня также только через 5.
Стебель_березы• 07 января 2023
Ответ дляСовНарКом
вот такие истории меня всегда пугали и удивляли больше всего.
Если вы все равно остаетесь с этим мужчиной, и готовы ему рожать, какой смысл был делать аборт?
Вопрос не мне но ситуация такая же
Сделав аборт ,разошлись тк встречались ,была морально не готова к ребенку ( и это 21-22),родила в 27.
Значит надо• 07 января 2023
У меня одногруппница в 18 родила. Парень тоже был студент. Поженились, родили, учебу она не бросала, преподы шли на встречу. Она была отличница. В общем закончила со всей группой. В итоге у них отличная семья, сейчас им под 40 и 4 детей уже.
Одноклассница родила в 17 двойню! Муж был старше на 10 лет. Поженились, живут до сих пор в браке. Дети уже 20 летние :)
Да, она в вуз смогла поступить уже когда дети пошли в школу, так как болели много они, но ничего, закончила и нормальная работа у нее. Но первое время сложно было конечно.
Подруга сделала несколько абортов в 18 и в 19 лет. Детей не может иметь.. Делала не в подвале, как тут писали, а в больнице, но вот такой результат
Значит надо• 07 января 2023
А вообще 18- это не 15 или 16. Наши мамы так и рожали примерно в 18-20 лет, в основном до 25 уже двое детей имели :)
Плекаю думи• 07 января 2023
Ответ дляЗначит надо
И что они видели? Ясли в год

РойЛеля• 07 января 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ни один врач не предскажет, что будет в будущем
Ну,обьективно кажучи ви знаєте багато жінок, які після аборту не змогли мати дітей?
Я 2. Одна з них вже бабуся 70 років, інша 45 річна жінка.
Все!
Аноним Советчик• 07 января 2023
Ответ дляротцвеники
Ну чого ж. Хтось море абортів робить, на жаль. І все добре. І вагітніють. А хтось оступився, так би мовити, й усе. Мої подруги, хто рано народив, щасливі. І відмічають, що в юності легше бути мамою, ніж у 30. В юності оті всі пригоди в пісочницях, ночі без сну, якось легше, ніж тоді, коли ти зріла. Але й мінус є - грошей обмаль, залежиш від батьків. У ситуації автора, вона готова допомогти, це круто. Гірше, коли батьки не підтримують.
Стопясят раз обсуждала• 07 января 2023
Какой ребенок в 18 лет с невнятным папашей? Аборт, не портите себе и дочке жизнь. Да, она будет жалеть об этом лет до 40. Но растить ребенка одной - то ещё удовольствие.
О_Юми• 07 января 2023
Знаю дівчину, яка першого народила у 16. Зараз їй десь 42-43, має 9 дітей, і навіть вже онуків. З чоловіком щасливі, всі діти доглянуті і розвинені. Сама вона отримала освіту, працювала успішним журналістом
Забыла что?• 07 января 2023
Автор, моя сестра, замужем, в 23-сделала аборт, медикаментозный, таблетками, тк светил рывок в карьере, перспективы, сейчас ей 43, карьера-Крутая, должность-Крутая, зарплата-Крутая, добилась всего, но-уже несколько ЭКО мимо, забеременеть не может, обследованы оба, и уже 17 лет-не могут, даже ЭКО слетает, и по Украине у Мега-специалистов были, и в Германии, и Бельгии, и в сша, и в Израиле, и-ничего…уже и муж другой, ничего, у первого мужа-два ребёнка, все ок

Очень она страдает по этому поводу

Я родила в 32, с мужем разошлись сразу-не жили еще с родов, ну я не очень разбираюсь в людях, тот случай, я не мать одиночка, но да-одной адски тяжело, лет 5, потом привыкла, родители мои далеко от нас, ну и как «порядочные»-ты же не нам рожала, себе, сама и тяни

Поддержите девочку, конечно, ей страшно сделать выбор
Но наверняка подумайте о последствиях

Со мной рожала девочка с периферии, 19лет, по 150км каждый день родители и свекры мотались к ней, парень не готов был жениться, а его родители-внучку поддерживали, я еще пару лет с той девочкой общалась, так и девочку, молодую маму поддерживали, и малышку-ссорились, кто забирает нянькать, мама молодая доучилась в институте, бабки с ней на сессии жили с малышкой

Есть разные истории, разные семьи

Не возлагайте на дочку всю ответственность
Поговорите и проговорите все варианты
Спросите-чего она боится, почему так думает, а почему так…
Ей тяжело
Но только Вам ее поддержать
Онанимный пользыватель• 07 января 2023
Автор, на неделе читала статью про резус конфликт матери и ребенка. Встретила интересный момент, о котором никогда не слышала даже, хотя у меня уже двое детей. О том, что если между матерью и отцом есть конфликт по группе крови и резусу, аборт при первой беременности строго противопоказан.
А вообще, ребенок уже есть. Пусть несет ответственность и воспитывает. А вы несете ответственность за воспитание дочери и помогаете ей с ребенком.
Онанимный пользыватель• 07 января 2023
Ответ дляShalenaBdgilka
А зачем настаивать на родах? Как они будут обеспечивать ребенка? Дети это очень дорого.Ваша дочь приняла правильное решение. К чему эти страдания?
Она еще ребенок, по сути. Если бы осознанно приняла решение, спокойно бы пошла и сделала. А она обращается к маме, значит хочет поддержки и совета.
Одяг та сумки• 07 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Есть медикаментозный аборт без вмешательства вообще, просто 2 таблетки, но бывает не все выходит и потом все равно чистят иди делают вакуум
ну это ведь на ранних сроках и там тоже сбой гормональный если не ошибаюсь может быть
Люблю Украину• 07 января 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
там вообще неизвестно кто папаша, не то что резус конфликт, а еще и носитель какой нибудь серьезной болячки может быть, не дай бог. надо обследоваться серьезно и тогда принимать решение
Карамелька-6e33• 07 января 2023
Вы можете спасти жизнь своей внучке или внуку.
Роза завяла• 07 января 2023
Я тот ребенок, маму которого отвели на аборт, потому что ей было 17лет. Врач отговорила, сказала, что в будущем может не быть детей и моя бабушка поддержала маму и решили рожать. Через год мама повстречала папу, который меня растил и еще родили одного ребенка. Очень грустно читать подобные темы