Эт вернячОк• 07 января 2023

Сколько вы бы взяли за такую услугу?

Хозяин хочет сдавать удаленно квартиру. По доверенности.
Стоимость аренды в месяц 800$
Обязанности:
Надо будет подыскивать арендодателей. Показы квартиры неопределенное количество - примерно раз 6-8.
Курировать раз в месяц арендодателей, заниматься комуналкой, сверкой счётчиков, раз в два месяца приходит проверка вентиляции, электрики, противопожарной безопасности и надо присутствовать при этом.
Пересчет коммуналки раз в полгода и требовать арендодателей доплатить или вернуть им надплату.
Устранение поломок, мелкий ремонт.
Нанять клининг и присутствовать пока человек убирает после квартирантов.

Сколько бы стоила такая услуга, за сколько вы бы готовы были ее оказывать ?
Сколько вы бы были готовы платить, как хозяин квартиры?
КошкинДом• 07 января 2023
Арендаторов, а не арендодателей в Вашем случае

Пффф 100%• 07 января 2023
100 у. е
Этожзвяздаяегообожаю• 07 января 2023
Вы уверены, что не путаете терминологию и речь идёт о арендодателях? Может про арендаторах
автор Эт вернячОк • 07 января 2023
Ответ дляКошкинДом
Да неправильно написала. Голова болит.
Люблю кетчуп• 07 января 2023
Что-то я совсем не поняла кто там приходить будет и вентиляцию проверять? Это коммерческое помещение?
автор Эт вернячОк • 07 января 2023
Ответ дляПффф 100%
100 у. е
100 это за какой объем услуг ? За весь ?
Пффф 100%• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк
100 кожного місяця.
Тож ви пишите, що робота буде і після здачі квартири, не разова.

котопёс• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А вы хотели половину стоимости аренды получить?)
автор Эт вернячОк • 07 января 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Квартира в Варшаве в новострое.

Тут 6 в год приходят проверки: вентиляции, электрики, противопожарной безопасности.
Если двери не открыл по любым причинам два раза по одной проверке - вызываешь за свой счёт потом. Примерно 1500 грн.
Люблю кетчуп• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Квартира в Варшаве в новострое.

Так вы б старпосте и написали бы что это заграницей, люди бы иначе оценивали услугу. Понятно, что там дороже будет чем в Украине
Амели на мели• 07 января 2023
Я бы не месте арендаторов с этим хозяином не связывалась: что значит ’курировать их раз в мес’? Задолбать их своим паломничеством? Есть квартиры и дороже 800 уев в месяц и такой долботни нет. Если что-то ломается - решать проблемы по мере наступления, а не тынять туда и смотреть не поломали ли они чего и пр.
Я тоже снимаю: просто шлю фото счётчиков хозяину и все, вытяжки проверяются раз в год и чистятся, у меня не ресторан восточной кухни дома..странный хузяин.
Трынди-брынди• 07 января 2023
Про коммуналку вообще ничего не понятно. Я снимаю квартиру, каждый месяц пишу хозяйке данные, она платит. Мне выставляет счет.
Какая сверка счетчиков? Какой пересчет каждые полгода?
И что это за квартира в которой каждые два месяца какая-то проверка всего, вентиляции и прочей ерунды ))) я бы так не снимала.
Путающаяся• 07 января 2023
А зачем там вентиляцию и т.д проверять так часто? Если оплата по счетчикам, то что за пересчет комуналки?
Трынди-брынди• 07 января 2023
Это Польша, ясно.
Яйцеголовая• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк
В месяц....
Этожзвяздаяегообожаю• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк
За все. По факту «объём услуг» высосан из пальца. Заселить людей, снять раз в месяц показания, посчитать комуналку и открыть дверь проверяющим - прям аврал
Яйцеголовая• 07 января 2023
Автор, знакомые здают за 5000 и 500 грн отдают риэлтору, но он столько всего не делает.
автор Эт вернячОк • 07 января 2023
Ответ длякотопёс
За сдачу квартиры - показы, выбор квартиранта, договора, поселение - 100% от аренды квартиры - собственно как тут и берут все маклера.

Я сдаю две своих квартиры в Польше. Поиск нормального квартиранта это тот ещё квест со звёздочкой.
Все будет, но потом• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк
10% в месяц берут агентства за такое

Этожзвяздаяегообожаю• 07 января 2023
Ответ дляАмели на мели
Это автор просто пытается себе цену набить. Прям курировать ежемесячно и поломки она будет устранять, ага….
автор Эт вернячОк • 07 января 2023
Ответ дляАмели на мели
Проверка раз в месяц это требование хозяина.

В Польше это прописано в договоре аренды.
ShalenaBdgilka• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк

Знакомой платят 400 евро , и то я считаю мало, нервотрепка еще та.
Айболитная• 07 января 2023
20% от аренды. Но это я просто много лет сама была арендодателем, знаю сколько там гемора.
Амели на мели• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк

Так я же и говорю, с таким параноиком бы не связывалась. Я в Польше тоже жила, это индивидуальное требование арендатора, а не повсеместное. И 800 уе/мес - не большие деньги за аренду там, но он это выносом мозга компенсирует ))
автор Эт вернячОк • 07 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это время. А время деньги.
Приехать и раз 6-8 показать квартиру арендосьемщикам. Потом ещё раз встретится и уже подписать договор, объяснить что где в квартире, показать где вода, где свет отключается, как стиралку включать, как пмм.
Это все время.
котопёс• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк

Ну раз все берут, зачем спрашиваете, ещё и на украинском форуме?
Скользкая• 07 января 2023
100e.Вы не вкладывались ни в квартиру,ни в мебель.Не платите налог годовой и за вывоз мусора,Напрячься 4раза по часу в месяц—более чем достаточно.Плюс вы это получаете чёрным налом.
Скользкая• 07 января 2023
Даже многовато
Швабристка• 07 января 2023
Ответ дляТрынди-брынди
В Польше платят за коммуналку раз в полгода. И действительно приходят проверяют вентиляцию и снимают показания счётчиков раз в 2 месяца.
Пушистая киска• 07 января 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Квартира в Варшаве в новострое.

Ну вы даёте! Так сразу и пишите вводные данные!
200-300 евро ежемесячно! Не меньше. За меньше пусть ищет другого работника.