Сыро_Ежка• 07 января 2023

Закордонний паспорт

Дівчата, підкажіть будь ласка скільки зараз коштує терміновий закордонний паспорт і як довго його чекати. Я закордоном є можливість тільки 2 тижня у квартал їздити в Україну… і де краще робити у Львові чи у Київі? Дякую за відповідь
Ms. Искренность• 07 января 2023
За 2 недели точно не получите. В лучшем случае за месяц. Да и очередь в ЦНАП на год вперед.
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2023
Заказали срочный в ЦНАП во Львове. Прошло 17 дней. Пока никакой информации.
TheTarotReader• 07 января 2023
Срочный 1400 +
Обычный 860 так навскидку
TheTarotReader• 07 января 2023
Срочный 3-7 дней, но сейчас до 2-х недель, обычный 20 дней.
Lennochka• 07 января 2023
Ответ дляMs. Искренность
Неправда
Lennochka• 07 января 2023
Срочный в принципе реально сделать за две недели рабочих
ЯниЯ• 07 января 2023
Авторе, в Польщі можна зробити. Може там зручніше буде?
Ms. Искренность• 07 января 2023
Почему неправда? ЯяяКакаджамбо тоже подтверждает, что 17 дней прошло и не получили. А 17 дней- это уже не недели. Если вы получили, то это не значит, что у других так же.
Ms. Искренность• 07 января 2023
Сын в Виннице получил спустя 6 недель.
Где тут 0?• 07 января 2023
ціні на сайті міграційної (державна установа) та на сайті Документ (комерційна)
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2023
Ответ дляLennochka
Через ЦНАП не реально, через ДП Документ может и можно.
Lennochka• 07 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Реально. Делала в октябре
бювет_в_обед• 07 января 2023
Автор, мы тоже не в Украине. Надо было делать паспорт. Думали ехать в Луцк. Хорошо, что друзья отговорили. Как раз на те дни, в которые планировали ехать, были длительные отключения света.
В итоге поехали в Польшу, в Краков. Без предварительной записи. Подали документы в тот же день. Не срочно, правда. Обошлось около 4000 грн.
Есть нюансы. Если интересно, напишу.
Тихомандражная• 07 января 2023
В октябре получили срочный загранпаспорт за неделю в Киеве ,в паспорт сервисе
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2023
Ответ дляLennochka
Реально. Делала в октябре
Ничего, что сейчас январь? К сожалению, в октябрь вернуться нельзя) Я написала уже, что сдала документы 17 дней назад и смс пока нет.
автор Сыро_Ежка • 07 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Нет…я не вПольше… мне очень дорого будет… и неудобно
автор Сыро_Ежка • 07 января 2023
Ответ длябювет_в_обед
Есть нюансы. Если интересно, напишу.
Я поняла… знаю про Польшу… мне не подходит… думаю когда буду ехать домой заодно и паспорта слелаю себе и ребенку… в той стране где я посольство не делает пасспорт
автор Сыро_Ежка • 07 января 2023
Ответ дляTheTarotReader
Срочный 1400 +
Обычный 860 так навскидку
Спасибо. Конечно если ехать например домой и сделать пасспорт… а так с одной страны в другую ехать пасспорт 120 евро… и ждать 3 месяца
автор Сыро_Ежка • 07 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А очередь там как? Надо заранее записываться?
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Сдать документы тоже очень проблематично. У меня получилось с 3-го раза. 1-й раз отключили электроэнергию на 4 часа, 2-й раз была воздушная тревога 2 часа.
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Во Львове нужно записываться заранее. Запись за неделю в приложении.
Lennochka• 07 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ничего, что январь только начался? В цнап попасть вполне реально
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2023
Ответ дляLennochka
Попытаюсь объяснить ещё раз, почему ваша информация о сроках изготовления паспортов не актуальна. Сейчас ситуация в стране хуже, чем была в октябре. В ЦНАП попасть значительно проблематичнее, чем в октябре. Срок изготовления паспортов увеличился, по сравнению с октябрем. Надеюсь, объяснять почему так произошло не нужно.
Lennochka• 07 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Попытаюсь сказать, что было два вопроса .и какая то невероятная информация о том что в цнап неимоверная очередь. Это неправда. И да, я вчера подала документы на загран ре бенку. Аж два человека в очереди.так что пытайтесь дальше. В цнап попасть вообще не проблематично
ЯяяКакаджамбо• 07 января 2023
Ответ дляLennochka
Во Львове в ЦНАП можно попасть только по предварительной записи. Живой очереди нет. Запись за неделю. Не попали в свое время - записывайте на следующую неделю. Совсем не проблема. И при чем попадание в ЦНАП к сроку изготовления паспорта. Вам пообещали паспорт за 2 недели?
Lennochka• 07 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Кроме Львова есть Киев и что дальше. Приходишь и делаешь
ничевока• 07 января 2023
Одесская обл, срочный подала ребенку 21 декабря, тишина пока
автор Сыро_Ежка • 07 января 2023
Ответ дляничевока
Спасибо за ответ.
ничевока• 08 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо за ответ.
Сегодня утром проверила статус, готов был 6 января. Завтра бежим забирать)
автор Сыро_Ежка • 08 января 2023
Ответ дляничевока
Этот хорошо. Довольно быстро