Резвая лошадка• 07 января 2023
Как у вас болит тазобедренный при артроз?
Девочки, у которых есть проблема коксартроз, подскажите, как у вас болит? В паху у вас есть напрягающая, как будто мышцу тянет боль, крестец болит, бедро сбоку и в области ягодицы? Какой характер боли? Что вам полностью обезбаливает?
Дую ветер• 07 января 2023
Я чувствовала конкретно сустав, до слез, особенно ночью, и ходила прихрамывая. 😥
пу_пугренчик• 07 января 2023
А что Вам даст характер боли? Если болит- организм сигнализирует о проблеме. Проблему надо решать. Обезбаливание всего лишь убирает сигнал, но не причину.
АгатаХристя• 07 января 2023
В мого знайомого боліла тільки спина. Тому довго не могли з´ясувати причину болі. Виявилось, що тазо-стегновий суглоб
Бутербродница• 07 января 2023
Ответ дляАгатаХристя
там мабудь і остеохондроз був, воно асе ж пов ’язане
Любительница• 07 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Артроз вже не виліковується,підліковується,хто скільки зможе до заміни в основному.Мама що не робила і кололи в нього щось і хондропротектори,за знеболення я мовчу.Ну десятиліття тривало.
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляДую ветер
Во время ходьбы усиливается боль?
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Потому что мне не могут установить точный диагноз, один говорит артроз, другой говорит невралгия, третий инфекционных артрит, четвёртый ещё что то, поэтому у я хочу сопоставить со своими ощущениями
Улыбчик• 07 января 2023
Ответ дляДую ветер
И как лечили? Что помогло?
У меня вдруг стало в паху сильно болеть при некоторых движениях. Сначала было ощущение будто застряла кость, будто что-то не докрутилось, что ли. А потом стало болеть, если бабочку делаю или плыву.
хожу нормально, каждый день зарядку делаю много лет, и тут такая фигня... Придется к врачу идти, а тут за границей это не особо быстро. Видимо, это артроз?
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляАгатаХристя
Ого, і таке буває
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Огнем горит сам сустав. Особенно ночью.
Понятно, а я думала наоборот в покое успокаивается.. А во время движений еще усиливается или наоборот легче может быть? А в паху у вас тоже печёт? Тянет как будто мышца?
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляУлыбчик
И как лечили? Что помогло?
А когда ходите болит? Больно на ногу опираться?
Дую ветер• 07 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Во время ходьбы усиливается боль?
Да, больно, так , что хромала. Но мне рентген делали и на его основании поставили 1-2 степень. Что то прописывали из лекарств, я пила, уколы в сустав не делала. Полегчало и хорошо. Сейчас постоянно пью д3, как то не болит. Хотела обследоваться, но война не позволила.
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляЛюбительница
Їй нічого не обезболювало повністю?
Улыбчик• 07 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Нет, такого нет совсем. Только при выкручивании ноги, если резко согнутую в сторону отставить
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляДую ветер
А полегчало то есть есть дни, что совсем не болит или болит каждый день но не сильно,?
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляУлыбчик
Ну тогда не знаю.. Конечно, лучше обследовать я. Ну вот мне врачи делали тест, я легла на кушетку и они согнули больную ногу в колене и пытались её к животу тянуть потом в сторону, а потом ещё круговое движение делали и во внутрь, вот у меня во внутрь когда делали, то болело сильнее, в остальных случаях так более менее норм
Дую ветер• 07 января 2023
Ответ дляУлыбчик
И как лечили? Что помогло?
Я не помню, что назначали, пила все, только уколы не делала. Это было лет 5 назад. К врачу нужно обязательно, так как эта болезнь не излечивается, можно только остановить развитие, иначе будет только хуже становиться. У меня потом колено стрельнуло и кисть руки, все правая сторона. Сейчас нормально, но тоже жду возвращения в Украину, побегу к врачам.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Кожен день суглоб болить.
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляДую ветер
А мами за 10 років ще плечовий суглоб підключився.
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Кожен день суглоб болить.
И у меня.. Я думала может у кого-то совсем обезбаливает, хотя бы когда пьёшь нпвс, ну только слегка облегчает, полностью тоже не проходит за эти 2,6 года.. Ни разу не было дня, чтоб не болело, я не знаю как люди дерпят, у меня уже просто не хватает терпения
Дую ветер• 07 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Бывали дни, что не болит. Но это редкость. Ночью плакала от боли. И да, печет, кажется огнем горит место боли.
Улыбчик• 07 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Спасибо. Будьте здоровы.
Запишусь к хирургу на обследование
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляУлыбчик
Спасибо. Будьте здоровы.
Запишусь к хирургу на обследование
Та не за что, пусть все пройдёт у вас🙏
ksusha1155• 07 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Не допомагають вони з часом, нажаль.
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляДую ветер
В паху тоже печёт? Или бедро?
Улыбчик• 07 января 2023
Ответ дляДую ветер
Да, тоже буду записываться тут и планировать в Украину ехать. Посмотрим, что быстрее получится.
Спасибо, будьте здоровы!!!
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Ответ дляksusha1155
Не допомагають вони з часом, нажаль.
А на початку допомагали? Мені і на початку нічого не допомогло повністю
пу_пугренчик• 07 января 2023
Ответ дляРезвая лошадка
Это так не работает. Надо делать обследование. И знать что лечить. У меня болело в паху, поменяли сустав. Сейчас болит колено, очень сильно. По ночам просыпаюсь от болей в тазобедренном. И эта боль совершенно другая, чем в первом случае. Причем болит и свой сустав, и замененный. Но у меня артроз на фоне ревматоидного артрита. И коксартроз это уже побочка от артрита. Проблему с тазобедренным может давать и спина, Вам это уже писали. Например при болезни Бехтерева.
Резвая лошадка
• 07 января 2023
Девочки а на массаж вы ходили, как вам после него хуже или наоборот легче? Мне наоборот хуже и после упражнений тоже, но потом опять в свою интенсивность возвращалось