Посоветуйте, пожалуйста, специалиста в Киеве.
Мне 36 лет, беспокоит высокое давление от 160 до 180.
С чего начать? К какому специалисту обратиться?
Кардиограмма хорошая.
Деловитая• 07 января 2023
Я бы начала с эндокринолога, у молодых людей (до 40) и без отягощённого анамнеза (то есть без заболеваний, которые осложняются гипертонией, Вы бы о них знали. Это такие как почечная недостаточность, сердечная, ожирение 2, 3й степени итд) причина чаще всего в образованиях надпочечников.
Это полностью излечивается
loveagain05• 07 января 2023
Автор, эл тонометры могут врать очень. Советую сделать суточный мониторинг АД и с результатом к кардиологу.
Не гавкаю- но охраняю• 07 января 2023
Вести щоденник де вписувати дані вимірів за день (вранці і ввечері).
Але найкраще - добовий моніторинг АТ.
Ліпопротеїди фракційно (аналіз крові).
УЗД серця.
УЗД обстеження нирок.
Креатинин (аналіз крові).
Консультація кардіолога.
Я вперше виявила підвищений АТ в 23 роки, постійно підвищений АТ, щоденно антигіпертензивні препарати, бувають кризи. Причину підвищення АТ не виявили. Йде як есенціальна артеріальна гіпертензія (первинна).
Але найкраще - добовий моніторинг АТ.
Ліпопротеїди фракційно (аналіз крові).
УЗД серця.
УЗД обстеження нирок.
Креатинин (аналіз крові).
Консультація кардіолога.