Подскажите плиз• 07 января 2023

Это норма или у меня завышенные требования?

Замужем давно, есть дети.
Последний год напряжённые отношения с мужем. Мне нужна эмоциональная поддержка, он мне этого дать не может. В его картине мира у нас все нормально. Он проявляет заботу в : заработать денег, отвезти детей на тренировки/кружки, покупки еду сейчас чаще всего он делает, может убрать и приготовить.
А мне прям душно, чувство, что переросла его в развитии. Эмоционального контакта и поддержки нет.
Любящая болтать• 07 января 2023
Общайтесь на профильных форумах. вот как на Советчице сейчас. подпишитесь на психологов в инсте или на обзорщиков книг на любимую тематику, общайтесь на прямых эфирах в инсте. Потом есть много разных сообществ, когда девушки вместе собираются вместе на йогу, бизнес-завтраки.
Найдите в инсте @thegorod, сходите на несколько лекций

автор Подскажите плиз • 07 января 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Достаточно просто писать без ошибок. У человека, который действительно читает книги, грамотность на автоматическом уровне. Но я даже не об этом. Какими достижениями, которых нет у вашего мужа, можете похвастать? Может, у вас более успешная карьера, должность выше, бизнес стабильнее?
Пишу быстро не перечитываю, может и есть ошибки. Покажите мне ошибки, если они есть.
Перевірочний український диктант писала . Дві помилки було)
Вам то интеллект, то грамотность подавай)
Кажется, вы зазнались слегка
Я не тону• 07 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Я была в больнице несколько дней, теперь мне плохо. Я прошу у него помощи, говорю о своих эмоциях, о том что меня беспокоит. Но он не поддерживает. Слушает молча угу-угу и всё. Как со стеной поговорила!
Разве не для этого семья ? Поддержка же не только принеси , подай заключается
Я в больницу ложилась оперироваться, брала три дня за свой счёт. За один день справилась, потом отслеживалась, спросил, чего не иду на работу, ответила, что я на больничном. Всех, кто со мной был, мужья забирали и сыновья, а я на маршрутку после наркоза... ВСЕ!!!((( Теперь это бывший муж, слава Богу!
автор Подскажите плиз • 07 января 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
Спасибо. Я не в Киеве
автор Подскажите плиз • 07 января 2023
Ответ дляЯ не тону
Вот вы, скорее всего, поняли о чем я. Когда у меня болит, а он довез до больницы и всё. А что, ты сама не дойдёшь? А зачем я тебе? Потом позвонишь, приеду заберу.
А то, что элементарно мне больно идти(((
маминаБубочка• 07 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
А раньше как было? Он был нежный и заботливый, а сейчас охладел? Или всегда таким был.
автор Подскажите плиз • 07 января 2023
Ответ длямаминаБубочка
Всегда +-, но сейчас я научилась понимать чего я хочу и прислушиваться к себе. Раньше мне это казалось нормальным.
Но он ещё если настойчиво попросишь, сделает. А мне как-то хочется чтоб понимал и чувствовал.
Я не тону• 07 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Я через неделю спросила, сможет ли отвести-забрать ребенка из школы, мне ехать в область в больницу, спросил, что там тебе делали. Я в двух словах ответила, больше ни о чем не спрашивал. Так, поехала, прогулялась за 100 км(((, под общим наркозом...
Lennochka• 07 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Ну семья точно не для того чтобы нудетт.То что вы описали, типично женское поведение, мужчины другие

маминаБубочка• 07 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Сложно внезапно стать эмпатичным. Говорите о своих чувствах и желаниях, сами проявляйте ту заботу, которую хотели бы видеть, может и втянется, а может и нет.
Подметайло• 07 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
А когда замуж выходили..он другой был? Душевный, чуткий, внимательный? Честно говоря, среди мужчин редко найдется такой экземпляр, который и посочувствует и возьмет все заботы на себя. Мужчины особо не страдают эмпатией. Женщина женщину лучше понимает, может лучшая подруга у вас есть?
Ms. Откровенность• 07 января 2023
может у вас климакс так сказать?))) или черезчур все хорошо))) скучно вам)))
Ягодка опять• 07 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Я могу грамотно объяснить. Это будет много текста.
Переросла в том, что он перестал развиваться в плане всего нового. Книги, события, нтп, психология и тд. Те он не может говорить со мной на эти темы.
Ну от коли Ви залишитеся без нього, без ось цієї ’примітивної’ на Вашу думку допомоги, ой як Ваш розвиток вистрілииить)). Як білка в колесі розвиватись будете. Не знецінюйте чоловіка і не переоцінюйте себе. Останні роки все більше переконуюсь, що кількість прочитаних книг абсолютно не має ніякого співвідношення з інтелектом та критичним мисленням. Зокрема,Ваша тема тому доказ
MacOS-ница• 07 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Нє,ну комусь же треба займатись отим всим,чим він займається,поки ви ростите)). Ви не трІль? Бо,дуже вже зачарована))
автор Подскажите плиз • 07 января 2023
Ответ дляЯгодка опять
Дякую вам за точку зору! Дійсно заставляє замислитися…
Хитрушка-чекушка• 07 января 2023
Сложно сказать. По описанию муж нормальный . Но важно ваше общение, взаимопонимание. Так сказать быть на одной волне.
У меня с первым мужем этого не было. Но мы молодые были совсем. Что я его переросла, хотя в нем ничего особо не изменилось.
автор Подскажите плиз • 08 января 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Да, вот и у меня так же .
Хитрушка-чекушка• 08 января 2023
Ответ дляПодскажите плиз
Да, вот и у меня так же .
В любом случае с годами терпеливее стала. Стала больше ценить тех, кто рядом.
И если муж хороший, работу свою делает, а мне все не так, то проблема уже во мне !