Кружите меня,кружите• 07 января 2023

Подросток причиняет вред, куда бежать

Порезы рук, отстранение от социума,, диеты и т д. второй раз за год, психолог не помог, повторилось снова(
Она не расстается с телефоном, даже во сне проверяет рядом ли он, иногда что то пишет, подозреваю там есть какая то группа, с кем то переписывается. Причина в телефоне это точно, хочу в понедельник пойти в полицию в детскую комнату милиции и просить у них помощи. Они ведь знают как надавить чтоб человек рассказал с кем общается, если особенно угроза жизни ребенка. Или куда с этим всем?
Снежнакомка• 07 января 2023
Ответ дляЛамборджини
Да. И автор описывает ситуацию в одностороннем порядке. И такие родители часто избегают психологов, чтобы не вытаскивать на свет условное грязное бельё.
Вот и сейчас она продолжает упорно искать врача ребенку. Советы, что нужно в первую очередь ей сходить, она не видит.
Губы_зубы• 07 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, я именно об этом, сестра ее видела у нее в рекомендациях в Твиттере группы где режут руки до кости фотки. Потом искали уже не нашли. Я сама не хочу травмировать и чтоб не надо дать дров думаю проконсультироваться с полицией. Возможно там не только моя попалась
Вы только к одному специалисту обращались? Сколько сеансов? Это длительный процесс может быть. Или ищите других специалистов. Блин, ну как так - ,, …психолог не помог…,, и на этом всё?
Tammy21• 07 января 2023
Ответ дляНетутешня
Насмотрятся там такого и давай повторять
Какого ’такого’. Пожалуйста, приведите в пример конкретные аниме. Спасибо!
Заикальница• 07 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Куда обратиться, к семейному врачу?
Психиатр принимает по записи без направления семейного. Можно поехать к участковому своему. Можно сразу в Павловскую больницу. Предварительно позвонить записаться на время.
Заикальница• 07 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
Ей однозначно нужно. Но и ребенку тоже. Поведенческая терапия возможно у психотерапевта с медобразованием. Здесь много киевских советовали. У меня записи в блокноте остались. Но он приедет завтра вечером ко мне.
Ламборджини• 07 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
Я наблюдала ситуацию где на поверхности очень хорошая семья (полная, трое детей, детей любят) и у старшего ребенка были очень большие проблемы и мама всем рассказывала, что она совершенно не понимает в чём причина, искала внешнее влияние на ребенка, психиатра, но каждый кто их хорошо знал, знал, что причина в ней.
Пополняю_Карму• 07 января 2023
Ответ дляНетутешня
Пусть меньше аниме смотрит
Заикальница• 07 января 2023
Ответ дляЛамборджини
А что именно она делала не так? Почему ей не подсказали..
неДоПриличий• 07 января 2023
Я бы ограничила доступ к телефону. Но не отобрать, а увлечь. У меня 2 подростка, проходили такое после всех этих переездов. Слава Богу, все наладилось. Они не те детки, конечно, но хотя бы общаются, рассказывают.
автор Кружите меня,кружите • 07 января 2023
Ответ дляГубы_зубы
Два сеанса было, на втором ее психолог довел до слез разговорами о суициде и она наотрез отказалась идти ещё туда.
Нетутешня• 07 января 2023
Ответ дляTammy21
Аниме бензопила популярное сейчас. Там постоянно убийства и членовредительство.
Укр_жіночка• 07 января 2023
Я бы не отбирала телефон, но проверила его. Это реально сделать, главное найти повод взять его ненадолго в руки, а там уже прошерстить все чаты быстро. И от увиденного уже принимать решение
Укр_жіночка• 07 января 2023
Но мне кажется проблема не в телефоне, а в неуверенности в себе и не любви к себе. Может ребенку помочь с похудением, сменой гардероба, прической и прочим?
Заикальница• 07 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Потому нужно не к психологу идти а к психотерапевту. Это разные специалисты.
Печенюшка• 07 января 2023
А ви з донькою близькі?
Підліток таке чудить по ряду причин.
Але окрім модного в певних підліткових колах віяння, це в першу чергу можливість перемкнути почуття з психологічного чогось нестерпного на фізичний, простий і понятний, біль.

Ваша мала страждає.
Судячи з того, що ви вважаєте, що вашу проблему вирішить поліція, вам на думку не спало, що треба з дитиною розмовляти, вчити її справлятися з негараздами, бути їй другом та прихистком. Щоб вона не руки калічила, а йшла зі своїми переживаннями до вас.
Ну або до психолога, якщо мама не може виконувати цю функцію.
Найдіть їй дорослу людину, якій хоча б за гроші, було не байдуже, що там у дитини на душі.
Кракадэ• 07 января 2023
Мне очень тяжело об этом говорить и я не готова рассказывать подробности, но именно с порезов рук всё и началось у моего сына…
К психиатру срочно!
Ответ дляУкр_жіночка
Не могу пароль стоит, а она хоть убей не скажет, пытались, бесполезно
Tammy21• 07 января 2023
Ответ дляНетутешня
Мангу читаю. Хорошая. Но специфическая. И там рейтинг точно 18+.
Какие именно аниме для подростков призывают к самоповреждению? И почему вы решили закэнсилить целый вид контента? Есть мультяшные порно. Мультики тоже запретим?
Весела бджілка• 07 января 2023
Ответ дляСнежнакомка
В семье где нормальные и доверительные отношения, ребенок не будет искать приключения себе на жопу во всяких синих китах и прочей ерунде. Ребенок должен чувствовать себя дома в безопасности и ему должно быть комфортно дома. Он должен знать, что родители его любят и поддержат в любой ситуации.
Ииии? Прочитайте, пожалуйста, что я написала, прежде чем писать мне.
Ответ дляУкр_жіночка
Она симпатичная и с фигурой уже с пол года норма, была слегка упитанной, но не жирная
Укр_жіночка• 07 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
да ну, Вы не можете придумать причину взять телефон? Дай мне срочно позвонить, мой сел/раздай мне интернет, ой не грузит, дай я сообщение отправлю папе в телеграмме, в твои чаты заходить не буду/ой, мне срочно нужно по электронной почте документы отправить по квартире/машине, я на секундочку буквально/ой, мой телефон выключился и не включается, что делать, а у меня рабочий созвон, дай мне срочно на минуточку буквально
Заикальница• 07 января 2023
Автор идите к психиатру. Он назначит лечение и посоветует терапию. И вам и ей.
как тебе такое илон маск• 07 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Маленькая... У вас неблагополучная семья?

Племяннику помог ’поджопник’ от работников полиции, была попытка демонстративно с угрозами убежать из дома (15 лет), обратились в полицию, его нашли и забрали, частным образом родители попросили проверить телефон на наличие/отсутствие, поговорить/разъяснить/припугнуть.
Не знаю надолго ли, но помогло.
Укр_жіночка• 07 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
По Вашему-то она симпатичная, но себя она может такой не считать) у меня, например, у дочки потрясающие светлые волосы, вот прям красивые, гладкие. Она вбила себе в голову, что ей они не идут, нужна стрижка. И всё, хоть тресни, только отрастают, а к парикмахеру не попали, она начинает злиться и себе не нравится. У детей вообще в головах многое понамешано, она может не соответствовать своему идеалу и поэтому себя не любить, а раз не любить, то и ранить
Белый Лосик• 07 января 2023
Автор, я тоже, как и ваша дочь, резала себе руки в подростковом возрасте.
Моя проблема была в семье, в отношениях с матерью.
Здесь правильно написали - человек пытается заглушить душевную боль физической.
Или это психиатрия.
Полиция вам точно не поможет в любом случае
Ламборджини• 07 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Были желающие подсказать, она с ними общение свернула сразу.
Она часть жизни много работала и по этому поводу имела чувство вины (семья большая, муж не справлялся) и это вылилось в какое-то нездоровое желание причинять детям добро.
С тех пор когда я слышу как кто-то говорит ’это же ради её/его блага’, я вздрагиваю. Это была коронная фраза, ребенок рыдает, она стоит как истукан и я делаю это ради твоего блага.
Касалось всего (еды, досуга, школы, кружков, гаджетов).
Там старшая девочка уже большая, отношений с мамой не поддерживает. Сделала лазерную корекцию близорукости в 18 лет и новой почтой отправила маме выписку.
Нетутешня• 07 января 2023
Ответ дляTammy21
Аниме Fullmetal Alchemist оно для подростков?
Там тоже все друг за друга жизнью жертвуют, готовы без рук и без ног ходить, потому что можно новые металические установить
Ответ дляУкр_жіночка
Не даёт , а хитростью не пробовала, спасибо, попробовать можно
Tammy21• 07 января 2023
Ответ дляНетутешня
Два брата пытаются вернуть мать. Там правда очень крепкая моральная база, а не ’без рук без ног потому что железо можно установить’.
Я вам задала вопрос, вы так и не ответили. Мультики запрещать будем? Музыку? Фильмы?
Укр_жіночка• 07 января 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
ну я так у сына периодически отнимаю телефон) причем первый раз я демонстративно делала всё при нем, вот смотри, я только отправила, подожди, сейчас дождусь ответ, вот смотри я ничего не делала. Второй раз тоже, говорю - всё при тебе, не переживай. На третий раз - я только буду говорить, прости, отойду, это взрослый разговор. Ну и я продолжала говорить, как бы вести диалог, а сама просмотрела чаты. Я не особо вмешиваюсь, что там в них происходит, маты-обсуждения, мне не интересны, мне интересно, чтоб не было каких-то левых групп и чужих людей. Я не часто так делаю, но раз в полгодика проверяю.