Морковку дай• 07 января 2023
Квартира в Німеччині. Розетки й мийка. Як це може бути?
Ось така конфігурація кухні. Дві розетки знизу, розетковий блок зверху. А як техніка безпеки взагалі? Це ж не дай боже змішувач зірве - ті всі розетки замкнуть та капець електриці...
Що тут можна зробити, щоб уникнути проблеми? Тільки нові розетки ставити, захищені, з кришками. Та взагалі вимикати ті, що біля зливу... Кухня ось така, іншої не світить...
ПультОт_БМВ• 07 января 2023
Снизу для посудомойки. Сверху для мелкой техники. Вы когда посуду моете, у вас потоп?
Морковку дай
• 07 января 2023
Ответ дляЛизочек
1. Почему должен сорваться смеситель?
2. Сорвет - вырубит автоматы на эти розетки.
3. Вообще почти везде так сделано )
Ніколи не бачила такого, в нас таке розміщення заборонено нормами
Бибер-анонимер• 07 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Где это у Вас? Интересно, а как у Вас электроплита, посудомойка подключались?
Трынди-брынди• 07 января 2023
Ничего страшного не увидела.
У меня дома микроволновка между газовой печкой и мойкой, почти вплотную, и розетки тут де. Все хорошо.
Морковку дай
• 07 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Розетки від мокрої зони десь у метрі. Наверху теж. Київ...
Зубачистка• 07 января 2023
Ответ дляТрынди-брынди
Ничего страшного не увидела.
Автор спрашивает о розетках под мойкой. У вас микроволновка под мойкой подключается?
Морковку дай
• 07 января 2023
Ответ дляTammy21
Щоб не був ’капець електриці’, то потрібно всю технику підключати через робітників з гарантією та звісно оформити страхування особистої відповідальності. У вас воно є?
ПС.На фото з розетками все ок. Посудомийка, фільтр та проточний нагрів лише так і коннектяться.
Це соціальна квартира, яку погодили сестрі.
ПультОт_БМВ• 07 января 2023
Ответ дляМорковку дай
У немцев в системе изначально установлен анти-потоп. Если чё, путает всё
Божья коровка• 07 января 2023
Сьогодні якийсь день обіженок.
То їм кава і торти в Штатах не смакують.
То розетки в Німеччині не там.
Народ, ви не забулиись часом, що пишете на українському форумі?
Приїжджайте до нас в Запоріжжя. І все зразу налагодиться.
То розетки в Німеччині не там.
Бутербродница• 07 января 2023
Ну, стремненько нижние расположены.Если будет кран подкапывать - на правую розетку может попадать вода. Можно ж было чуть выше вывода воды сделать розетки.
Зубачистка• 07 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
А в кухне нет больше мест, кроме как под мойкой, чтобы розетки поставить? Никогда не видела такого размещения розеток у нас, в Украине.
Ответ дляМорковку дай
Це не має значення. Квартири з вбс ніяк не відрізняються від квартир без нього у цьому плані. Ій потрібно оформити Haftpflichtversicherung (писала по´пам´яті, нехай перевіряє) -- це т.зв. страхування особистої відповідальності. Подключати техніку лише через робітників. Компенсацію послуг, якщо вона у Соціаламті чи ДЦ, вона може отримати при першому заселенні.
Морковку дай
• 07 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Сьогодні якийсь день обіженок.
То розетки в Німеччині не там.
Щось своє ви читаєте
Морковку дай
• 07 января 2023
Ответ дляМайструю крила
А что даже кранов нет в умывальнике?))
Тільки встановлюють меблі. Змішувач ще не встигли
175см55кг19лет (она)• 07 января 2023
Ответ дляМорковку дай
А як кухня 2 метри?
Морковку дай
• 07 января 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А як кухня 2 метри?
Все одно винесені вони подалі від мокрої зони. Я навіть в старих готельнях не бачила розетки біля точки води
Майструю крила• 07 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Не я про то что их не было изначально в социальной квартире,это норма? Ну ладно нет кроватей,тумб столов и стульев.но краныыыы́....
Бутербродница• 07 января 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
А як кухня 2 метри?
У меня 1,6 кухня. Под мойкой розетки, но выше кранов. Ну и возле варочной.Возле мойки я б не ставила. Страшненько...
Майструю крила• 07 января 2023
Ответ дляTammy21
Там ничего обычно нет. Подключение для посудомойки, стиралки и т.д. -- праздник, я уже не говорю о кухонных уголках.
В Канаде например сдают с кухней,но без мебели в комнатах,правда это не социал,но комьюнити,которое рассчитано чисто под аренду.
ША все! я пришла• 07 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Сьогодні якийсь день обіженок.
То розетки в Німеччині не там.
Вот согласна на все 💯 дамочка явно форумом ошиблась:)
АБВГДейка• 07 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Тим більше
Все підключають працівники соціалу
АБВГДейка• 07 января 2023
Ответ дляБожья коровка
Сьогодні якийсь день обіженок.
То розетки в Німеччині не там.
До чого тут ваш висер?
Питання в іншому
Ответ дляМайструю крила
Охотно верю. Много где так сдают. Просто а Германии своя особая атмосфера с арендой) Это все оч.прочно упирается в законодательство и в рынок жилья. И, кстати, отсутствие кранов -- не бич исключительно мой.квартир, это во всех так. Исключения -- квартира передается вам из рук в руки, часто с компенсацией и перенятие ремонта от пред арендатора, квартира краткосрок с полной или част.меблировкой, квартира ’первое заседание’ от застройщика с мин.пакетом, или квартира от частника, который сдает годами, но там, обычно, что кухня, что техника оч.не оч.
Здесь на минутку• 07 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Тим більше
Все підключають працівники соціалу
Они и посуду мыть потом приходят?