Таки в курсе• 08 января 2023

Кто красится хной?

Нашла такую сегодня. Расскажите особенности. Красится ли полотенце, наволочки? Как долго держится? Как реагирует на седину? Именно эта на фото как она? Какой цвет взять для каштановых?
Первая ласточка инфляции• 08 января 2023
Автор,не ризикуйте. Вимити хну з волосся,або зафарбувати її не вийде,треба чекати поки відросте.

Заюшка_хозяюшка• 08 января 2023
попробовала один раз покраситься хной - волосы густые, некоторые пористые. Сказать, что это был ппц - не сказать ничего - пятнами, пересушенные, торчат. А вот на тоненькие волосики у кого видела - отлично у них. Не понимаю секрет хны.... или мне не хна, а х..ня попалась
Сумка с непогодой• 08 января 2023
Я крашусь indian henna. Седину тонирует, подушка и полотенце не красятся. Не смывается вообще. Просто тускнеет, если долго (пару-тройку месяцев) не краситься.
У меня андрогенная алопеция. Красками из хны, басмы и прочей индийской травы крашусь несколько лет - волосам хуже не стало.
Форточка• 08 января 2023
Я крашусь
Седину ( у меня много, практически вся голова)закрашиваю хной обычной, рыжей.Наношу на чистые,влажные волосы, держу 1.5 часа, смываю.Затем наношу басму, держу 1.5 часа смываю.Концы увлажняю маслом.
Полотенце окрашивается( бывает не аккуратно укутаю)отстирывается, но я имею одно,именно для окрашивания
Самоучка• 08 января 2023
Вже декілька років фарбуюсь хна+басма. Ніколи не було такого, щоб фарбувалась білизна.
Заюшка_хозяюшка• 08 января 2023
Ответ дляФорточка
Я крашусь
ого.. вот єто мучения. А почему просто тонировать не хотите
Сумка с непогодой• 08 января 2023
Ответ дляФорточка
Я крашусь
А есть разница, если наносить смесь хны и басмы сразу или в 2 этапа, как Вы написали?

Форточка• 08 января 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Краски нельзя,я- аллергик,был дважды отек Квинке, а тоники ничего не закрашивают, у меня много седины
Самоучка• 08 января 2023
І ще - якщо ви запитуєте який колір взяти, значить там не тільки хна, а і фарбник якийсь. Різних кольорів при фарбуванні хною досягають різними варіантами фарбування, тривалістю витримування на волоссі або поєднанням з басмою.
І ще є різниця в кольорі у Іранської та Індійської хни.
Форточка• 08 января 2023
Ответ дляСумка с непогодой
Хна она как бы заполняет собой седые волоски, а басма уже окрашивает.У меня просто басма не берет, только на рыжее
Сумка с непогодой• 08 января 2023
Ответ дляФорточка
Так просто басма - это ж, вроде, зеленое должно получиться?)
Заюшка_хозяюшка• 08 января 2023
Ответ дляФорточка
хм. выяснили от чего отек
?
У меня тоже седина - на 6% кожа чешется и облазит бывает, краска недели две максимум на седина и смывается. Но на 1,5-1,9 % (это у нас тонированием называют) - у меня седина закрашивается - 4-6 недель краска на седых держится. Не знаю почему так - парикмахеры бровь поднимают.
Форточка• 08 января 2023
Ответ дляСумка с непогодой
У меня еле- еле голубо-зеленое, вообще первое хна, второе басма
автор Таки в курсе • 08 января 2023
Ответ дляСамоучка
Посмотрите фото. Было 4 оттенка. Светло-коричневый, коричневый, темно-коричневый и черный.
Сумка с непогодой• 08 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Если хотите каштановый, то это, скорее, коричневый или темно-коричневый.
Сумка с непогодой• 08 января 2023
Светло-коричневый - это обычно около медного цвет.
Коник-стрибунець• 08 января 2023
Стало сильно випадати волосся і вирішила якийсь період фарбуватись хною. Волосся перестало випадати, правда стало жорстким, без кондиціонеру як дроти.
Брызжу ядом• 08 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вимити - так, а от пофарбувати можна. Я колись фарбувалася хною довгий час. А потім освітилила волосся і вийшов яскравий рудий колір)
В темний взагалі не проблема пофарбуватися.
Вийняток якщо автор захоче блонд)) то там не вийде.
Сумка с непогодой• 08 января 2023
Ответ дляБрызжу ядом
А я сверху хны пользовалась тонирующими шампунями и бальзамами. Все нормально было, ниче пятнами не шло, все прекрасно красилось. Правда, потом эта тонирующая фигня за неделю вымывалась. Но да, в близкие или более темные тона.

Форточка• 08 января 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
хм. выяснили от чего отек
?
Отек от окислителя в красках,он состоит из 4 основных хим.компонентов.
Первый раз в больнице 10 дней лежала, голова опухла, раздулась ,ну лицо конечно тоже, глаз не было видно.
Второй раз, спустя пару лет купила безамиачную, итальянскую на основе хны, сделала пробу на руке и рука опухла, покраснела, высыпало .
В общем доктор сказал хватит экспериментов, только хна.
Ещё как- то брови покрасила, тоже были красные, чесались и опухли.
Одно время делала мелирование прикорневые на фольгу , нормально было, но там же краска не касается кожи головы.
Пробовала и иногда продолжаю пробовать разные тоники, бывает покраснения, и седину не закрашивает.
Поэтому пока только хна и басма
Сумка с непогодой• 08 января 2023
Ответ дляФорточка
Поэтому пока только хна и басма
Ого( Серьезно Вы так покрасились(
Форточка• 08 января 2023
Я покупаю такого производителя,мне нравится, что она растета в пыль и не смывается
Форточка• 08 января 2023
И такое масло для увлажнения
Самоучка• 08 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Тож я про це і пишу вам, якщо є кілька варіантів кольору, то це означає, що там не тільки натуральна хна, а ще й барвник якийсь (синтетичний як правило) добавлений. Якщо для вас має значення натуральність фарбування. Дивіться склад, якщо він там є. Натуральна хна йде без фарбників, а різні кольори утворює завдяки способу фарбування )з додаванням лимонного соку, або манжисти, або басми (одночасне або поетапне фарбування), скорлупи горіху т.ін.