Брюнетка в Мармеладе• 08 января 2023

Чому багатодітні батьки хочуть до себе особливого відношення?

Чому всі багатодітні батьки хочуть до себе особливого відношення, їх же ніхто не примушує народжувати купу дітей? Їхні діти то тільки їх обов´язок і проблема. Чому вони вважають себе героями. Адже народити багато розуму не потрібно, а виховати достойну людину яка приносить користь потрібно купу ресурсів. В доньки в класі багатодітна мама завжди на зборах кричить що гроші здавати не буде, бо в неї четверо дітей ітд. Недавно стояла в черзі в банку прийшла мадам і нагло лізла без черги, бо з нею були діти. В сільпо дама в черзі на касу кричала що їй важко, в неї 5 дітей. І таких прикладів повно. Що не скажи таким, відповідь одна, ми багатодітна родина, нам важко. Так це ж добровільно все, для чого такий тягар якщо не можуть дати раду тим дітям. Діти дуже часто в таких сім´ях нічого не бачуть. Ні нормально харчування, ні освіти, ні хороших гаджетів, ні нормальних житлових умов.. Цікаво що у таких людей в голові.
Угги_в_горошек• 08 января 2023
У мене були сусіди- мама і син. Син- алкоголік, який постійно нишпорив по дворам, де б щось вкрасти щоб випити. Ще одна родина, мати розлучилася з батьком і почала сильно пити, дівчинка в 11 років почала курити і тікати з дому.
І є кілька багатодітних родин, з якими спілкуюся- всі дітки займаються в гуртках, чистенькі, виховані, старші вже у вишах навчаються. І теж нічого від держави не отримують.
Ищу-брожу• 08 января 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Вы гоните... По ходу Вы еще и безмозглая))))
Зате вихована 😉
Сундучок с каникулами• 08 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
У меня есть знакомая семья многодетная (5 детей). Прекрасные люди, для детей никогда не просят ничего, платят наперед, мама платила еще и за одноклассницу (у одноклассницы была тяжелая ситуация в семье, маме на лечение србирали). Вообщем-то одни положительные эмоции от них. Но могу сказать, семья обеспеченная, возможно из-за этого
Так это адекватные люди. Автор явно про тех, кто рожает и не думает про завтра детей и смогут ли их обеспечить. Дети это траты немалые.
Девушка Прасковья• 08 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
Яке ваше діло?
Одноклассница• 08 января 2023
Ответ дляПростоБелка
Ну хто встиг отримати 100 000 грн. за третю дитину той отримав. А вже потім зрівняли виплати.
50 000 давали, я отримувала, але народжувала не для цього, виплати було розбито на 3 роки, тож мені як раз на памперси вистачало кожного місяця та трішки на одяг дитині , але коли доєдналося ще дитяче харчування - перестало вистачати
Губы рыбы• 08 января 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Таких семей очень мало. Вот им честь и хвала! Имеют достаточное количество денег на содержание детей да хоть десять можно рожать. И такие семьи никогда даже вслух не произносят что многодетные.
Но, к сожалению, большинство многодетных наплодили выводок и орут на каждом углу что им все должны. Вот таких принудительно стерилизовать надо. А лучше всего лишить всяких льгот, чтобы надеялись сами на себя, а не на выплаты, на то что выпустят мужа за границу, на то что будут льготы в школе и за коммуналку.....
Без всех этих ’плюшек’ они бы задумались плодиться им без меры или нет
о, нарешті в списку примарних пільг для багатодітних добавилась чи не перша реальна - ’нарожали’ для виїзду за кордон.
автор Брюнетка в Мармеладе • 08 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Я вообще не могу понять зачем людям 5 детей...
5 лет беременной ходить, кормить, тягать, всю свою продуктивную молодость жить как инкубатор?
Бесконечно ты то беременная, то кормишь, то ветрянка, то сопли.5 раз приучить к горшку, лужи, какашки, еда выварками..
Чтоб провести с ребенком час в день, то это фантастика в таком кагале.
У детей вообще размыты границы Я.Есть колхоз.Смотри за братиком, поделись с сестрой, забери сестру, поиграй итд.
Адский ад.И зачем?
Потом вырастают, бегут друг от друга подальше в лучшем случае, а в худшем не выгребают с этого колхоза до пенсии.Так и живут интересами чужой семьи...
Бррр.
Так і є, також не розумію цього. Пам´ятаю дочка була маленька і на дитячому майданчику мамаша з таким кангалом сказала моїй дочці поділитися іграшками, на що я відповіла що якщо дитина не хоче може ні з ким не ділитися. Іграшки особисто її, сказала що ми егоїсти.
Аноним_Русалка• 08 января 2023
Ответ дляСиреневенькая
Багатодітні хочуть щоб від них вже відчепились, нарешті, і перестали мити їм кістки. За собою дивіться.
От них отцепятся тогда, когда они, многодетные, перестануть на всех углах кричать о своей значимости в обществе и что им все должны.
Хочешь рожать -да хоть десяток рожай, но без всяких льгот и поблажек от государства и общества
Чтобы никто не обязан был квартиру побольше выделить, в очереди пропускать, бесплатные путевки давать, бесплатный проезд, питание в школе и т.д. и т.п.
ПоЗиТиВнАя• 08 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
У меня, к счастью, нет таких примеров. Но причина этого треша в первую очередь как раз в социальной незащищенности таких людей, вырваться из этого замкнутого круга нереально в нашей стране.
Все реально, у нас службы по делам детей плохо работают в районах. А за получают стабильно.
Brovalia• 08 января 2023
Ответ дляНаивная Хо
Знаете, я когда была молодая и дурная, после универа, хотела на гос службу)))) и была возможность, постажироваться в организации, тогда она называлась служба по делам семьи и молодежи, как то так, кажется... Там мы ходили с полицией по рейдам к неблагополучным семьям. После первого раза, я ушла...
Там такие дома, а в домах.... Я не могла зайти и боялась зацепить что-то...
Для них вши, тубик, чесотка и т.д обычные вещи ... Очень много, всего.... Очень (
Дети всю зиму не моются, т.к отрезали свет, родители страшного не видят...
Короче, всё идёт от родителей, что они вкладывают в маленького человека и в какой среде, этот человечек живет, то и получится.
Угги_в_горошек• 08 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А в нас була подібна ситуація, коли яжемама відібрала в мого сина іграшку і дала свому, бо він же маленький.
Поторописька• 08 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мені зустрічались. В принципі, в автора все вірно написано, окрім того ’всі’ у самому першому реченні. Не всі, далеко не всі багатодітні такі, і саме через це нормальних багатодітних і не видно.
Правильно пишете) більшість людей дивуються коли взнають що я багатодітна.
Угги_в_горошек• 08 января 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Правда? Где кому дают бесплатно путевки и квартиры, дайте адрес!
НЛОша• 08 января 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Яжемамы это как раз обычно не многодетные
Кошечка-муркошечка• 08 января 2023
Ответ дляГубы рыбы
Ага. При чем, например мы, ещё 3 года назад знали что будет война и надо срочно понарожать третьего почему тогда такие умные не понарожали чтоб быть выездными?
Сиреневенькая• 08 января 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Де ви чуєте що кричать? Що у вас за оточення? Ніколи не зустрічала таких і сама не кричала.
Угги_в_горошек• 08 января 2023
Ответ дляНЛОша
Так мы многодетные и у нас отобрали игрушку))
Лукава Кішка• 08 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Є люди, які жирні тому, що хворі, а не тому, що жеруть багато. Нехай це не 100% жирних, але є.
А от з багатодітними так не працює))
Як називається хвороба?
Жирні їдять багато, це факт
НЛОша• 08 января 2023
Ответ дляУгги_в_горошек

Как автор станет многодетной,так узнает что есть доставка продуктов,необязательно тратить драгоценное время в очереди на кассу)
Ответ дляBrovalia
Честно, скажу, это редкость. У меня была девочка- одноклассница, многодетные, вечно грязные и голодные. Эти дети , уже взрослые , мальчики , уже мужчины сидят,как их отец. Девочки, создали такие же многодетные неблагополучные семьи.
У них ,к сожалению, нет нормальной модели жизни, и то, что для нас ужас, для них абсолютная норма....
Ещё у одной женщины 3 детей от разных отцов , у ее младшей дочки уже 4 детей... Живут у мамы, у мамы домик, малюсенький, там жить негде, в семье там ещё человек с инвалидностью, не ходит. В доме 2 комнатки, там мать с отцом, человек с инвалидностью, эта девочка ,4 детей и ее муж, когда его выпускают из тюрьмы. Девочка не видит, абсолютно ничего плохо, в том, как она живёт, они так тоже жили.
У меня много примеров,чаще отрицательных.
Только один положительный, но там отец рос в детском доме и мечтал о большой семье. Все роботяги, трудяги, стараются.
Дети, неблагополучных родителей,впитывают такую жизнь и им кажется, что это абсолютно нормально, что им должны, что рожать в 14-15 лет норма, что рожать нужно от каждого очередного парня и все в этом духе....
Все правильно, я також знаю мільйон прикладів де багатодітні живуть жахливо, діти не доглянуті, брудні, нормальної їжі навіть не бачать.
Девушка Прасковья• 08 января 2023
Ответ дляУказка
Комунальні. Харчування у садочку і школі.
Ще знижки на путівки для дітей.
Проїзд у міському транспорті ( це рішення міста має бути).
Ну ще про без черги і т.д.
Комунальні - знижка тільки якщо малозабезпечені
Харчування - тільки якщо малозабезпечені
Путівки в ті табори мене ніколи не цікавили, не відпускаю дітей з невідомими мені людьми в невідомі умови
Проїзд не цікавить, до школи дітям пішки дві хвилини, а скрізь в інші місця на авто
Без черги навіть не знаю) не практикую таке
Кошечка-муркошечка• 08 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Як називається хвороба?
Жирні їдять багато, це факт
И шо? Они вашу еду едят?
Ответ дляАнти-аноним
Автор столкнулась с неуважительным отношением. Если бы ее многодетные мамы не трогали, то и поста бы не было. Я осуждение не увидела. А вот Вы как раз таки осуждаете )
Так і є. Я не розумію чому таким всі зобов´язанні.
сЛАдКОежКА• 08 января 2023
Ответ дляИщу-брожу
Зате вихована 😉
Вряд ли))).
Кошечка-муркошечка• 08 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нормальна їжа это какая, по вашему?
когдадеЦкие• 08 января 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Це не залежить від багатодітності.
У нас мама двох дітей для свого дворічного намагалася забрати велику машинку у мого чотирирічного. Він же вже дорослий, йому не треба, чому ми подарувати не хочемо...
сЛАдКОежКА• 08 января 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Удалено администрацией...
Brovalia• 08 января 2023
Ответ дляКошечка-муркошечка
Люди сошли с ума , с этой темой,, рожай 3 и выезжай...
Все выезжают и без 3
Dianichka• 08 января 2023
Я теж багатодітна та не розумію і не підтримую ’орущих’ про якийсь героїзм багатодітних мам. Нормальна багатодітна родина просто не кричить про власні проблеми та потреби через дітей. Тому, нормальних Ви не чуєте, а, отже, думаєте, що їх не існує та всі багатодітні ’неблагополучые’
От і все.
сЛАдКОежКА• 08 января 2023
Ответ дляBrovalia
А такое только у многодетных?