А вот недавно• 08 января 2023

Как разобраться и понять смогу ли понять айти сферу, хотя-бы тестером стать?

Куча курсов, как не попасть на "барахло"? Как вообще определиться?
ГендиреХтор• 08 января 2023
Ответ дляКолючая Роза
никак, автор, если вам интересна эта сфера, то будете инет рыть в поиске инфы, я автоматизацию учу, несколько недель уже гребусь с простеньким тестом, при том, что парень программист, но нет...хочу сама. Вы чего в это айти идёте вообще?
Автоматизация
Там надо язык знать программирования

Федорино Горе• 08 января 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а я за платные курсы с трудоустройством. Среди бывших коллег, есть те, кто прошел и работает тестировщиком и ’джуни’ даже. Но нужно знать английский.
Тот кто заинтересован набрать, делает бесплатные курсы.
Тот кто заинтересован срубить бабок, лишь поможет св-шку разослать.
Мядуза аля моргонер• 08 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
А вы не очень обучаемся, я смотрю. По софт скиллам не очень зайдете.
Лид такой: « ты баг пропустила» автор темы: «чего до… шся»😄
Вы так убого смотритесь, серьезно. Как малыш, который решил выпендриться))). Все ’умные’ слова в одно предложение, ну, чтобы люди не сомневались в ваших знаниях и отношении к теме). Только опозорились).
ДеньгиНеСдаю• 08 января 2023
Ответ дляMs. Скромность
Как показал мой опыт, что то, что Вам нравилось в детстве и в школе - вот то и является Вашим истинным призванием, сколько я всего не пробовала и учила, ничего не пошло, а пошло то, кем хотела стать в детстве, хотя проигнорировала это и пошла учиться совсем не в ту степь😏
Підтримую,
Подобалася завжди психологія, але я пішла не туди, і нічого з цього не вийшло
ГендиреХтор• 08 января 2023
Ответ дляMs. Скромность
Я в детстве хотел кардиохирургом быть
Уже 26, идтм поздно.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 января 2023
Ответ дляФедорино Горе
не соглашусь, имею отношение к компании Делойт (международная аудиторская), мы не берем самоучек, сейчас работаем с харьковской компанией, довольны.
Ms. Скромность• 08 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Если в школе вам математика была в удовольствие, то все получится. Она тут не нужна, но это говорит о соответствующем складе мышления.
Ничего подобного - я математикой в школе прям болела, любила её больше всех и математический склад ума соответственно, но айти мне не пошло от слова совсем, ничего в этом не понимаю

автор А вот недавно • 08 января 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Колючая Роза• 08 января 2023
Ответ дляГендиреХтор
Автоматизация
Там надо язык знать программирования
да, но нашла прогу, которая немножко облегчает весь процесс)
Ms. Скромность• 08 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Ну как раз я училась там где хотела, а не где родители хотели...в итоге думаю зря
Я тоже пошла учиться куда сама захотела но зря, совсем нн моё оказалось
Флюорография гуся• 08 января 2023
Ответ дляНе фонарь
Просто выберите самый симпатичный сайт с самым привлекательным тренером. А так абсолютно все равно кому деньги понесете, хоть удовольствие получите.
Федорино Горе• 08 января 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это вы если сами не можете курсы организовать. Я работала в компании, которая ежегодно орг курсы по нескольким направлениям, и потом хорошеньких забирает себе.
Тепличная• 08 января 2023
Да, я вот тупая как пробка, тестировщиком работаю. 2500 получаю. Нет там ничего сложного.
Бывшая блондинка• 08 января 2023
Ответ дляТепличная
А высшее у вас какое? Техническое?
Тепличная• 08 января 2023
Ответ дляБывшая блондинка
А высшее у вас какое? Техническое?
Техническое, но училась на платном и плохо.
Бывшая блондинка• 08 января 2023
Ответ дляТепличная
Ну это ж никто не знает
У меня экономическое (
Тепличная• 08 января 2023
Ответ дляБывшая блондинка
Ну это ж никто не знает
У меня экономическое (
На собесе ж вопросы задают. Логические задачки. Я наоборот на собеседовании удивляюсь и настораживаюсь, когда приходят соискатели с техническим образованием на мануал куа. Сразу кажется что они туповаты, раз больше ничего не умеют.
автор А вот недавно • 08 января 2023
Ответ дляТепличная
2500грн?)
Колючая Роза• 08 января 2023
Ответ дляА вот недавно
2500грн?)
явно не грн

Тепличная• 08 января 2023
Ответ дляА вот недавно
2500грн?)
Нет.
Кому там слова не давали• 08 января 2023
Ответ дляТепличная
Ви ніколи не бачили, як круті дядьки з розробників іноді переходять в qa? Щоправда, не manual зазвичай, але QA- це ж не як педінститут раніше (типу піду в пед, якщо нікуди більше не взяли), а доволі цікава і різноманітна сфера. Чи треба «страдать, але шоб люди нічого не сказали»?)
Тепличная• 08 января 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Из разработчика ни одного не видела чтоб в куа перешел. Ну я говорю про рядового мануала. Там особо специфических знаний не нужно.
Пугачиха• 08 января 2023
Ответ дляМанный комочек
Тільки не тестером..... їм зараз найважче знайти роботу. Як і дизайнерам:(
Може в лід генератори піти, якщо гарна англійська
а где дизайнерам тяжело найти работу? оффлайн в Украине? или онлайн тоже?
автор А вот недавно • 08 января 2023
Ответ дляПугачиха
Знаю девушку нормальный графический дизайнер..на Fiverr вообще не падают заказы
Пугачиха• 08 января 2023
Ответ дляА вот недавно
спасибо, а то только решила войти в профессию, так сказать, а тут как обычно
sunny_ios• 11 января 2023
Главный вопрос: вам техническая сфера вообще интересна? Или вы хотите в эту сферу ради больших денег и удаленки?

Задаю вопрос как разработчик с опытом и ментор, который вел курсы и часто сталкивалась с тем, что многим это не интересно, просто хотят большую зп. А это так не работает. Айти сфера - это всегда учеба, много учебы, много кода и проектов. Хорошая зарплата будет не ранее, чем через года два-три, если хорошо будете разбираться и расти.

Сразу скажу, быстрых и быстрых денег не будет. Тем более сейчас, когда огромная конкуренция. В тестировании низкий порог вхождения и конкуренция огромная.
автор А вот недавно • 11 января 2023
Ответ дляsunny_ios

Спасибо Вам.
Интересно..но не уверена что потяну..мне 40лет
sunny_ios• 11 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Спасибо Вам.
Вы гуманитарий или технарь по образованию? Потому что в 25 лет - это не показатель, но если вы всю жизнь были гуманитарием, а после 40 пойдете в айти сферу, будет очень сложно.

У меня первое высшее юридическое, красный диплом. В 25 лет пошла учиться на программиста в универ. Намного сложнее далась учёба, чем первое высшее. 2 года работала как веб разработчик - было интересно и легко. Потом когда перешла в iOS разработку и инженерию - ох, сложно было, совсем другой уровень. Сейчас вспоминаю, столько слез было вылито, столько мыслей, что мне не дано и т.д. У меня муж в этой же сфере работает, если бы не его поддержка и объяснения, я бы уже давно слилась)) Сейчас да, уже получаю удовольствие от процесса работы.

Попробуйте посмотреть пару видео на ютубе по процессу тестирования. Если прям очень сложно будет и неинтересно, возможно, стоит посмотреть на другие сферы. Айти - это же не только разработка и тестирование)

Главное, это мотивация, упорство и не сдаваться! Пусть у вас все получится. Удачи 👌🏻☺️
автор А вот недавно • 11 января 2023
Ответ дляsunny_ios

Тяжело сказать кто я))
Я художник, но второе образование бухгалтер)
Странное сочетание..