Я одна хочу уехать, денег нет совсем, перспектив тоже никаких.
Хочу начать учить язык там и найти любую работу.
Расскажите как там принимают сейчас наших?
Какая процедура от начала до конца?
Денег на дорогу минимум, буду ехать поездом до Перемышля, оттуда поездом бесплатным в Германию.
С собой есть максимум 1000грн, это все мои деньги, к сожалению((
Какая процедура от начала до конца?
Езжайте не бойтесь! Осилит дорогу идущий. Лучше попробовать и пожалеть чем пожалеть что не рискнул! Смотрите на фб есть сайты где можно найти семью и ехать целенаправленно уже к кому-то . Но в лагере будет хоть какая то помощь с поиском жилья. Люди едут, не ждите все будет хорошо.
Teacher Dary• 08 января 2023
В поезде работают 2 туалета на весь состав и нет розеток. Жить только не в глубинке иначе проблемы с поиском работы
Ответ дляМурнетка
В лагере не кормят?
Мне повезло попала в детский лагерь там кормили горячим. Многие живут в лагерях-спортзалах. Часто слышу кормят только сухомяткой-бутерброды, снеки. Всё равно нужно деньги хотя бы на первое время иметь. Германия очень бюрократична, сейчас процесс оформления лучше налажен. Но всё равно занимает время. Кучу анкет нужно заполнить и предоставить разные документы-прописка, обязательная медстраховка, миграционная служба и т.д
Ответ дляdeil1207
А за что платить нужно?
Ответ дляTeacher Dary
Я читала, что в больших городах проблема с жильём, а в глубинке проще. И как вы пишете, там проблема с работой, транспортом и детям далеко добираться до школы, с кружками вообще напряг...
ПоЧуХонтес• 08 января 2023
Знакомые недавно уехали, то запись на бесплатные курсы языка только через полгода
Ответ дляЮлияА91
Не слушайте! Вам сейчас напишут здесь.. Без денег Вас на улице не оставят ,накормят!
А почему именно Германия?
На улице не оставят. Но жить пол года в спортзале на матрасе и питаться бутербродами-перспектива так себе. С жильём сейчас сложно везде, не только в больших городах. Поэтому лучше решить сначала куда ехать и иметь хоть на первое время какую то сумму, хотя бы на проезд по городу.
Ответ дляМурнетка
Потому что денег нет дальше ехать.
В Германию бесплатный поезд с Польши
Поинтересуйтесь,спрашивайте. Есть волонтеры которые бесплатно возят. Если нет,может есть возможность занять у кого тысячи три. Поехать можно в Данию,Финляндию,Швецию. Хорошо принимают,хорошие центры для беженцев,помогают и кормят отлично
Ответ дляЮлияА91
Не у кого занять
Ответ дляЮлияА91
В Швеции мизерная финансовая помощь
Есть еще бесплатные автобусы из Львова в Германию.
Еще организацией отправки автобусами занимается Юлий Бердянский (его объявление можно найти в телеграм-канале по эвакуации.
Еще одна возможность: , но там берут 500 грн. за переезд по территории Польши.
Что ж вы так затянули, хотя я сама такая же. Не переживайте, в таких странах, как Германия все проблемы решаются. Вакансий много.