Остановщица• 08 января 2023

Вакууматор мне поможет? у кого есть зайдите пожалуйста

Есть такая ситуация.Старенькая бабушка живёт в селе, у них часто выключают свет и соответственно холодильник чаще не работает и продукты в нем портятся. Мне приходится ей готовить еду, в основном что-то мясное и передавать ей. на неделю - две недели. если я например завакуумирую котлеты или кусок запеченого мяса, как долго эти продукты не испотятся?
Кили и Манджаро• 08 января 2023
Неделю, наверное...
Может, консервировать в стеклянных банках супы, каши с мясом? На ютуб много видео есть

Куда_бежать• 08 января 2023
Лучше тушенки сделайте, бабушка открыла банку и суп сварила хоть легенький . Или макароны
Аноним ФЕЯ• 08 января 2023
Сейчас морозы,что может испортиться, если это заморозить?
Некомильфо• 08 января 2023
Не поможет. В вакууме в тепле также портятся продукты.
курасаны• 08 января 2023
В такие холода что может испортиться?
А по теме - купите то, что она может заливать кипятком - супы, каши, сгущенка, та же Мивина... И тушёнки закатайте или купите, рыбных консервов - в кипяток бросил крупы, консервы из банки, приправы для супа - и горячее блюдо готово. Картошки отварил, рыбу открыл - второе блюдо. Кус-кус, овсянка, гречка плющеная...
СкокоМнеДадите• 08 января 2023
вакууматор не спасет.
а в чем проблема пользоваться погодой?
у меня на балконе +5...+10. почти холодильник
Само_достаточная• 08 января 2023
Не спасёт.

Верочка 100%• 09 января 2023
Выносить в сарай, в погреб не вариант? В холодильниках 5-7 градусов. На улице явно не теплее. Когда свет давали на 2-4 часа в день, то, что готовила, хранила на балконе. В режиме 4 через 5 перекладываю из морозилки в холодильный отсек одну бутылку со льдом. На 4 -5 часов хватает для поддержания температуры.
автор Остановщица • 09 января 2023
девочки, огромное в ем спасибо, думала, что вакууматор как консервирование, закрых, воздух убрал и оно храниться будет.
Верочка 100%• 09 января 2023
Ответ дляОстановщица
Нет. К сожалению, температурный режим тоже имеет значение.