Ms. Скромность• 08 января 2023

Почему цены на продукты так растут? Это ж не нормально

Почти год растут, а до этого при короне тоже росли.
Зп сильно не выросли с 21 года..
ШобВам_КакНам• 09 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
все пишут сильно подорожало .. а что конкретно мясо до войны 130-150. сейчас 150-180. сметана домашняя 140 была сейчас 160. ну хорошо яйца подорожали... йогрут немецкий был 30 стал 45. по акции 29.. кстати фрукты в лето были дешевле в войну чем до кстати сыр и до войны были по 400грн нормальные... сейчас на полках куча импортных продуктов, ну рыба подорожала это потому что нет ее .привозная
Мясо было 90-95 лопатка свинина, сейчас 170, сметана домашняя у нас была по 90, сейчас 180. Те же сыры были 125 по акции, сейчас дешевле 270 не найдешь. Сосиски брала раньше 115 по акциям, сейчас 185. Пельмени можно было по акции купить за 75-80, сейчас 155. И это не подорожало?

Алгонавт• 09 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В хорошому холодильнику все зберігається чудово. В моєму регіоні+40 не буває.
А де я рекомендую робити так? Я написала, що ціни виросли не сильно і можна купувати вигідно от і все.
Вы мне напомнили :
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» (от фр. «Qu’ils mangent de la brioche» — букв. «Пусть они едят бриоши») — французская фраза, ставшая символом отрешённости монархов от проблем народа. Приписывается Марии-Антуанетте
Вакцениро Вона• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
у нас не было таких цен.. да и сыр по 125 уже года как 3 не сыр))..я сосиски и пельмени не покупаю.. дома делаю пельмени. сосиски редко.... сыр по 125 был когда бакс 8
Вакцениро Вона• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
и кстати мясо лопатка и сейчас в разных магазинах куча акций... я говорю за нормальное мясо
ШобВам_КакНам• 09 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
А у нас год назад были и мандарины в прошлом году были по 25-30, в этом по 60, бананы максимум по 25-30 были зимой вчера зашла и уже 70. Морковь и лук были по 7-10, сейчас 25-30. Та же боржоми вода была 32 грн, сейчас 70.
Тепличная• 09 января 2023
Ответ дляМадам Подлинник
О,господи( бедные животные. Это где такое было?
Не знаю, в 90-е уже была в сознательном возрасте, но такого не слышала. Приходилось работать на огороде, но не голодали. У подруги родители работали мама в школе, папа в НИИ , зарплаты очень задерживали, но и они не голодали
ШобВам_КакНам• 09 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Самая минимальная цена на лопатку это 140 было в Метро на прошлой неделе. Утки уже по 160, были по 85 прошлой весной.
Вакцениро Вона• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
в фоззи была по 95 . вырезка по 170. в Метро рыба 550грн .. и да мы если что живем в городе где война с 24 февраля и вечные обстрелы .. домашнюю утку брала по 230. но и в прошлом году она была 160... сыр лазур польский 299 в метро .. меня мясо в метро и утки не интересуют.. я в сравнении с домашним и мясным рынком... и кстати метро в принципе дорогой магазин за исключением некоторых продуктов и алкашки и то надо смотреть
Лукава Кішка• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Так курс валюти був який? Коли це при війнах не відбувалося підвищення цін?

Вакцениро Вона• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
у нас месяц назад мандарины тоже были 30.. перед новым годом всегда рост ..бананы и в прошлом году были по 30 при баксе 27... а так вы сравниваете привозные продукты боржоми . бананы .апельсины ... а наше дорого потому как территории где все это выращивали или заминированы или под оккупацией были
ШобВам_КакНам• 09 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
У нас по 30 грн мандаринов не было. Давайте по не привозному, гречка была 45-50, сейчас 85-100, спагетти из твердых сортов было 40-45 за 1 кг, сейчас дешевле 85 грн нет, молоко было 17-20, сейчас 27-30, продолжать можно долго, крылышки куриные были 35-40, сейчас 75-85. Цены реально выросли в 2 раза, а то и больше. Для тех кто покупал сыры по 400, красную рыбу и ананасы, может и не очень ощутимо, а для людей у которых минимальная ЗП или пенсия, сейчас реально жопа. Или для тех у кого ЗП не изменилась, а нам, например, с началом войны еще и урезали ЗП. Про цены на лекарства и писать не буду, там вообще кошмар.
Не любовница• 09 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Свинина у нас была 100, сейчас 160. Это мякоть. Йогурт был 29, сейчас 50 и акций на него не бывает. Сыр был до 300, бри, сейчас 480. Про бананы по 69 промолчу. А зарплата при этом еще и упала, еще и за свой счет возьмите
Не любовница• 09 января 2023
Ответ дляLennochka
Это немного другая история
Чем?
Уходя дверю не хлопать• 09 января 2023
Ответ дляАлгонавт
Вы мне напомнили :
Просто є категорія людей, що вміє пристосуватися до любих життєвих обставин.
Умный хвост• 09 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
З себе починайте))
Не буду сперечатися, мабуть я розумніша і старша Вас, дитячий садок Вам в допомогу🥰
Не любовница• 09 января 2023
Ответ дляТепличная
Сосед переловил всех голубей, что жили на чердаке нашего дома
Не любовница• 09 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Да ? а по тарелкам тимошенка, и фото прес-офицера и не скажешь , что война
Почемучка• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А ничего что это все привозное?
Не любовница• 09 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
30 при 27, и 69 при 40. Это как?

ШобВам_КакНам• 09 января 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Метро дешевле АТБ, если знать когда и какие акции и что там покупать, я уже года 3 только в Метро покупаю все по акциям.
Почемучка• 09 января 2023
Ответ дляНе любовница
Тарелки Тимошенко именно во время войны купил? До войны он не зарабатывал?
Почемучка• 09 января 2023
Ответ дляНе любовница
30 при 27, и 69 при 40. Это как?
Так что привозили по морю, а сейчас по суше. Цену топлива видели?
ШобВам_КакНам• 09 января 2023
Ответ дляПочемучка
А ничего что это все привозное?
Подорожало и не привозное минимум в 2 раза, выше уже писала об этом, лук и морковка, молоко, вермишель, специи, кукурузка, горошек, майонез и т.д. К сожалению ЗП и пенсии на месте, жить стали беднее и питаться скуднее намного.
Ду да ду да ду• 09 января 2023
Ответ дляРяженка
Просто это переживание достало уже, в 90-х цены нормальные были, и медицина не стоила бешеные деньги, бесплатно было, лекарства туда же, коммуналка адекватная. Прям трэша такого с ценами не помню в 90-х как сейчас, в середине 90-х за коммуналку платили 3 копейки.
Не була тоді комуналка адекватна. Нам по заяві відрізали газ до будинка, бо не було чим платити, 99 рік
Почемучка• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Территории где выращивалось часть в оккупации, что-то заминировано, что-то разбито. Точно знаю что куриный бизнес пострадал сильно. В харьковской обл предприятие смогло все заменить и запуститься заново, это тоже входит в цену, а кто-то и не смог
ШобВам_КакНам• 09 января 2023
Ответ дляПочемучка
Мы все это понимаем, но как прожить уже перестаем понимать.
Lennochka• 09 января 2023
Ответ дляНе любовница
Чем?
Да всем.
Уходя дверю не хлопать• 09 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Старість не = розум
Почемучка• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Хз. Меня пока выручает свой огород и не большое хозяйство. Родители тоже переехали на дачу, завели кур, ещё кого-то хотят. Блин, но ту же коммуналку платить чем то надо.
автор Ms. Скромность • 09 января 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
А чому весною генераторів не буде?
Свет почти перестанут вырубать