Ms. Скромность• 08 января 2023
Почему цены на продукты так растут? Это ж не нормально
Почти год растут, а до этого при короне тоже росли.
Зп сильно не выросли с 21 года..
Лукава Кішка• 09 января 2023
Ответ дляMs. Скромность
Свет почти перестанут вырубать
Чого б це? Ще ніхто не знає, що буде весною, доивесни трохи менше 50 днів.
Ответ дляШобВам_КакНам
Мясо было 90-95 лопатка свинина, сейчас 170, сметана домашняя у нас была по 90, сейчас 180. Те же сыры были 125 по акции, сейчас дешевле 270 не найдешь. Сосиски брала раньше 115 по акциям, сейчас 185. Пельмени можно было по акции купить за 75-80, сейчас 155. И это не подорожало?
У вас цены от балды какие то. Либо очень давные, либо сейчас вы берете по высшей цене
И мясо есть дешевле. И тем более пельмени. Кстати сосиски и сейчас есть по 110
Вакцениро Вона• 09 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Метро дешевле АТБ, если знать когда и какие акции и что там покупать, я уже года 3 только в Метро покупаю все по акциям.
мне нет .. и сейчас там невозможно купить ничего.. только положил все в корзину сирена .всех выгнали.. сидишь в машине как идиот ... и у нас он был закрыт его только открыли 23декабря .. я беру там только рыбу и морепродукты .определенный сыр и иногда алкоголь ...
Вакцениро Вона• 09 января 2023
Ответ дляLennochka
вот и так говорю..
Скелет дыни• 09 января 2023
Инфляция будет и дальше.
Больше 30% бизнеса закрылось. Импорт и экспорт, да и в внутренняя логистика осложнены. Соответственно, кто-то ощущает нехватку в материалах и комплектующих, а кто-то не может сбыть свой товар или услуги. Многие экономические связи (контракты) разорваны.
К инфляции еще добавляйте стремление наших предпринимателей делать наценки на 100-300%.
А так же коррупционная не прозрачная гос. система никуда не делась.
Умный хвост• 09 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Старість не = розум
Старість, це досвідченості і вихованість , а в Вас вони відсутні…..ні то і ні це, гарного і спокійного Вам дня, немаю більше бажань сперечатися, мені на Вас не хочеться безглуздо витрачати свій час! Бувайте здорові🙏🏻!!!
Спасу мир• 09 января 2023
Ціни ростуть не тільки у нас. А в сусідній Польщі- теж. Ніколи яйця там не коштували 10 злотих
Уходя дверю не хлопать• 09 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Ви з самого ранку безпідставно обвинуватили людину, в свято доречі. Це ви мій час своїм невіглаством забираєте. З якою енергетикою ваш хліб? Дітей своїх повчайте і виховуйте. Ментального вам здоров´я і покаяння.
Спасу мир• 09 января 2023
Ответ дляХранительница чешки
Не будет. Я уверена в этом.
Я пережила 90, когда ребёнком голодная ложилась спать, знаю, каково это, поэтому привыкла пахать. Будем живы и будет здоровье, все переживём.
90- ті то не були післявоєнні роки.
А я нсслузалася від старшого покоління про жахи: коли садили обирками від картоплі, бо цілу картоплю випорпували інші. Як ходили босі та без штанів, не мали чим палити
Леди Г• 09 января 2023
Действительно, странно. И чего это ори растут.
В стране война.
Курс доллара заоблачный.
Гривневый станок запустили и печатают, соотвественно гривна обесценивается.
В стране война.
Курс доллара заоблачный.
КараПузовна• 09 января 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Не шучу,если что(((сама с ребенком,10 зпл, 2 комуналка,....ребенок заболел бронхит....2
95% бронхитов - вирусные - лечение - жаропонижающее и обильное питье - на что тратить 2000???
Умный хвост• 09 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я вибачилась, що я не туди написала, тоді Ви далі це самі почали, обізвали мене алкашом і божевільною, тоді начувайтеся , я теж не промовчу. І нащо Вам мій хліб не розумію до чого він
Уходя дверю не хлопать• 09 января 2023
Ответ дляУмный хвост
’Щось Ви трохи брешете, не вірю я цьому тому що сама з Хмельницького’ це ваші перші слова.
Умный хвост• 09 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
І ще до чого мої діти Вам , я Вас не повчала, живіть як хочете і покаяння то Вам нащо, якщо Вам потрібно сходіть , як я хліб печу, то Вас не потрібно цікавити.
Лукава Кішка• 09 января 2023
Ответ дляСпасу мир
Я якось читала за Баку статтю, війна у нас, а ціни піднялися вдвічі / втричі , а їх мандарини гнують у садах,закупочна впала з 0.8 манат до 0.25-0.4, в нуль це 0.6 маната , ніхто не купує мандарини у них, там така інфа, що раніше продавалося на точці 150-200 тушок бройлерів за день, а зараз 50...
Лукава Кішка• 09 января 2023
Ответ дляСпасу мир
90- ті то не були післявоєнні роки.
З полону німецького по території срср люди поверталися пішки, грошей не було, йшли пішки...
Уходя дверю не хлопать• 09 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Я теж подумала, для чого мені фото хліба? Це робить вас особливою, чи що, надає право когось повчати?
Я теж вмію хліб пекти.
Лукава Кішка• 09 января 2023
Ответ дляСпасу мир
90- ті то не були післявоєнні роки.
Жителька Макарівського району розказала, що на городах, де розірвалися снаряди ніякого урожаю(висока температура, як горить при вибуху, вигоріло все поживне в землі ), то вони з сусідами діляться в кого вродило. Тепер я розумію причину, що після війни були голодні роки через неврожай, землю сильно зіпсували, що тоді, що зараз.
Кляті рашисти...
Умный хвост• 09 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я теж вмію хліб пекти.
Я хоч в чомусь Вас повчала…. , не зрозуміла, вставила фото хліба тому що печу в даний час, а Ви мені написали (не маю часу шукати Вашу писанину), що я вже зранку наглюкалась , от з Вашої писанини, читаючи що Ви точно ще не просохли , або щось зранку прийняли🥰
Уходя дверю не хлопать• 09 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Мені яка різниця, що ви робите в даний час?
Снегопадка• 09 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Дівчата, схаменіться. Нам тут не дуже цікаві ваші ’розборки’. Для з´ясування хто, кому, що і як сказав, перейдіть до особистих повідомлень. Дуже дякуємо!
Уходя дверю не хлопать• 09 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Не до мене це пишіть.
Умный хвост• 09 января 2023
Ответ дляСнегопадка
Пробачте🙏🏻, залишаю тему, сперечатися не хочу .
РукиМыли?• 09 января 2023
Ответ длямимАпроходила
Вот и сестра так сказала. При этом, покупала то, что хотела. В Европе тот же набор продуктов обходится ей дешевле.
Ну скажіть мені, будь-ласка, де дешевше в Європі? Просто приклад.
РукиМыли?• 09 января 2023
Ответ дляСпасу мир
Ціни ростуть у всіх країнах світу. Я багато подорожую і чудово бачу різницю.
мимАпроходила• 09 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Германия
Муууумие• 09 января 2023
Ответ дляЛевый Локоть
Просто не понятно, если война затянеться а цены будут продолжать рости.... то что, это всё, голод?
Какой голод? Вы новогодние столы видели? У многих как будто и не война
мимАпроходила• 09 января 2023
Ответ дляРукиМыли?
Що там конкретно дешевше?
Я не знаю что покупала сестра и я не знаю какие сейчас цены в Украине. Если брать цены, которые видела на советчице, то бананы и черника в Германии дешевле. Весной, когда мы приехали, сравнивали цены и они были одинаковыми на некоторые продукты.