Ниф_ниф• 09 января 2023

Переселенцы, где планируете жить дальше? Вопрос к тем, у кого сильно разрушен город

Вопрос больше к тем,кто выехал с оккупированных территорий и не видит смысла возвращаться-разрушено жильё или если оно и уцелело,то сам город сильно разрушен и возвращаться не планируете.В каких областях,городах страны думаете осесть?Да,категория выбрана не очень подходящая,но другие вообще не подходят.В категории БЕЖЕНЦЫ можно выбрать только другую страну.
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Да Вы всем не довольны и всегда)))

Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Саме так.Дякую що просвітили нас.
А тепер ідіть і наводьте лад у своєму Харкові.Ок?
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Кроме павлинов других слов не знаете)))?
Модница 80х• 09 января 2023
Ответ дляДерево береза
Дом действительно классный, очень повезло купить в центре города, в парковой зоне, школа искусств в 3 мин. от дома, лицей в 5 мин. Люди в панике продавали, уезжая в Польшу. Все удобства,коммуникации, 2 этажа, терраса, сад и огород 6 соток. Всего 15 соток. Цена за все 37 тыс у.е. Мы конечно рисковали, не знали как оно будет, только реестры открылись сразу оформили куплю. Надеемся на лучшее и с Украины уезжать не собираемся, хотим жить на родине
Подскажите пожалуйста как вы нашли дом, на олх или уже на месте? Тоже уезжать не хотим, а мы из самой границе на Харьковщине. Можете написать городки в которых искать дом. Я смотрю на олх и все хорошие предложения дороже чем до войны. Спасибо
Sabbatay_cvi• 09 января 2023
Удалено администрацией...
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Вам наверно в борщ в Бартке плюнули за Ваше хамство.
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Не ідіть . Пишіть ще😂😂😂.

Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Удалено администрацией...
Поздравляю)) это Вы свои мечты о своей семье озвучили. Умничка)))
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Удалено администрацией...
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Удалено администрацией...
То якийсь кацапсьеий троль .
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Не ідіть . Пишіть ще😂😂😂.
Мы скучать будем))))
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
То якийсь кацапсьеий троль .
Наверно))

Я сталкивалась с 3-мя семьями из Харькова, к счастью адекватные люди)

Да и из других городов люди чудесные)
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Наверно))

Да и из других городов люди чудесные)
І в сестри люди жили з Харківщини. Все нормально.
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А если честно, то прям очень не приятно от этой темы.
Не думала, что такие люди есть.
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Не думала, что такие люди есть.
Та ну. Як не думали? Люди різні є.
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Да нормальные люди везде.
А такие как эта тётка - как ложка дёгтя в бочке мёда.
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Та ну. Як не думали? Люди різні є.
Да есть конечно, но что бы так на пустом месте несло…?
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Да нормальные люди везде.
Саме так.
А наші Чернівці-👍👍👍👍Зі своїми плюсами і мінусами,але найкращі.
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Саме так.
Мирной и тихой ночи нам. Скорейшей победы. И пусть каждый имеете возможность вернуться в свой любимый город, в свой родной дом.

Дерево береза• 09 января 2023
Ответ дляМодница 80х
О, мы земляки. Искали на олх , там просматривали , но интересовал конкретный городок, потому что это батьківщина моего мужа, от туда родом его предки. Простите но писать название не хочу. Посередине между Уманью и Белой Церковью. Но есть одно ’но’, люди жалуются, что работы нет, у нас удаленка, поэтому нас это не волновало
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
😘
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляДерево береза
Ну Вы конечно рисковые))
Вас не знаю) но рада за Вас)

Пусть поскорее настанет мир!
Мейк-ап форева• 09 января 2023
Ох, все сложно. Я из Мариуполя. Город в оккупации. Он и так разрушен, а после освобождения может остаться там голое поле. Если не получится за границей, думаю где-то на ЗУ пытаться устроится. Дети обратно в Украину не хотят возвращаться.
Дерево береза• 09 января 2023
Ответ дляГолубая устрица
Ну Вы конечно рисковые))
Вас не знаю) но рада за Вас)

Пусть поскорее настанет мир!
Ну это цена простой однушки в крупном городе до войны, чуть не купили , чудом просто, ребенку хотели на будущее взять, рядом совсем с орками.
Не хотелось мыкаться по чужим углам и ставить жизнь на паузу. Но да, рисковые, сами от себя не ожидали такого.
Спасибо! Пусть поскорее настанет мир!
Mira29-c3c3• 09 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Нехай у вас все буде добре😘
Модница 80х• 09 января 2023
Ответ дляДерево береза
Спасибо что написали мне) Все наши корни с Харьковщины, ну наша громада разрушена, хоть сейчас понемногу и повертается жизнь. Смотрела раньше Умань, Ив-Франк обл. Я так понимаю надо ехать на место и смотреть, могут ли быть дома на продаже, нона олх не ставят люди? Я тоже работаю удаленно)
Вы быстро купили, если дом понравился, то после просмотра делать предложение? Был ли торг?
Мейк-ап форева• 09 января 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Нехай у вас все буде добре😘
Спасибо большое.
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляДерево береза
Спасибо! Пусть поскорее настанет мир!
Да, цена смешная)
Кто не рискует то не пьёт шампанское))

Молодцы вы!

Мне когда грустно, я смотрю на строящиеся дома или на такие примеры как у Вас и как то теплее становиться и веры в то, что всё хорошо будет больше)
Голубая устрица• 09 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Дай Бог, что бы всё было хорошо у Вас.

Это так страшно( душа болит за каждый разрушенный город.
Стыдно, но до войны я не знала какой красивый Ваш город был.
И так грустно, что во многих городах Украины не была, их конечно отстроят, но боль не исчещнет.

Пусть всё у Вас и Ваших деток будет хорошо.
Дерево береза• 09 января 2023
Ответ дляМодница 80х
Да торг был хороший, люди просили 45, поторговались и скинули до 40, но мы стали торговаться сильнее, увидев, что они очень хотят продать, им было срочно и они отдали за 37 на панике. Нам все сразу понравилось, там было явно видно, что предложение супер, если бы не такие обстоятельства, никто бы его не продавал за такие деньги. Но считаю, что риск тут был обоюдным, никто не знал тогда, куда все повернется, да и сейчас еще не все ясно. Им тоже тяжело было ехать вникуда, но люди так решили, их право