Мой завтрак• 09 января 2023
Стоит ли идти работать учителем и возьмут ли?
Ситуация в следующем: мой муж прописан в донецкой области, где сейчас идут бои, у него там 2 квартиры. 13 лет мы думаем в Киеве, купили малюсенькую однушку, сами, без кредитов и Долгов. С февраля месяца я потеряла достаточно высокооплачиваемую работу не по специальности. В дипломе я -викладач. Училась в киевском университете. Что у меня, что у мужа работа была не официальная. Сижу я вот и думаю.. под домом есть школа, может пойти устроиться туда учителем? Может труда, или физ-ры.. появилась вот эта программа е-оселя, с моим дипломом и с такой профессией мне можно было бы попробовать эту программу. Первый взнос есть, если что, квартира в собственности 22кв.м. Нас трое. Можете подсказать что то? Реально ли это?
Мой завтрак
• 09 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
автор, житло - то можете одразу відкинути таку ідею. Не знаю жодного вчителя який би щось отримав від держави. А знаю я їх багато. З приводу викладання - ви викладач чого?
Викладач вокалу. Чтоб получить что то от государства , там взнос ого го и у учителей явно нет таких сумм. Поэтому вот так все( обидно очень. Нам удалось насобирать сумму взноса и работа у мужа есть , просто по программе только 4 категории подходят.
Фантазерша• 09 января 2023
Ответ дляВапщета
В начальной школе учитель младших классов имеет право вести физкультуру даже при наличии физруков в школе)
В нашей школе нехватки физруков, трудовиков нет. А вот учителей химии и физики очень не хватает
О, вот и я об этом пишу
МельничукОля• 09 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
У меня?
Мой сын в 5 классе пилил лобзиком ложечки деревянные, в 6 они выпиливали и потом еще разрисовывали дощечки, а 7 они делали скворечники, в 8 учились ставить/снимать замки, ручки дверные, потом учились провода заматывать и тд
Зараз ніхто нічого такого не робить.
Работать надо• 09 января 2023
Ответ дляМолчалка
У вас такі застарілі явлення про предмет.
Почему устаревшие. Киевская школа, 5 класс, всем мальчикам сказали купить лобзики, желательно советского образца. До нового года делали деревянного буратино
Мой завтрак
• 09 января 2023
Ответ дляРаботать надо
У моего сына есть музика (ведет учитель музыки), есть технології і дизайн и мистецтво (ведет наш учитель). Наверно, в каждой школе по разному.
У моего сына так же.
сладкий_ноябрь• 09 января 2023
Ответ дляВапщета
В начальной школе они и ведут эти уроки.
Фантазерша• 09 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Предмет «музыка» по программе «НУШ»? 1-4 класс?
Невидимка Майя• 09 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
Тоді візьмуть на музику або мистецтво. Ну таке... Наша вчителька взяла гурток додатково - вокал. Можна додатково взяти навантаження гпд. Вокал чи мистецтво - взагалі норм. Я б пішла на таке. Хоча без вислуги з.п. - буде копійки. Ну 8 000 нашкребете з гпд чи гуртком.
Хачапууури• 09 января 2023
Ответ дляБелая котичка
Дивлячись як ви витримуєте дітей.
Я працювала не за основною спеціальністю в школі вчителем правознавства, керівником групи подовженого дня та секретарем. За три посади виходила майже повна ставка(((
Дуже мало грошей. І дуже важко з дітьми. Треба мати виховний талант. Часом бувао плакала від безпорадності. Особливо це відбувається на уроках, які ’непотрібні’ - фізична культура, праця. Вони звикли до повної відсутності дисципліни. Зібрати кучу дітей до купи та примусити працювати, або хоча б слухати неймовірно важко. Це треба вміти. Я хоч роботи не боюся ніякої, свою шкільну карєру протягом 2 років згадую як пекельні борошна.
Так, предмет знати - це півсправи. Найголовніше - мати викладацький хист, уміти згуртувати та зацікавити дітей,які зараз крім ґаджетів нічим не цікавляться.
Невидимка Майя• 09 января 2023
Ответ дляUnmistakable
У меня муж на защите родного края 20 лет, в АТО с 2014. Какое жилье, о чем вы.
В мене кум. З житлом нажухали конкретно.
Купи слона• 09 января 2023
Ответ дляМельничукОля
Зараз ніхто нічого такого не робить.
Ну ещё год назад в киевской школе такое делали мои дети. Так что осталось это все.
Невидимка Майя• 09 января 2023
Ответ дляБеллаДонна
Сейчас по НУШ уроков музыки в младшей школе нет, есть ’мистецтво’, но его ведут кл.руководители. так что может не хватать часов
нас є і музика і мистецтво. Музика - нач. школа. мистецтво - старша. Ведуть не класні.
МельничукОля• 09 января 2023
Ответ дляКупи слона
мій в 9 класі ніхто нічого не робить.
Купи слона• 09 января 2023
Ответ дляМельничукОля
мій в 9 класі ніхто нічого не робить.
Это было в 6 и 8 классе киевской школы
Молчалка• 09 января 2023
Ответ дляРаботать надо
Тому що зараз є свобода вчителя і з трудового навчання там акцент на проектне планування. Вчитель на свій розсуд пропонує різні техніки: і вироби з фанери, і з картону, і з пляшок, і що хоче. Головне навчити дітей розьити процес виготовоення на різні стадії, визначати необхідні матеріали і розраховувати час.
Работать надо• 09 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
та ви шо? А тут пишуть мами що вчителі ніого роблять і взагалі робота клас! Відпустка велика, лікарняні - робота мрії!
Я в таких темах завжди рекомендую піти самим в школу, і хоча б подивитись, що там робиться. У мене син в 4 класі, вчитель чудовий, я завжди нею захоплююсь і підтримую як можу. Більшість дітей в класі - це дах, і це спеціалізована школа в Києві. Коли потрібні були батьки волонтери в 1 класі на перший тиждень навчання, прийшла тільки я, всі інші хочуть в 8 ранку привести дитину, а в 6 вечора забрати додому вундеркінда, з гарними манерами, зробленим дз, триразовим харчуванням, прийти з ним додому і дати йому планшет в руки, і щоб до ночі його не чути і не бачити. Вчителям, особливо початкових класів, треба пам´ятники ставити за життя. Вибачте, накипіло.
Работать надо• 09 января 2023
Ответ дляФантазерша
Да, именно так. С 1 класса так было, сейчас 4 класс.
Єдина Країна• 09 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
Я викладач вокалу. Вчителем музики не хочу працювати)
А яке ви відношення маєте до фізкультури? Це потрібно закінчити фізкультурний факультет. Ви самі вмієте по канату лазити, кувиркатись, добре стрибати вздовж, через козла, бігати швидко на час, грати в волейбол, баскетбол. Як ваша фіз.підготрвка? Чи ви думаєте прийде вчитель з вокалу і скаже: сьогодні стрибаємо через козла, Петю, покажи, як це робити, я не в курсі. Я ще розумію вчителем з праці, і то потрібно вміти шити, вишивати, в´язати руками та на машинці, робити поробки.
Мой завтрак
• 09 января 2023
Ответ дляЄдина Країна
Могу) и бегать быстро и по канатам лазить и отжиматься ) в зал хожу 6 лет. Физ подготовка есть. Сейчас нет преподавателей, уже на это и внимание никто не обращает
Мой завтрак
• 09 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Интересно, а садик подходит под эту программу? В ясельках я бы с радостью поработала ))
Гидроусилитель руля• 09 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
В смысле не обращают? Физра это отдельная специальность, вы должны владеть техникой безопасности и оказания,если что мед помощи, вас с дипломом вокала берут учителем физкультуры?
а как вы будете контролтровать и страховать, например прыжок через козла и что будете делать если ребёнок упадет с каната или в обморок, что случается у подростков при физ нагрузке?
Работать надо• 09 января 2023
Автор, узнавайте все детально, запасайтесь валерьянкой и вперед)). Если не понравится или не получится, всегда можно уволиться. Удачи Вам
Вапщета• 09 января 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Учителя младших классов могут преподавать физкультуру, искусство и информатику в своих классах, но они не обязаны это делать, все по их желанию
У нас в школе есть учителя которые преподают только математику, украинский язык и ЯДС, а остальные уроки отдают предметникам.
Вапщета• 09 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
Вы с педагогическим образованием можете устроиться ассистентом учителя.
Невидимка Майя• 09 января 2023
Ответ дляРябушка Ку
навряд. Ясла то жесть. Маленькі діти ні в якому разі. То дуже важко.