Пишущаяся• 09 января 2023

Девочки, кто за рулём

Сколько прошло времени, когда вы перестали волноваться и бояться самостоятельно ездить? Сегодня первый раз сама забрала сына с тренировки. Проселочная дорога во льду в 17:00 и вся в ямах. Чуть инфаркт не получила от волнения и страха.
автор Пишущаяся • 09 января 2023
С инструктором откатала примерно 15 занятий, но днем и по нормальной дороге в городе. Ну и само ощущение, что кто то рядом и подскажет или предотвратит что-то не хорошее - успокаивало.

Уси Пуси• 09 января 2023
Ну где то через три месяца после ежедневной езды
автор Пишущаяся • 09 января 2023
Ответ дляУси Пуси
Я наверно умру от страха раньше…
Просто Филя• 09 января 2023
Стаж 3 года, езжу норм. Но парковка заданим ходом и заезд в гараж не очень выходит
Уси Пуси• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Я наверно умру от страха раньше…
Не надо, все будет хорошо! Потом будете вспоминать с улыбкой! ) у меня уже 20 лет стажа, вспоминаю свои первые поездки и смеюсь сама с себя))))
Майор Медуза• 09 января 2023
Сразу села и поехала сама, я балдею от езды. А вот парковка, до сих пор беда. Не могу , не умею, не мое. Боюсь этого всегда. Стаж 18 лет
автор Пишущаяся • 09 января 2023
Ответ дляУси Пуси
Я так жду, когда настанет это время. Спасибо)

Love_Love_Love_• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Я наверно умру от страха раньше…
Ну вам з тією дорогою не повезло, але не переживайте, все буде добре, це хороший досвід, головне не спішіть на ній і хороша гума теж важлива
Уси Пуси• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Старайтесь хоть по немногу, но выезжать каждый день, перебарывайте страх и не заметите, как начнете чувствовать себя уверенно
Марфушечка душечка• 09 января 2023
Так сьогодні і дороги які , але ж осилили
Oks_kis• 09 января 2023
Ответ дляПросто Филя
Аналогично
автор Пишущаяся • 09 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Возле моего дома вся такая дорога… пока не выедешь на главную. Каждый год снег сходит с асфальтом, а в этом году из-за войны даже дыры не латали. Там такие ямы, что как черные дыры, могут засосать и грузовик
Сигарный шланг• 09 января 2023
2-3 месяца
Love_Love_Love_• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Тим більше мусите пройти цей досвід. Бережіть колеса і на всякий загугліть номер мобільного шиномонтажу. Це той який приїжає і на місці латвє колеса. Мала такий досвід нажаль, знадобилось
автор Пишущаяся • 09 января 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Спасибо
Бритоножка• 09 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
А как же вы паркуетесь? Я думала, что только без опыта сложно парковаться))
Майор Медуза• 09 января 2023
Ответ дляБритоножка
Парктроники, камеры по везде. Я езжу только на больших авто, и для меня парковка это всегда стресс. Уже в не одну машину не вписалась
автор Пишущаяся • 09 января 2023
Ответ дляБритоножка
Я тоже так думала, если честно. У меня нормально получается залезть мордой вперед и потом выехать задним ходом. Ну и параллельная (это залезть между 2 машин) пока с инструктором
Бибер-анонимер• 09 января 2023
Ну, совсем не волноваться - через год. Но у меня механика.

язззззь!!!• 09 января 2023
Ответ дляУси Пуси
Согласна, я так и делала! На почту, за хлебом, в АТБ, ребенка на тренировку:)
Поначалу ездите знакомыми маршрутами :) паркуйтесь специально между машин возле тц, набирайтесь опыта, и сами станете увереннее в себе ! А ещё, Подпишитесь на девушек автоинструкторов:))
Бритоножка• 09 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Аа, я без камер, по зеркалам. Вечно думаю, что весь дом ржёт, как я машину на парковке выравниваю. Оказывается, у меня не все так плохо)))
Бритоножка• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Я парковку с инструктором 2 часа отрабатывала, пока до автоматизма не дошли))
автор Пишущаяся • 09 января 2023
Ответ дляБритоножка
Мне вообще фиолетово, пусть ржут. Но иногда бесит, когда сигналят обгоняя (я езжу не более 40 км, и то, когда супер прямая дорога), но я стараюсь держаться правее
автор Пишущаяся • 09 января 2023
Ответ дляБритоножка
Молодец! Все виды парковки?
Бритоножка• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
О! И меня бесят эти торопыги. Когда на главную надо выехать, адекватно оцениваю, успею или нет, а эти сигналят… Решила, если наглые будут сигналить, то стану, включу аварийку и пусть объезжает
автор Пишущаяся • 09 января 2023
Девочка, а габариты авто когда начали чувствовать? И когда пришло понимание: объедете яму или попадаете в нее колесом. Это просто пи*да…
Бритоножка• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Молодец! Все виды парковки?
Не, европейскую и задним ходом)
ДлинноНожка• 09 января 2023
Ответ дляПишущаяся
Я наверно умру от страха раньше…
Мені ось треба згадувати навички водіння після досить тривалої перерви- налаштовуюсь але щось не виходить. Страх аж до рвоти.
автор Пишущаяся • 09 января 2023
Ответ дляБритоножка
Да, лучше так. Мне муж сказал, когда едешь по селу, и на встречу авто (а обочины в селе обычно нет, сразу кусты какие-то, камни), прижимайся правее и останавливайся, пока тебя не объедут. И я сегодня с покер фейсом раза три так стояла
Прикуси Язык• 09 января 2023
Просто ездите больше и страх пройдёт.
Каждый фейл кстати будет добавлять только уверенности. Я в самом начале и по встречке ехала 50 метров, и с горки катилась (на автомате!), и небольшой штраф платила за превышение небольшое, это все дает опыт и уверенность