муха в кедах• 10 января 2023

Идея ужасная или имеет место быть?

Ищу пассивный доход, пока в декрете и не работаю, нахожусь заграницей в Европе. Есть небольшой капитал чтобы пройти в Украине 5-дневные курсы по наращиванию ресниц(лашмейкер) так как через несколько месяцев буду в Украине ненадолго и купить нужный материал. Тренироваться буду на родных и искать клиентов по группам) Хочется иметь хоть какой-то доход, а вдруг всё получится? Идея глупая или стоит попробовать?
Результат:
вже голосів: 204
137 (67.16%) Конечно стоит
67 (32.84%) Нет, это бред
Пушка заряжённая• 10 января 2023
Ответ дляМини-бикини
Никому эти ресницы сейчас особо не нужны .
Неправда. Многим нравится. И если делают красиво а не искусственно то постоянных клиентов будет достаточно

Атятя_тётя• 10 января 2023
Ответ дляДуняша
Вы много в Европе, кроме румынок и албанок, видели эти ресницы?)
О да румынки все с ресницами, начиная с 12-13 лет
Эта_Шикарна)• 10 января 2023
Я за кордоном, так зараз масово українці в групах шукають майстріа, щоб наростити вії. Я теж так думала, що це не актуально. Але ні, в тренді
Lennochka• 10 января 2023
Что там пробовать, пятидневные курсы это для себя, не более. Кто из вас пошел бы к такому мастеру...
Скользкая• 10 января 2023
Я раньше ходила на брови к девочке. Она еще ресницами занимается. Хороший мастер. От начала войны она во Франции с мужем и ребёнком. Вижу ее посты в Инсте - наращивает ресницы и там. Поэтому если, автор, вам нравится, то стоит реализовать задумку.
Скользкая• 10 января 2023
Ответ длямуха в кедах
Если только начинаешь дело и нету клиентов то какой фоп?
Зависит от страны, но в цивилизованных странах, сначала открывают ФОП, потом работают
Белый Лосик• 10 января 2023
Вії вже відходять, не витрачайте гроші
Краще манікюр, педикюр - то завжди актуально, але треба постійно вчитися і бути в тренді

Садоводница• 10 января 2023
Ответ дляСиреневенькая
Вам правильно подсказывают. Вы не имеете права заниматься предпринимательством если у Вас на это нет разрешения.
А автор им уже занимается?
TaFo• 10 января 2023
Ответ дляСиреневенькая
в Польше можно не регистр ровать деятельность, емли заработок 50% от минииалки и меньшк
TaFo• 10 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Плюс лицензия нужна. Это уже практически как мед процедуры. Даже в Польше на массажиста учат год минимум. Диплом нужен нормальный местный. Ну и налоги платить, а это фоп или самозанятость(такое тоже есть)
не трындите. экспэрды. нет такого понятия, как лицензия на реснички). если вам на вашем заводе, или где вы там работаете, это кажется страшным хирургическим вмешательством, то это не так
Невидимка Майя• 10 января 2023
Ответ дляTaFo
Автор не сказала, что она в Польше. При чём тут заводы?
Такая деятельность очень может отличаться в разных странах Европы. Где то можно попробовать работать в черную какое-то время, а где то нет.
Ластоноша• 10 января 2023
Ответ длямаринабаранова
5-дневные курсы - просто улыбнуло! Вы серьёзно считаете - что после них сможете получить клиентскую базу и зарабатывать реальные деньги? И тем более - за границей, в Европе! Моя подруга, парикмахер - универсал, 15 лет работала в элитном салоне красоты, к которой клиенты за месяц записывались - после переезда в Латвию была вынуждена устроиться работать на завод. И на мой вопрос - а куда же теперь талант парикмахерский девать? Сказала - что в данный момент она не может этим зарабатывать. Не реально. Я правда - не сильно любопытствовала, но картина вырисовывалась понятная: это очень не просто, даже для профессионала.
Щось недоговорює ваша подруга.) Завод там, видно, з особистих причин. Може вигорання.
Тітка двоюрідна (в Україні тримає невеликий салон) виїжджала на декілька місяців саме в Латвію. Стригла/фарбувала наших же жіночок/дівчат. Правда, по локації не підкажу, не запам´ятала. Може ваша подруга десь заїхала аби подалі від співвітчизниць, то були ще й мовні проблеми.
Ластоноша• 10 января 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Сомневаюсь, что получится обойти закон. Мой знакомый заграницей решил заниматься ландшафтным дизайном, после первого же клиента ему пришло письмо, что он должен уплатить 10 тыс евро и открыть фоп.
Изучите законы, иначе можно попасть так, что потом годами отрабатывать придется.
Трішки різні сфери.
У нього либонь договір і акт виконаних робіт просили.
У бьюті-сфері це важко уявити.)
маринабаранова• 10 января 2023
Ответ дляЛастоноша
Так ’стригла/фарбувала наших’ - це одне, а легально працювати, в салоні - зовсім інше.
маринабаранова• 10 января 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я к тому, что устроится мастеру реально, но вот какие требования к нему у салона, я не знаю. Конечно, это не 5-тидневные курсы)
Не реального в нашей жизни мало - надо предъявить дипломы, сертификаты. Получить лицензию. Знание языка на базовом уровне. И потом самое главное - КЛИЕНТЫ!!! У нас, в салоны красоты - принимают со своей клиентской базой, без неё нет смысла ходить на работу! А это - нарабатывается годами, как золотоискатель песок намывает - по песчинке.