БезникаЯ• 10 января 2023
нестабильность шейного отдела, хрустит шея, даже ночью во сне слышу
когда поворачиваюсь во сне, слышу хрустит. Это капец. Что вам помогло от такого? что делать? Делала зарядку, не помогало, бросила.
Еще когда -то к остеопату ходила, было лучше, и в ушах звенеть перестало. остопат тот уехал .
Лепешечка• 10 января 2023
И у меня такое, никогда ничего не делала... Бывает болит голова, но в основном ничего не беспокоит, только сказали нельзя кувыркаться, но как-то и желания не возникало...
БезникаЯ
• 10 января 2023
Ответ дляМаксХмара
Зарядка от реабилитолога нужна каждый день. При остеохондрозе.
и оно там как -то укрепится?
прочитала что если нестаьильность и хрустит , то это риск инсульта вообще. я в шоке
Жена сына• 10 января 2023
Почему вы решили, что там нестабильность?
Обычные дегенеративные изменения, остеофиты в том числе, вот оно и хрустит. Двигайтесь чаще, зарядку для шеи, вертите ею осторожненько.
Инсульт то вообще не с этой оперы, не волнуйтесь.
БезникаЯ
• 10 января 2023
Ответ дляЛепешечка
а как вы узнали, что у вас такое? рентген делали по какой -то другой причине и нашли?
БезникаЯ
• 10 января 2023
Ответ дляЖена сына
рентген делала, невролог назначил, так как голова часто болит
Жена сына• 10 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Рентген нужно делать с функциональными пробами для определения нестабильности. Вы так делали?
БезникаЯ
• 10 января 2023
Ответ дляЖена сына
да
Люблю порядок• 10 января 2023
Ну и вам занятия с реабилитологом не назначили? Я прошла курс, делаю теперь сама, результат есть.
БезникаЯ
• 10 января 2023
Ответ дляЛюблю порядок
нет, назначил только кучу фуфломицинов, никакого ээфекта не было
Люблю порядок• 10 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Пойдите к другому врачу. Или к реабилитологу напрямую, но за деньги. Препараты в нашем случае бессильны, только работа с мышцами.
Лепешечка• 10 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Делала МРТ и рентген, делала по другой причине.
БезникаЯ
• 10 января 2023
Ответ дляЛюблю порядок
да, думаю куда идти. Денег не особо много, чтобы опять тратить на то, что не принесет эффекта. Знать бы точно, что поможет
Люблю порядок• 10 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Для меня вообще вышло бесплатно, в поликлинике, реабилитолог молодая девушка, постоянно развивается, ищет новую инфу, упражнения, пробует на себе) ну из того, что я уже успела узнать, повторюсь - тут помогает только физкультура. Лучше делать под надзором специалиста, она подбирает и оценивает результат, так и формируется ваш личный набор упражнений.
БезникаЯ
• 10 января 2023
Ответ дляЛюблю порядок
а как вы туда попали? взяли направление у семейного? вам очень повезло с ней)
я ходила раньше в Здоровый рух. Там кажется 500 грн занятие уже, мне дорого сейчас(
БезникаЯ
• 10 января 2023
Ответ дляЛюблю порядок
физкультуру искала, делала. то Шишонина разрекламированного тут делала, то почитала, что при нестабильности такие нельзя упражнения. Нашла другие, ну и забросила, потому что улучшения не видела. Ну и вообще не понятно, то ли я делаю
Вообще не факт• 10 января 2023
У меня этот диагноз, постоянно кружится голова и шатает уже лет 15 при ходьбе.
Люблю порядок• 10 января 2023
Ответ дляБезникаЯ
Вот поэтому все таки лучше к специалисту.
Железобетон• 10 января 2023
Ответ дляЖена сына
На ренгене видно,если с функціональними пробами делать,у меня тоже есть немтабильность
БезникаЯ
• 10 января 2023
Ответ дляВообще не факт
ого, а что делаете, как -то лечите?