Приветствую) Впервы в этом году купили новогоднюю елку в горшке, чтоб высадить потом на улицу. Нас предупреждали, что ей нельзя "просыпаться" в квартире, но она таки выпустила почки. Понятно, что в холод ее теперь нельзя выгонять. Я готова ее держать в картире до весны, поливать, но в итоге выживет ли она и приживется ли при пересадке?
КарамбОлька• 10 января 2023
Ей нельзя просыпаться в кв, а как можно было повлиять на этот процесс?
Не любовница• 10 января 2023
Я колись в 2016 році теж таку купувала, після,Нового Року була вона у мене на балконі, а потім весною висадила її, прийнялася, росте.
Винесіть її на балкон і нехай там буде до весни, а потім висадити.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 10 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
Держать на улице, она не комнатная
Залізна пані• 10 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
Вынести в холод или на улицу
Прячусь от Всех• 10 января 2023
Как это зацвела? Она выпустила новые веточки, потому что в квартире тепло. На морозе конечно она замёрзнет,в первую очередь корневая в горшке отмерзнет. Держите дома, потеплеет, высадите в сад
Залізна пані• 10 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Зачем?
Что бы не проснулась, оттянуть процесс тк в квартире тепло и ёлочка решила, что пришла весна )
Прячусь от Всех• 10 января 2023
Ответ дляЗалізна пані
Она уже проснулась. На морозе она благополучно погибнет, а дома просто будет расти
Залізна пані• 10 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Был задан вопрос не вами и я на него ответила
Чай не пью, только кофе• 10 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Цветут елки и пыльцу сыпят, потом там шишки образуются
Прячусь от Всех• 10 января 2023
Ответ дляЗалізна пані
Если вы не разбираетесь в этом, лишь бы ответить?
Залізна пані• 10 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Это вам бы лишь бы ляпнуть и влезть …
Если вы настолько не внимательны то это исключительно ваша проблема
Прячусь от Всех• 10 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Взрослые растения, вы хотели сказать?
Прячусь от Всех• 10 января 2023
Ответ дляЗалізна пані
Это вам бы лишь бы ляпнуть и влезть …
О, полилось содержимое
Залізна пані• 10 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
О, полилось содержимое
Сначала все потекло из вас
Чай не пью, только кофе• 10 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Взрослые растения, вы хотели сказать?
У меня даже веточки в вазе цвели. Маленькие елочки не цвели, но они реально были маленькие, спокойно дожили весну на подоконнике и весно переехали на дачу, где уже лет 15 живут.
Прячусь от Всех• 10 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ка цвели? И шишки завязались? Ну так то веточки значит от взрослой ели
Зоркая Зорро• 10 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Не факт. У нас тоже зацвела в квартире, я очень старалась помогать ей, но в итоге не выжила.
Прячусь от Всех• 10 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Маленькие не цветут. Они идут в рост. Потом, дома сухой воздух, заводится клещ, поэтому после праздников ей надо найти самое прохладное место в доме и влажность вокруг повышать. Не заливать, их поливают раз в 2 недели.
А если залить, то да, до свидания ёлочка.
Разведка Маша• 10 января 2023
я теж колись купила і ялинка дуже багато випустила свіжих гілочок, але певно щось не так я робила і потім засохла. було шкода дуже
Повелитель интернета• 10 января 2023
Моя прижилась) Покупала голубую ель. В середине января она дала побеги на ветках и начала сбрасывать хвою. Дотянула я до начала апреля (в марте были заморозки), пересадила в грунт. Два года она стояла без изменений, слегка сбрасывая иголки и подсыхая. А весной снова дала зелёные побеги на ветках. Правда, верхушку пришлось срезать - высохла совсем.
Запароленое одеяло• 10 января 2023
Пишут, что постепенно теперь надо выставлять, чтоб не было резких перепадов температуры. В общий коридор, подъезд, потом балкон… наверное так
Dimonsan 03• 10 января 2023
В прошлом году убрали елку где-то в середине марта, тоже обновила веточки
В начале апреля высадили в лесу, это время она провела в прохладном коридоре с обильным поливом
Принялась и растет, все ок, без подкормок и ухода
Зоркая Зорро• 10 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
Та увлажнитель у меня всегда работает. А там хз. Кто его знает, в чем точно была причина
Зоркая Зорро• 10 января 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
И была маленькая. Прям малышка в горшке. Я имела ввмуд под зацвела, эт новые иголочки начали появляться. Может не правильно обьяснила