Ноги от ушей• 10 января 2023
4 месяца рано для прорезывания зубов?
Как вообще определить режутся они или нет? 2 день ребёнок плачет без конца и края, и я никаких объяснении , кроме как прорезывания зубов не нахожу. Но вроде же рано.. плачет, тянет всё в рот, а по деснам я никак не пойму( виднеется , где будут в будущем 2 центральных резца, опухшие десна или нет, никак не пойму. Помогите разобраться 🙏
Амели на мели• 10 января 2023
можуть вже почати турбувати, але це не значить, що зараз вилізуть. Можеть і в 6 міс, і в 9 і ..... Процес прорізування зубів як починається в 4 міс так і доки не вилізуть всі )))) весь час руки в роті, слюні, соплі, хникі
Der_Natali• 10 января 2023
У дочки почали лізти в 3 місяці. А виліз првгісю перший в 8 місяців .Гризунки всілякі трохи допомагали
Ноги от ушей
• 10 января 2023
Ответ дляDer_Natali
Грызунок у меня есть, его что-то не очень хочет. А вот погремушку изо рта не вынимает, но потом и с погремушкой начинает плакать
Красавица писяная• 10 января 2023
У старшего в 8 месяцев первый зуб вылез 🙈
У младшего в 4 месяца
Сейчас младшему 11 месяцев уже 9 Зубов 😂🙈
У младшего в 4 месяца
Пошаманю• 10 января 2023
У дочки в 4 месяца прорезались первые два зуба , одновременно.
В год и три месяца было уже 15 зубов , то есть каждый месяц по 1-2 зуба прорезывались
У ее двоюродной сестры только в 10 месяцев первый зуб вылез , они примерно одного возраста
Ищу Аленя• 10 января 2023
у младшей в 4 месяца 2 резца уже вылезло. у старших только к 8-9 были. лезли у всех пачками по 4 зуба разом... вариант нормы у всех... держитесь. к 2 годам у ребенка должно быть 20 зубов
Ненавязчивый синтезатор• 10 января 2023
Купіть гель спеціальний для прорізування зубів. Він знеболює, дитині легше стане.
Щедрик• 10 января 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Никаких гелей

Ноги от ушей
• 10 января 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У нас в 4 лезли, слюни обычно сильно ещё текут
Текут, но текут они уже давненько, месяца с 3-х
Ноги от ушей
• 10 января 2023
Ответ дляИщу Аленя
Боже, я не знаю как погодок рожают. Можно сойти с ума
Светка-пипетка• 10 января 2023
зубы беспокоят больше всего, когда они ещё в деснах идут, не прорезались - и беспокоить могут долго. Моя старшая страдала до прорезывания первого зуба с 3 до 6,5 месяцев и это были точно боли на зубы.
А у младшей в 3 месяца ровно вылезла первая пара. Зубные признаки появились в 2 месяца.
Ищу Аленя• 10 января 2023
Ответ дляНоги от ушей
согласна. поэтому у между дочками есть перерывы…
Светка-пипетка• 10 января 2023
Ответ дляИщу Аленя
К 3,5 годам по современным нормам. Мы беспокоились, что у старшей в 2,5 ещё не было пятерок - 3 стоматолога сказали, что беспокоиться рано.
Ноги от ушей
• 10 января 2023
Ответ дляИщу Аленя
И у меня большой перерыв между детьми. Старшую вон отправила в магазин)
Уже и не помню, как те зубы лезут
Ищу Аленя• 10 января 2023
Ответ дляНоги от ушей
Уже и не помню, как те зубы лезут
у меня между старшей и младшей 14 лет разницы... держитесь...
Любовь Калистратовна• 10 января 2023
Зуби можуть прорізатися в 4 міс, але краще сходіть до педіатра, щоб виключити інші можливі причини, якщо справді дитина плаче безперервно.