Кукусик• 10 января 2023

На сколько выросли Ваши дочки после начала месячных?

У дочки 11 лет и 7 месяцев начались месячные ,переживаю теперь насчёт ее роста , сейчас 159 см ,вроде бы и не очень низкая ,но читаю пишут что может рост остановиться , конечно хотелось бы чтобы ещё подросла немного
Советчицы,напишите ,у кого как было .
Капризуля• 10 января 2023
Ответ дляКукусик
А как было у Вас ? Когда начались и на сколько потом Вы росли ?
У меня поздно начались,не помню точно,но я всегда высокой была.
У меня папа 186,мама 172,сестра 182
А вот мои девочки уже невысокие,по моим меркам совсем маленькие)).
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 января 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Моїй також 11,5, зріст 140, вага 26кг, спортсменка, груди тільки починають рости. Дуже сподіваюсь до виросте хоча б до 160см.
У нас 150 вполне реальны - есть такие бабушки)) но есть и бабушка 185...
Безпринципная• 10 января 2023
Можно сходить к гинекологу-эндокринологу. Он даст направление на рентген кисти. По нему будет видно, вырастет ли еще ребенок. Если зоны роста закрыты, то вырастет не более 2-3 см.
Дюймовочка• 10 января 2023
Ответ дляКукусик
Темы были , сейчас их не нахожу когда надо .
Я тоже 168 см , муж 178 см
Но бывает же у высоких мам невысокие дочки ,может в бабушку пошли ростом
Может быть рост 163 см. По формуле если считать (168+178)/2-10=163 см
автор Кукусик • 10 января 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Моя одноклассница была очень низкого роста ,одна из самых мелких в классе , месячные начались в 16 лет , даже ближе к 17 ,уже школу заканчивали , Слава Богу все нормально по женски ,5 детей , выросла даже чуть выше меня (я168 см ) ,росла медленно до окончания школы
автор Кукусик • 10 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Сходить можно ,но и рост почти 160 см наверное не считается таким ,чтобы назначили лечение ?
Если начинаются слишком рано 8-9 лет ,то могут назначить терапию чтобы месячные прекратились , я прочитала
автор Кукусик • 10 января 2023
Ответ дляДюймовочка
По этим формулам каждое последующее поколение получается должны быть ниже предыдущего ,если я 168 ,дочка допустим 163 , ее дети ещё ниже могут быть
На самом деле люди в основном выше родителей ,но не всегда конечно
ИграйМойГормон• 10 января 2023
Моей 13, месячных нет, рост 1,74. Гормон роста в норме. Я и муж по 180 см. Уже хочу что бы месячные начались и рост остановился).
Дюймовочка• 10 января 2023
Ответ дляКукусик
Зависит сильно ещё ж от роста папы. По формуле девочки ниже среднего роста родителей на 10 см примерно, а мальчики наоборот выше на 10 см. По знакомым проверяла и родственникам - в основном примерно совпадает, но есть и вероятность пойти генами в высокого или низкого предка. Проверьте на своих родителях и вспоминайте как росли Вы. Я, напр, с 13 лет как пошли месячные только на 3 см выросла, но по табличке и не могла быть особо выше. По фомуле дочь у Вас вполне может ещё на 5 см подрасти и выше
Папина дочка• 10 января 2023
У моей дочери начались в 12 лет. К 13 годам выросла прилично и сейчас ещё растет.
автор Кукусик • 10 января 2023
Ответ дляДюймовочка
У моих родителей : мама 164 см ,папа 174 см , получается я должна была быть ростом 159 см ,но я выросла 168 см ,мама моя тоже выше бабушки выросла
автор Кукусик • 10 января 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А я наоборот не хотела бы дочке ранних месячных ,зачем это надо в 11 лет
Репетиторша• 10 января 2023
У дочки в декабре начались месячные, в апреле будет 12 лет. Рост 145, я очень надеюсь, что еще вырастет, она очень переживает из-за роста. Я 166, муж 170
жар-птица Нюра• 10 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Були вже такі теми, дівчата писали, що і на 15-20 см ще виростали дівчатка. У моєї доньки місячні півтора роки (почалися рівно в 11 років, прям в день народження). За півтора роки виросла на 2 см, зараз 161. Але я думаю, що ще буде рости, тому що я 173 см, її тато 188 (тобто ми високі, їй немає в кого бути 160).
Ну так донька зростом не тільки у вас з чоловіком може бути. Ще є дідусі і бабусі.
автор Кукусик • 10 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Моей в мае 12 лет будет , пишут в интернете может быть ещё 1-2 года после начала месячных интенсивный рост ,я тоже надеюсь что так и будет
А масса тела какая у Вашей дочки ?
жар-птица Нюра• 10 января 2023
У доньки місячні почалися в 11, зараз їй 14,5 роки.
За цей час на 2-3 см всього виросла.
Зараз її зріст 172 см
А за літо перед початком місячних десь на 10 см виросла
Чорнобаївка• 10 января 2023
Автор, у меня сын такого возраста и низкий, зашла в тему просто почитать, но... я после 45 лет выросла на 5 см. была 160, стала 165 см. не переживайте)))
автор Кукусик • 10 января 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
За цей час на 2-3 см всього виросла.
Зараз її зріст 172 см
То есть на момент начала месячных было почти 170 см ?
автор Кукусик • 10 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Мальчики по другому развиваются ,они выростают лет в 15-16-17 очень сильно
Как это у Вас так вырасти получилось , интересно очень
Король дивана• 10 января 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Я 168см, чоловік вище.
Місячні у доньки почалися за 2 міс до 12-річчя, зараз їй 17- зріст 161см і 37р.ноги, вона практично не росла з тих пір...
До школи йшла майже 128см, тоді вважалася рослою для свого віку.
Чорнобаївка• 10 января 2023
Ответ дляКукусик
Не знаю. Я так переживаю за рост сына, что сама пошла в рот) Нога с 36-37 стала полноразмерной 38 и наверное выпрямила спину( у меня был кифоз и лордоз) и за счет этого стала выше.
Король дивана• 11 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Можете поділитися досвідом, як саме випрямили спину. Донька в мене сутулиться, а пару см зросту їй би теж не завадило, як і здорова спина.
Репетиторша• 11 января 2023
Ответ дляКукусик
А масса тела какая у Вашей дочки ?
35 кг
жар-птица Нюра• 12 января 2023
Ответ дляКукусик
Так. 168 чи 169 см
жар-птица Нюра• 12 января 2023
Ответ дляКороль дивана
Спорт для доньки.
Більше ніяких порад.
Спорт на постійній основі.
Інакше діла не буде.
Дуже ефективною в цьому плані є кінезіотерапія. Але це не дешево зовсім