Из Кукуева я• 10 января 2023

Собирай свои манатки и уходи отсюда

Сегодня мой 13 сын сказал это моему мужчине, общаемся 8 месяцев, строили отношения, мужчина периодически оставался у меня, в моей кв..... сегодня произошёл инцидент, мужчина пытался починить канализацию, ничего не вышло, я съемоционировала.... вышел сын к нам и сказал.....я в таком шоке прибываю...скажу сразу-ребенок воспитанный, учится хорошо в лицее, не глупый
Когда мужчина ушёл -ребенок расплакался и сказал, что мужчина нехороший человек
У сына есть родной отец, он участвует в его жизни, и да с отцом никто не сравнится (развелись 4 года назад), сыну никто не нравится, говорит....нет нормальных...

Вопрос тем, у кого была подобная ситуация -чтобы дети не принимали парней, мужчин, вторых мужей.... как Вы поступали? как в итоге всё решилось в Вашей личной жизни? ждали, когда ребенок вырастет и поедет учиться?....с сегодняшней ситуацией в стране, неизвестно как ещё сложится с учебой
Дама с заначкой• 11 января 2023
Ответ дляБяки-козяки
может сына сдать в приют ,а маме с чужим мужиком пожить в его комнате??
зачем в приют? пусть собирает свои манатки и ....т к хорошему папе, который с любовницей уже успел ребенка родить. там же ведь тоже его дом и его родитель.
пусть там новой жене папы указывает куда ей пойти.

Сорока-ворона• 11 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
на самом деле чем больше детей, тем реже разводятся.
и люди живут жизнь. Никто не обязан спускать свою жизнь в унитаз с нелюбимым человеком только чтобы у ребенка была правильная картина семьи. Эта картина все равно лживая в семье, где родители не счастливы друг с другом.
ну я не знаю, как это
была любовь до такой степени, что женщина решилась на ребенка и вдруг пропала
Ohio• 11 января 2023
Ответ дляТочный сантиметр
Тобто ви при дитині бухаєте, ще й палити у хаті дозволяєте?
Тоже удивило. Все накинулись на сына автора и никто не обратил внимания на этот момент. А может с появлением этого мужчины автор стала меняться и не в лучшую сторону. Дома появился алкоголь, крики, раздражение. Естественно ребенок будет напрягаться. Но автор так хочет мужика, что просто не замечает этого.
КартаБезКомиссий• 11 января 2023
Ответ дляШкура Шуры
у тех детей есть выбор?мучаются и живут,а потом бегут,как только смогут.
все мучаются и все бегут , ага конечно.
А с родными папками прям любовь и идиллия
Гага Газу• 11 января 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Все таки в огромной степени отношение детей зависит от женщины.
Мое дочке была 2 года было когда мы разошлись с мужем, почти 5 лет прошло и мы попробовали снова, через 2 года снова разошлись по моей инициативе. По мнению многих здесь у неё должно было быть аж 2 стресса. Но мы сели с ней и откровенно поговорили. Я ей сказала что мне плохо с попой, но при этом де он никуда от тебя не девается, раньше же тоже нормально жили. Я ей так и говорю, что женщине с мужчиной должно быть хорошо, если нет, то не нужно жить вместе и она это понимает. Сейчас ей 9 и она знает что терпилой быть нельзя.
Я встречалась с мужчиной и разошлась, так она спрашивала может мы ещё помиримся, он ей нравился, но опять же, говорю мне с ним некомфортно и она меня понимает.
И я думаю лучше пусть она знает и на будушее, что не нужно жить с мужчиной просто чтоб было, должно быть хорошо с ним и точка. А то воспитывают терпил изначально
Наверное девочкам легче объяснить чем мальчикам, там сыграло еще переходных возраст у них.
Но по факту она одна, а они далеко.
Практически не общаются.
Свезло так свезло• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
С мамой он с того года,с весны,до этого жил в другом городе,поэтому не так давно...
ну звичайно ж це лапша, щоб прикрасити себе хоч якось
Свезло так свезло• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Потому как там невеста хорошая,не курит,занимается спортом,имеет бизнес,супер авто и ’кружит’нашего сына,возит на отдых,т.к.имеет доход
і спить з одруженими чоловіками і розбиває сім´ю... а малий на бабло повівся, як і його папашка
Свезло так свезло• 11 января 2023
Ответ дляТракторні війська
Чувства проходят, отношения портятся. Только терпилы живут с не любимыми и мучаются. Моя мама была 3 раза замужем, были еще сожители, у меня нет травм по этому поводу, есть понимание, что не стоит быть с человеком, если тебе с ним плохо, жизнь одна
і який сенс скакати по уям? шило на мило міняти
Дама с заначкой• 11 января 2023
Ответ дляOhio
да потому что это фантазии автора уже пошли. Пытается оправдать сыначку.
Сын НИЧЕГО не сказал по поводу алкоголя или курева. Если это не в его присутствии, то это вообще не его дело.
Новый мамин друг ему просто ’не нравится’ хотя он кружит обоих и маму и сына и хорошо относится.
И я не думаю, что если бы у сына были конкретные претензии, он бы их не озвучил. Ребенок, который при маме, в мамином доме может послать чужого взрослого человека на... не думаю, что такой стеснительный.
У меня у сестры сводной муж курил всегда. Она бросила после рождения. Ну и иногда в гостях они (о ужас!) могли выпить бокал вина. Так надо было ребенка в детдом сдать наверное от таких родителей...

Кашка-маняшка• 11 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Я б теж не запрошувала. Бо у вашій квартирі хазяїн інший чоловік - ваш син. А тут з’являється чужак на його території та ще з «планами» на маму.
У своїй квартирі господарка - мама. А не син-молокосос. Що за печерні погляди.
Тракторні війська• 11 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Может вы и скачете, а люди любовь ищут
Глаза_в_3_карата• 11 января 2023
Ответ дляАпель-синка
А почему так, не 50/50у мамы и папы?
Такой хороший папочка только 2 часа в неделю?
И насчёт воспитанный. Оно и видно, как раз по этому случаю вся воспитанность и проявилась.
Я чогось не розумію. Абсолютно нормальна дитина, к на мене. Я в побуті теж матом не розмовляю, але це ж не значить, що не знаю. Знаю, і використовую у відповідних ситуаціях. Цей випадок ніяк не характеризує дитину. Взагалі ніяк.
Точный сантиметр• 11 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Не рівняйте ..й з пальцем, одна справа на вечірці випити з усіма, а інша коли хахаль приходить з матір´ю бухати.
Дама с заначкой• 11 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
в 13 лет при родителях тоже використовивали?
Свезло так свезло• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Благодарю!я ему всё тоже самое сказала!
Говорит, чтобы попросила прощение,и от себя и от него
Но я теперь не совсем понимаю,как камуницровать....да и побаиваюсь теперь чтобы чего не случилось
автор, нащо вам цей приживалка? не краще жити одній? ви взагалі були щасливі в першому шлюбі (звичайно до зради...)
Свезло так свезло• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Боже!что Вам пришлось пережить!
Вот исходя из этой истории....как можно доверять?вот я так же теперь побаиваюсь,что вроде человек нормальный,но вдруг у него обида останется и он затаит её....
У мамы мужчина так же был нормальный....вначале
а потім, що зробив?
Дама с заначкой• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
После развода с его отцом я зная,что не хочу остаться сама на старости лет,хотела себя обезопасить-выйдя замуж и вдруг что случись,кв останется сыну
ну-ну. А через 4 года ваш сынуля найдет красотку, женится, квартиру она у него отожмет и будете вы два бомжа.
То, что легко приходит, как к вашему сыну, то легко и отдается... В карты проиграет, пропьет, подарит своей девушке...
Зря вы подарили свою кв. ребенку. Сама то где жить будете?
Бессмертный пони• 11 января 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Они даже не съехались, а он маму тр…ть приходит. Сыну уже 13 лет.
А мама дала обет безбрачия ? Или спит с мужчиной на глазах у сына ?
Стрекоза любви• 11 января 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Книжки читайте, особливо з психології, можливо вам стане зрозуміліше, що значить «хазяїн» в контексті дитини підлітка в своїй квартирі і «нового чоловіка» мами.

Ohio• 11 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Нет, не всегда дети могут сказать открыто родителю, что их напрягает. Особенно если виновник проблемы по их мнению уже определен. Да и сама мысль, что твоя мать может стать алкоголичкой, уже вызывает огромное чувство стыда. Не всегда дети алкоголиков говорят об этой проблеме в открытую даже своим родителям. Если бы парень был бы против любого мужчины возле мамы, то свои ’ коники’ он бы уже проявил ещё в первые месяцы а не ждал восемь. В случае автора не бокал вина раз в месяц и не где-то на стороне. И она конкретно это пишет. Думаю, мужчина явно с душком.
Дама с заначкой• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
В этом зерно истины есть,но он к отцу не хочет,тк там уже 2 детей,ему спать в гостиной,нет плейстейшн,там грудной ребенок плачет,а тут своя комната,тв, плейстейшн,спит на каникулах до обеда
тогда пусть закроет ротик, если ценит свою хорошую жизнь и если ценит ваш выбор и уважает вас.

Эх, автор, про то, что мужчины берутся ремонтировать что-то, а потом не получается есть целые фильмы. Это нормально. Он попробовал хотя бы. Мой муж уже 3 мес. меняет вентилятор в ванной. Ну так что, мне на него надо матом и по известному адресу отправить?
Сын использовал ваше недовольство, чтобы выразить свое. В идеале вам просто нельзя при нем ругаться. Нельзя говорить ничего плохого про своего мужчину.
Потому что для вас это ерунда, погавкались и все ок, а для ребенка, который не понимает, что это ерунда, это великая обида его мамы и повод вас развести.
Волшебная палочка• 11 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Ключевое слово-жене. А тут мама просто домой водит мужика.
Дама с заначкой• 11 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
а жена просто папочке из воздуха упала?
Волшебная палочка• 11 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
а жена просто папочке из воздуха упала?
Нечего водить домой спать постороннего для ребенка мужика. Пусть встречается для траха на нейтральной территории. А мужчина если имеет серьёзные намерения, сначала должен установить хорошие отношения с ребенком. С этим мужиком у мамаши не заладиться, другого начнет водить и тд. Вы думаете 13-летний пацан, с травмой от развода родителей должен радоваться и хлопать в ладоши что у мамы еб…рь есть?
Дама с заначкой• 11 января 2023
Ответ дляOhio
они устраивают праздники. Оба! Нигде не написано, что они напиваются до состояния нестояния.
И я повторюсь, пацан, который при маме матерится и может послать на х... взрослого человека, гостя дома, от которого видел только хорошее, не промолчал бы про алкоголь. И не стал бы мычать, что ’просто не нравится’.
Хочет жить с непьющими родителями? Так хай ...т к папе.
В конце концов, почему только мама должна насрать на личную жизнь ради бусинки? Пусть папа тоже получит удовольствие и плоды воспитания.
Волшебная палочка• 11 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Потому что для НОРМАЛЬНОЙ мамы ребенок и его чувства важнее х.я. Или прикладывать усилия для налаживания отношений с ребенком или на хер мужика, а не ребенка. В вашей голове видимо наоборот.
Если присутствует алкоголь это вообще треш.
Свезло так свезло• 11 января 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Если честно он расплакался,но думаю ему не нравится,что он курит много,мы с мужчиной можем иногда устроить праздничный ужин,с ребенком естественно, ребенком считает,что мы много отмечаем праздников...его отец ни пьет,ни курит,спортом занимается.... А мы нет
чоловік в ресторан вас не хоче запросити? чи тільки пожерти до вас приходить?
Дама с заначкой• 11 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
Совершенно случайно я была таким разводным ребенком. И у мамы был ’друг’ с которым она была счастлива. И у меня и в мыслях не было куда-то кого-то посылать...Воспитание наверное другое у меня.
Автор с этим мужчиной уже 8 месяцев. Он уже предлагал ей выйти за него замуж. Отношения серьезные.
Ни один взрослые не должен давать решать ребенку как ему (взрослому) жить свою жизнь. У ребенка для этого недостаточно мозгов и жизненного опыта. Дети эгоистичны к тому же и не понимают, что мама в его личном владении СЕГОДНЯ это одинокая и заброшенная мама завтра.
Автор еще в прекрасном возрасте для новой семьи, для еще одного ребенка. С любимым и любящим ее мужчиной. С чего бы ей его бросать?
ПуГоФФка• 11 января 2023
Автор, скажу честно, не приводила бы домой. Встречайтесь на стороне. Сыну 14 лет, с ним очень нелегко, возраст такой, это при родном отце и благополучной семье. Мне дети дороже всего на свете.
Волшебная палочка• 11 января 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Там бабла нет совсем. Пожрать , поспать, попить… Очень понимаю ребенка…